Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| :

А можно и нам на Приморский бульвар?Свекровь получила уже права собственности на землю под строительство.А волшебный шармик потихоньку строиться и собираются докуметы на ипотеку,о которой раньше даже говорить боялись:)

Несмотря на то,что я уже "построила" один домик и заселилась на Цветочный бульвар,решила я и Шарм вышить.Тем более,что увидела в интернет-магазине красивучую синюю равномерку!Теперь получу посылочку и начну шить! 😏 Кошек убирать не буду!В нашей семье их всегда было много!

Ну и я покажу на фотохостинг →
Это моя вторая в жизни вышивка )))) надеюсь все получится

Lelka27 Зачем зря расстраиваться? Вышивка ведь еще не готова! Он не самый сумеречный, а самый индивидуальный, и к тому же готовые полностью крестики смотрятся совсем по другому, чем подобраные нитки, которые просто лежат на столе... Я так думаю все у вас получится так как надо, и чем дальше будет идти процесс - тем сильнее он будет нравиться 😏

Ленивец

Потихоньку продвигаюсь 😃

Как у вас хорошо получается 😘 Крестики такие ровненькие, аккуратные, прям залюбовалась... пришлось даже посмотреть как начинали - не могла разобраться, почему мне кажется, что ваш домик немного ярче оригинала, хотя гамма такая же пастельная... оказалось, что еще и подбором шьете.. расскажите - по живой карте подбирали или таблицами пользовались, какие ниточки выбрали (в смысле фирмы)?

Megana, спасибо за похвалу, приятно очень 😘 💟
Шью по схеме в ПМ, ниточки переводила из DMC в Гамму по таблице, но перевод не точный, конечно, поэтому перед тем как новым цветом шить, смотрю, подходит ли он к уже вышитым 🙄 несколько цветов приходилось переподбирать, и даже бленд один дополнительный затесался 😃
Точного повторения домика, как на картинке не получится, это я осознаю)) Стараюсь, чтобы цвета на моей вышивке просто смотрелись между собой гармонично =)
И с тонировкой канвы, кстати, ерунда вышла - она исчезла почти вся) слоновой кости не вышло 😃 ну хотя бы она не белоснежная, как была изначально, я видела пару отшивов на более светлой канве, чем на картинке, мне понравилось, поэтому не очень переживаю 😃

Вот уже третий день сижу читаю тему, и руки все больше и больше тянутся к вышивке, а глаза в свою очередь на хвосты, и Сижу завидую "белою" завистью Вашим домостроениям, и думаю может ну его к Чертям хвосты и взяться за стройку, или параллельно с домостроем от хвостов избавлятся ?! Тем более очень уж хочется попасть на ваши уютные улочки , и стать соседкой 😕 😏

Kykola, если хочется- начинай! Тем более, что сейчас скоро уже 7-й лунный будет.

Vizavi, какой уютненький у Вас домик, и оформление очень красивое!

Vizavi,очень красиво получилось 😘 !И оформление очень гармоничное!Поздравляю с окончанием строительства! 💟

| домик

А можно и я присоединюсь? Вышиваю "Павлово" в надежде, что и в реальности появится свой домик.

на фотохостинг →

Олянк@
Красиво у вас получается! Шьете по набору? Я шью по подбору еще и нити Мадейра сменила на ДМС,некоторые детали домика не нравятся приходится по ходу менять нити!

| павлово

linda555, спасибо большое!Шью по подбору, ниточки тоже кое-где меняю, но в целом результат пока радует. Да и вышивается легко, на одном дыхании. Жаль только, времени маловато...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания