Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сурянка

Тедди-bear, тебе отдельное СПАСИБО!!!! (землячка же). Жду твоего начала строительства, а денежное дерево уже показывала в отдельной теме или нет?

Еще не показывала. Я вышиваю медленно. Мой стаж вышивальный - два месяца всего. Дерево - только моя четвертая вышивка. Да и на работе запарка. Мне с этого года дали вести технологию у девочек - так столько планов, никак мысли (и планы) в порядок не приведу. В общем, запарка. Поэтому решила домик не начинать, чтобы не копить хвосты.

janed72
И эти волки у меня в хочушках. Вернее даже не в хочушках - я уже набор купила. Сначала схему нашла, хотела все покупать отдельно. Но у нас в городе с канвой цветной не разгуляешься. А в наборе она какого-то экзотического цвета "хаки". А тут мне случайно готовый набор попался всего за 1300. Ну я и купила вроде как в подарок себе на день рождения. Теперь вот лежит дожидается. Может, даже параллельно с домиком его начну. Цветовая гамма настолько разная в двух работах, что глаза отдыхать будут.

Тедди-bear? а я не циклюсь на цвете канвы если она все равно полностью зашивается 😏 у меня был подходящий кусок светло-кремового цвета, вот его и взяла, после такого обилия схем в интернете, я теперь точно наборы покупать не буду, я лучше эти деньги потом в багетке потрачу и закажу багет подороже 😃

Девочки, подскажите следующие удачные лунные дни для начала дел. Ну, очень нужно! Сама уже не берусь высчитывать - запуталась окончательно, разные часовые пояса, разные полушария, в разные недели меняют летнее время. 😳 примерно как раньше девочки писали с такого-то по такое и с такого часа по такое. 😽 😽

Девочки перечитала еше раз ваши сообшения, Спасибо за положителjные отзовы. мне тоже jетот цвет как то болше всего понравился. А буква Е на двери - jето инициалы нашеj семjи.

janed72

Тедди-bear? а я не циклюсь на цвете канвы если она все равно полностью зашивается 😏 у меня был подходящий кусок светло-кремового цвета, вот его и взяла, после такого обилия схем в интернете, я теперь точно наборы покупать не буду, я лучше эти деньги потом в багетке потрачу и закажу багет подороже 😃

Да я бы тоже не циклилась. Но на 14 канве в две нити канва все-таки просвчивает. А я еще начиталась, что у Кастом Крафтс канва специально не белая. Для того, чтобы просвечивая сквозь нитки, она создавала особый эффект. К тому же вышивальщица я начинающая, запасов у меня - кот наплакал и покупка ниточек мне вылилась бы в крупную сумму. А цвета, которые там используются, вряд ли мне массово пригодились бы где-то еще - я люблю попугайские расцветки и вышивки мне нравятся соответствующие (волки - исключение). А уж когда я на каком-то сайте видела этот набор за 1800 рублей (плюс доставка до нас 200-300 рэ), потом везде появились надписи "товар временно отсутствует на складе", а потом я увидела его в магазине по "смешной" цене в 1300 рублей, и хомяк расправился с жабой одной левой 🤪

Ясминка

Все, что я успела вышить, пришлось распустить. Сбилась я в расчете в самом начале. Сегодня с утра вышивала заново. 🙁

Ясминка, 🤗 Ты не одна 😃 🎈 🎈 🎈
Buravka, может, тебе в личку сбросить дни эти? Здесь уже столько писалось о них 😃 ..

Спасибо, подсолнушек.
Девочки, у кого опыт вышивания не велик - прислушайтесь к совету.
ЛУЧШЕ ПРОШИТЬ БЕЛОЙ НИТКОЙ ИЛИ ДРУГОГО ЦВЕТА КЛЕТКИ 10/10, А ТО БУДЕТЕ СБИВАТЬСЯ В РАСЧЕТАХ КРЕСТИКОВ.
А я уже мечтать начала, как я в этом домике в горах отдыхать буду.

Я эти квадратики расчертила смываемым фломастером специальным для шитья и вышивки.

Я вот тут что заметила - а ведь все работающие у нас (брат и муж) переезжают!!! И у того, и у другого на разных работах почти одновременно вдург резко переехали офисы. Быстро и непредсказуемо, никто и не думал, решение там приняли за неделю! ⁉ Может, вышивка действует? 😈

а я пока дальше "своего" домика (из трех) не продвинулась - срочно вспомнила, что не готов подарок на годовщину свадьбы родителям и подруге на ДР. надеюсь, домик мой меня простит...

janed72

...после такого обилия схем в интернете, я теперь точно наборы покупать не буду, я лучше эти деньги потом в багетке потрачу и закажу багет подороже 😃

а я нашла схему в PM как раз на Осинке, и уже хотела по ней вышивать, но ниточки отдельно покупать - обойдется мне втридорого, и если будет возможность, постараюсь все-таки купить набор. У нас в городе один приличный магазин, а в нем может каких-то цветов и не быть - я всегда очень расстраиваюсь в таких ситуациях, потому как подбирать замену не всегда есть возможность... (то у них нет даже похожих, то я сама на глаз уже не помню, какой цвет мне надо((*)

Ancole, а вы посчитайте во сколько вам обойдется заказать ниточки в интернет-магазине, я обычно так и делаю (только стараюсь сделать заказ сразу на 2-3 вышивки, чтобы наложенный платеж не получился дороже самого заказа) и поверьте, что это гораздо экономнее, чем покупать готовые наборы 😃 Будут еще вопросы, пишите в личку - пообщаемся 😃

Ми обицно покупаем DMC нитки в е-bay и полуцается поцти 3раза деsевле цем в магазине. 😏

Я тоже сегодня сделала заказ на е-бай, девочки, там вообще смешная цена получилась - за 120 моточков ДМС я заплатила 1350 руб (с доставкой из Китая) 😊 сегодня тупо сидела на работе и набирала вышивки себе в планы (наверное на пятилетку вперед) чтобы заказать 120 моточков 😃

janed72

Я тоже сегодня сделала заказ на е-бай

janed72, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как покупать на ибэй. Я как-то ниразу не пользовалась 😳 Сейчас открыла сайт - не очень разобралась, в какой раздел податься за нитками.

Девочки,Этому целая тема посвящена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания