Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IrsenS

говорят в пятницу начинать вышивку нельзя.... 😕

ну вот так еще и не благоприятный лунный день...короче хотела по правилам , а получилось как всегда..главное картинка нравится, может сработает как по приметам))))легких крестиков всем

| лунные дни

Девочки, хочу начать свой домик. но что-то никак не пойму с лунными днями. Везде разная инфрмация, подскажите, плиз, ближайший благоприятный день для начала вышивки дома.

Добермана

Хорошо, что у вас с мужем одинаковое число Гуа, но проверьте, не противоречит ли оно числу Гуа вашего дома.
Примерно так.

Вот про число Гуа для дома ничего нигде не нашла. И как его рассчитать? может ссылочку дадите. Можно в личку. Спасибо. 😃

вышивалочка Гуа дома нет, есть число периода когда был построен дом, но оно не может как-то мешать числу хозяина дома.

Девочки, поздравьте меня! Ездили в отпуск и я взяла с собой свой долгостройный и многострадальный "Дом у реки". Жара была такая, что с 11 до 17 мы из дома вообще не выходили и я вышивала. Дома меня эта вышивка бесила просто до дрожи - куча одиночных крестиков и "два крестика тут, три там, а еще два вооооон там", ррррррр.... А там, я спокойно вышивала. Медленно конечно, но главное что я вышила домик! А то было одно дерево и небо над ним. Теперь у меня уже есть дом, растительность рядом с ним и река под ним. Реку я решила таки не убирать, нравится она мне. Просто проложила еще одну дорожку вдоль берега. Так что у меня получилось две, одна ведет к берегу, а вторая вдоль него. Очень хочется дошить его уже и начать другой. А до отпуска думала бросить его совсем, сил никаких не было его шить.

Нинчик
Поздравляю!!! Не терпиться увидеть что у тебя получилось)))

А я вот кажется разобралась с днями лунными, вроде как сегодня в 15.28 начинается 7 лунный день. Вот только думаю все же в 7 или 10 лунный день начать вышивать? 🙄

Brahma

16 августа с 15.29 начинается 7 лунный день - так что сегодня вечерком уже можно
19 августа с 18.37 начинается 10 лунный день - можно начинать вышивку в субботу с утречка и будет вам шастье 😃

А почему в субботу начинать 19 августа вроде четверг или я не то поняла. ?

Девочки , что скажите по поводу этого домика , как он для сбыточности мечты о своем доме ? Это Дименшинс.
на фотохостинг →

roza88

Девочки , что скажите по поводу этого домика , как он для сбыточности мечты о своем доме ? Это Дименшинс.
на фотохостинг →

Про него писали вот тут http://club.osinka.ru/topic-61822?p=2754875#2754875
Я согласна с chemuchka, цитирую: ...но нет тропинки к домику и над диваном можно столько воды по фен-шую?
Тропинки действительно нет, а есть преграда - река. Но если Вам очень нравится, возможно, это именно то, чего Вы хотите - уединения и защищенности?

Grafinia21

Тропинки действительно нет, а есть преграда - река. Но если Вам очень нравится, возможно, это именно то, чего Вы хотите - уединения и защищенности?

Ах как Вы точно подметили , именно этого и хочется - уединения и защищенности. Только в большом городе этого нет , по возрасту еще рановато в глушь, но душа вся там .

Я хочу представить свою историю . Только не могу понять почему все , так получилось - потому что в голове сама не знаю , что хочу или может не ту вышивку выбрала .
Моя мечта жить в своем доме , и чтобы тишина , природа и чтобы близко цивилизация и инфраструктура . Конечно в большом городе это сложно совместить , но если и приблизительно то за большие деньги . Мечтала , мечтала я , и решили мы купить все таки квартиру . Но проблема началась с того , что на то что нравилось не хватало денег , а то на что хватало не хотелось . Но жилье покупать надо было , выбирали долго , сумма денег была на то что не очень подходило моим параметрам, но можно было купить жилье очень хорошее но не в том районе что хотелось . Пока проходили поиски , вышила я эти две картины . Купили мы жилье не в том доме что хотелось , но не далеко да и квартира не плохая с новым ремонтом . Но после покупки увидели некоторые проблемы , которые надо решать ремонтом. Думаем насчет продажи .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки ,что скажите по поводу этих картин . Очень люблю их , первая вышивалась сложно , много одиночных . Но когда на них смотрю , аж сердце замирает как нравятся и как хочется жить в таком месте. Да и я не успокоилась , очень хочу жить своем доме.

roza88 Мне кажется что к домику вашей мечты , у вас нет тропинки,дорожки, вот вы ни как и дойдете к своей мечте!!!!

roza88, я так поняла, что Вы взяли дом попроще, зато в понравившемся районе? Посмотрите на первую вышивку - не кажется Вам, что дом там не главное? Что он второстепенное? А главное - то место, где он находится? Т.е. это что-то вроде домика в интерьере... Ну, главное вроде как высокие горы, пейзаж, эти высокие деревья, речка, небо, а небольшой домик лишь "поскольку-постольку"... Опять же, Вы не обижайтесь, у меня просто такое вот мнение складывается... Тем более больше похоже на зимовье, охотничий домик, что не совсем жилье, это временное пристанище.... Нет никакого ухоженного учатска, не похоже, что здесь живут постоянно, что здесь хотят жить постоянно...

А вторая вышивка - вроде и не домик... 😳 Это же вроде часовенки или церквушки, молельный дом, возможно... Опять же - не жилье...

Это мое видение, мысли вслух, не навязываю...

Misty

Идеальным для начала шитья лунными днями считаются 7, 10, 11, 12-й, и 14-й
в августе это будет 16, 19,20, 23 соответственно Правда 14 л.д в этом месяце это 23 вечер после 18.39 по москве и 24 до 21.06
Строите во время!! и с удовольствием 🙃

и про домики я согласна что второй точно не дом для человека а дом для бога - однозначно ,надо было хотя бы шпиль с крестом не вышивать.
Но мое мнение - вам сначала надо самой точно определиться то хо ,что можно потерпеть а что совсем не хо,..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания