Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MarinaP, ну, судя по тому, что было сделано, твой домик будет самый первый!)) Несмотря ни на что! У меня сейчас уже готов заборчик с розами (та часть, что под аркой), и вышиваю клумбу над ними... Опыт первый, потому ну так нравится, как получается... и как всегда - смотрю, и не верится, что сама вышила уже столько))

Спасибо, что веришь в меня 😃 !
Сама не могу налюбоваться на свой законченный левый нижний угол с розочками. И в руках так приятно ощущать тяжесть вышитого полотна 😂

geronimo11, домик без названия, схему нашла на Осинке, но она в РМ. Девочки как-то назвали его Идеальным, я теперь так и называю. Если вышлете мэйл, попробую скинуть, но не уверена что получится,я ещё тот чайник. Кинкейд продвигается, вчера дошла до одиночного господина в котелке и что-то страшно стало. Пока буду вокруг него обшивать.

MarinaP

Сама не могу налюбоваться на свой законченный левый нижний угол с розочками. И в руках так приятно ощущать тяжесть вышитого полотна 😂

Марина, а ты не видела мои вопросы по этому домику? Где-то раньше в темке... Там по поводу количества ниточек, и про стороны света)) И про отсветы. Вот ты как думаешь - там утро или вечер?

рена77, а как на лицевой - не заметно?

Женя3

рена77, а как на лицевой - не заметно?

Совершенно незаметно! К тому же нитк-ль немного "сплющивает" ниточки, как мне показалось, и "выпуклости" от протяжки практически не видно....

Еще по поводу сторон света... Думаю, что фасад дома и правда обращен на ЮГ или Юго-восток.... Поскольку перед домом растут розы. Розы любят южную и восточную стороны, солнце и тепло, на северной они часто болеют и вымерзают (проверено горьким опытом)... Не выносят они сквозняков и холодных ветров. А дом их закрывает "собой"....

рена77, спасибо за совет!

А мне, наоборот, хочется, чтобы задняя часть была обращена на юг 😳 А в теплых краях розы тоже только на южной стороне растут?

рена77, о кей, даже пылинки сдувать не будем - только слегка протирать )))))))) Шучу!)

| благоприятные дни

ближайшие наиблагоприятнейшие дни для начала вышивальных чудес:
24.09 (с 15.00) - 25.09 (до 15.53)
27.09 (с 17.00) - 30.09 (до 17.45)
02.10 (до 18.05)
время московское

Женя3

Марина, а ты не видела мои вопросы по этому домику? Где-то раньше в темке... Там по поводу количества ниточек, и про стороны света)) И про отсветы. Вот ты как думаешь - там утро или вечер?

Про количество ниток ничего не скажу - вышиваю не по набору. Да и не все цвета у меня точно соответствуют оригиналу. А про стороны света как-то не задумывалась. Мне не принципиально 😃 . Про время суток - ранний вечер - печки и свет во всем доме. Слишком рано утром вряд ли будет свет везде (некоторые же любят поспать подольше 😂 ) и две печки. А мне вот интересно - какое это время года? Осень? Или прохладный август?

Мой отчет. Качество не очень получилось 🙁 . Уже в 12 ночи фоткала на телефон.
на фотохостинг →

MarinaP, как много!!!!! ⁉ До НГ точно успеешь, даже раньше!
На мой взгляд, это прохладный август...)) ни одного желтого листочка или травинки. Конец августа.

Девочки, примите пожалуйста и меня в свою компанию,подскажите пожалуйста, вот выбрала этот домик, как думаете стоит вышивать этот домик(может зажечь в окошках свет)? 😽
на фотохостинг →

Заранее большое спасибо за ответ.

Pesenka_S, какой-то он поникший.... Грустный такой, там же почти мордашка получилась))) И по мне какой-то ненастоящий, что ли... Ну, нереалистичный.
Кстати, у Панны видела много славных и небольших, легких, недорогих наборов-домиков.

Pesenka_S

Девочки, примите пожалуйста и меня в свою компанию,подскажите пожалуйста, вот выбрала этот домик, как думаете стоит вышивать этот домик(может зажечь в окошках свет)?

А мне нравится - напомнил домики в английской провинции, так там тихо, душевно, спокойно. У них там такие крыши в чести, наоборот считаются признаком старинного дома.
Свет можно и зажечь, по цвету должно совпасть. И машина есть, что тоже не лишнее в придачу к дому) 😃

ДОПИСАНО: второй вариант вообще чудесный, и цвета стали ярче, мне кажется 😃

Нюсечка, да цвета поярче, вот думаю еще когда закончу вышивку найти подковку в фурнитурных магазинах и повесит ее на двери домика.
Еще бы времени в сутках 48 часов, что бы все успевать....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания