Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
23.06.2013
Сообщ.
637

Мар 18, 2017 13:54

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться на:
Каштановый бульвар
Дивная аллея
Мармеладный переулок
Пейзажная набережная

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

читать дальше

Все картинки темы

Так «глаза боятся, а руки делают», или – «начни работу, а работа научит тебя».
Ни у кого же не получилось выучить английский за один вечер, или стать мастером спорта с первой попытки.
Китайская поговорка « Начало большого пути начинается с первого шага» - так, что вперёд и с песнями! Very Happy

нар, Апр 18, 2017
нар

Я не помню, кто была эта осинка, но она написала, что она как раз обожает бэк шить. Smile

Я тоже люблю бэк шить Embarassed Будто более точную прорисовку делаешь Cock

| бэк

Я тоже вышиваю бэк по ходу вышивки. Отшила кусок схемы и сразу прошлась бэком. Так и результат сразу виден и ждёшь завершения вышивки с радостью.

Девочки, не кидайте тапками. Поскажите, плиз, кто вышивал Викторианский шармик на родной 18 канве DMC нитками. Сколько пасм нужно купить в среднем? Каждой по 1 или по 2? Вышиваю средне с протяжками.
Что-то с таблицей переводов никак подружиться не могу.

Мне очень хочется, чтобы в «Строим-вышиваем дом» появилась тема «Деревенька моя».
Представляю, сколькими красивыми пейзажами порадуют глаза наши рукодельницы!

Никогда не понимала пренебрежительного отношения к «деревенщине».

С моей точки зрения - деревенские изначально были наделены большим интеллектом – иначе им было не выжить.
Они все метеорологи – каким-то шестым чувством в пасмурную погоду определяли время –
когда пора возвращать скот в село – и чтобы животные напаслись, и подоить-попоить можно было засветло…
Они знали сроки сезонных работ и разбирались в свойствах трав… да много чего ещё, что входило в их уклад жизни…

Мне лично приятнее видеть сельские пейзажи – хочется войти в картину и пожить там …
А городские пейзажи воспринимаются, как красивая витрина, но за стеклом …
Остановиться на минутку, посмотреть – и домой.

Но и делиться на деревенских/городских невозможно – говоря образно - деревня кормит, а город
обувает/одевает, поставляет технику…
Мы же переливаемся из одного состояния в другое…

Давайте обсудим – нужна новая тема?

Aspen, Апр 25, 2017
Aspen

Мне очень хочется, чтобы в «Строим-вышиваем дом» появилась тема «Деревенька моя».
Представляю, сколькими красивыми пейзажами порадуют глаза наши рукодельницы!

Никогда не понимала пренебрежительного отношения к «деревенщине».

С моей точки зрения - деревенские изначально были наделены большим интеллектом – иначе им было не выжить.
Они все метеорологи – каким-то шестым чувством в пасмурную погоду определяли время –
когда пора возвращать скот в село – и чтобы животные напаслись, и подоить-попоить можно было засветло…
Они знали сроки сезонных работ и разбирались в свойствах трав… да много чего ещё, что входило в их уклад жизни…

Мне лично приятнее видеть сельские пейзажи – хочется войти в картину и пожить там …
А городские пейзажи воспринимаются, как красивая витрина, но за стеклом …
Остановиться на минутку, посмотреть – и домой.

Но и делиться на деревенских/городских невозможно – говоря образно - деревня кормит, а город
обувает/одевает, поставляет технику…
Мы же переливаемся из одного состояния в другое…

Давайте обсудим – нужна новая тема?

У нас сейчас заселяется четыре улицы. Если идею поддержат наши строители, можно открыть еще одну местность заселения, для тех кто ориентирован на переезд в деревню, или строительство дачи и т.д.
Просьба ко всем девочкам, пишите ваши соображения по этому поводу. Будет ли востребована такая идея? Какое название придумать? Создать файл можно, главное, что бы он не пустовал в ожидании своих жителей. Smile

Девоньки, думаю, это хорошая идея создать на незаселенной окраине эдакий частный сектор в нашем городке Cock

Botikbegemotik, Апр 25, 2017
Botikbegemotik

Девочки, не кидайте тапками. Поскажите, плиз, кто вышивал Викторианский шармик на родной 18 канве DMC нитками. Сколько пасм нужно купить в среднем? Каждой по 1 или по 2? Вышиваю средне с протяжками.
Что-то с таблицей переводов никак подружиться не могу.

По оригинальном набору 2 пасмы нужны только белые, черные, и замена цветов 18390(светло-серый, на родной графике буква Г, используется в каждой ступеньке вверху) и замена цвета 6098(слоновая кость, тоже используется во всех ступеньках в нижней части, значок на оригинальной графике - D). Всех остальных цветов в наборе вложено менее 8 отрезов ниток по 90 см

Осиночки,доброго времени суток!Есть вопрос:чтобы такого вышить,чтобы продать недвижимость?)))Продается уже больше года,приходят покупатели,смотрят,все нравится и уходят с концами,а моей семье так необходимо скорее продать...Чтобы новое уютное купить)))Буду рада любому совету и рекомендациям)))

nadinara, Апр 25, 2017

nadinara вам проще и быстрее воспользоваться заговорами на продажу. Я сама таким образом продала квартиру. Набираете в строке заговоры на продажу дома(квартиры) и выбираете тот, который ближе к душе, действует на все 100, только никому об этом не говорите, даже близким! А вот, чтобы купить домик мечты, однозначно лучше вышивать! Удачи!

nadinara, Апр 25, 2017

nadinara, кто- то тут советовал вышивать подсолнухи.

nadinara, Апр 25, 2017
nadinara

Осиночки,доброго времени суток!Есть вопрос:чтобы такого вышить,чтобы продать недвижимость?)))Продается уже больше года,приходят покупатели,смотрят,все нравится и уходят с концами,а моей семье так необходимо скорее продать...Чтобы новое уютное купить)))Буду рада любому совету и рекомендациям)))

Я вышила ключик и повесила в квартиру, пожелав ей продаться. Пока тишина. Звонят, интересуются

nadinara, Апр 25, 2017

nadinara
Вымыть полы с солью, за один раз всю квартиру без передышек.

Заселите мой домик пожалуйста, пока без оформления.

lysenochka, Май 13, 2014

lysenochka Скажите, а у вас все ещё есть схема и перенабор и ключ в Гамме для Викторианского шарма? Ищу целыми днями везде и пока мало что нашла. Ходила вчера в магазин пыталась сверить ниточки DMC и Gamma и расстроилась(( подбор, который я сама по живым картам/таблицам Дуняши кроссстич делала из ниток Дименшес в ДМС, а из DMC в Gamma - получился не идеальный. Меня это опечалило( некоторые нитки совсем не совпадают(( очень надеюсь на Ваш ключ в Гамме.

Авторы
Теги
Упоминания