Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Шпилькина! 😋 Картинка очень красивая! Если нравится-вышивайте! Можно домик сделать побольше в 2 этажа, например и т.д. Можно начать вышивать с домика, написать на канве, что мой любимый дом и т.д. Конечно если сомнения не сильные, то я думаю можно обыграть.... 😋

Шпилькина, честно говоря (только не думайте, что я вредничаю 😳 ), я бы сказала "постройки" - территория никак не огорожена, не ухожена, не возделана, трубы даже нет... У меня лично впечатление, что это хозпостройки у церкви... 😳

доброе время суток! вот и я начитавшись многих сообщений решила вышить домик. преобрела наборчик riolis 978(здесь он часто повторялся-этот домик), надо начинать, но смущает сегодняшняя дата, все таки пятница 13, а очень хочется, еще не знаю когда день благоприятный((( мне еще муж говорит, что как раз года за 2-3 с моими темпами и умениями управлюсь)))

говорят в пятницу начинать вышивку нельзя.... 😕

Девочки спасите-помогите!!!
Купила набор для вышивки ДМС - Викторианский коттедж - его здесь уже многие вышивали.Очень он мне нравится..Открыла пакет и ...впала в ступор - нитки узлом завязаны ...как их разбирать? Я первое -никогда не вышивала...,а второе английский не знаю...Как вы это делали? Там оттенков много одного цвета у меня просто голова кругом...
А я об этом домике уже 2 месяца страдала... и вот на таком "пустяке" застряла.
Простите если не в тему пишу, отправьте тогда "куда надо " обращаться..я ж ачйник только читаю тут про домики

Лар и Са

Девочки спасите-помогите!!!
Купила набор для вышивки ДМС - Викторианский коттедж - его здесь уже многие вышивали.

Может вы имеете в виду дизайн от Dimensions? У этого производителя действительно нитки разобраны по пучкам. Вот здесь можно посмотреть-почитать инструкцию по разбору таких "пучков". При вышивании обратите внимание на разное количество нитей при выполнении стежков (может быть и 3, и 5, и 6). Будут вопросы - пишите в личку, чем смогу - помогу)

| Re: Строим-вышиваем дом
Afy

Как и обещала, выкладываю наконец-то оформленный (ну громко, конечно, сказано -оформленный) мой домик, который находится по адресу Осинка, ул.Луговая, 14. Заходите, гостям всегда рады!!!!!! 💋
на фотохостинг →
Добавлено

Какой прекрасный дом! ✌️ Подскажите, пожалуйста, кто производитель этого набора и какой у него номер 😃 В теме со схемами домиков такого не видела.

| Re: Строим-вышиваем дом
elechka_st

на фотохостинг →
Какой прекрасный дом! ✌️ Подскажите, пожалуйста, кто производитель этого набора и какой у него номер 😃 В теме со схемами домиков такого не видела.

По профилю автора легко находится Serene Cottage. И он есть в теме домиков:
на 23 странице

Лар и Са

Открыла пакет и ...впала в ступор - нитки узлом завязаны ..

Ой, а у меня приятный сюрприз - нитки разобраны и в специальный картонный огенайзер вставлены 😃 А то я тож переживала как разбирать буду.
Но канва у них... картонная. Дирочек совсем не видно, начала размечать - напрягло.

Тедди-bear, Grafinia21, спасибо за помошь!!!! Как-то просмотрела я этот дом, когда просматривала тему с домиками 😳

вышивалочка

Прочитала, что у каждого должен быть разный цвет дверей, по числу ГУА. У меня с мужем совпал цвет - белый, а перед дверью должен быть чёрный коврик.

Число Гуа вы можете вычислить для себя и получить один результат и для своего дома/квартиры и получить другой результат (число Гуа для дома определяется по компасному направлению в котором "смотрит" главная входная дверь.
Если дверей больше одной, очень хорошо выбрать ту, которая смотрит в благоприятном направлении хозяина дома. В китайской традиции хозяин дома это старший мужчина трудоспособного возраста. В современном варианте - тот кто содержит семью.
Если дверь одна и число гуа дома подходит другому члену семьи, считаем его хозяином дома.
Хорошо, что у вас с мужем одинаковое число Гуа, но проверьте, не противоречит ли оно числу Гуа вашего дома.
Примерно так.

А с замком к вам можно? 😈
Куплено и приготовлено все для вот этого красавца, конечно в надежде на "сбычу мечт"
на фотохостинг →
Шить собираюсь Мадейрой на 16 Аиде. Когда же следующий подходящий день для начала работы? 😊

elendomn

Стремлюсь вот к этому на фотохостинг →

Лена, какой шикарный выбор домика!!!!
А подскажи, пожалуйста, на какой канве вышиваешь и во сколько нитей.

Люся З
Вышиваю на 18 аиде неизвестного происхождения(брала метражом) полным крестом в 2 нити. Нитки заменила на Гамму.Потихонечку растём...
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания