Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fairy Tail, все просто! Когда зрение падает - оно падает постепенно и ты постепенно привыкаешь видеть все хуже и хуже. И относишься к этому как так и надо 🙁 А когда внезапно одел очечи и ПРОЗРЕЛ 😂 , то только тогда понимаешь насколько ты хреново видел до этого и больше ж уже не хочешь без коррекции ходить. Так что очечи не при чем, зрение испортилось давно, просто с приобретением очков/линз понимаешь насколько хреново видишь без них.

Ленивец, Июл 25, 2017
Ленивец

Fairy Tail, все просто! Когда зрение падает - оно падает постепенно и ты постепенно привыкаешь видеть все хуже и хуже. И относишься к этому как так и надо 🙁 А когда внезапно одел очечи и ПРОЗРЕЛ 😂 , то только тогда понимаешь насколько ты хреново видел до этого и больше ж уже не хочешь без коррекции ходить. Так что очечи не при чем, зрение испортилось давно, просто с приобретением очков/линз понимаешь насколько хреново видишь без них.

Или наоборот, понимаешь, что сильно уж до фига видишь, раньше было лучше - проблем меньше. 😂

warwara1969, Апр 25, 2017

warwara1969 я хоть и написала что номер дома мне не принципиален, но смотрю на Пейзажной набережной 47 дом свободный, вот туда меня пожалуйста и заселите))

Девочки, кто вышивал Викторианский шарм. Хочу звезды вышить ниточкой с эффектом (сияние жемчуг, или светящуюся) может подскажите какую взять? Вышивать добавить в основную белую, или самостоятельно. Подскажите пожалуйста. Так хочется сделать что-то необычное. Бисер точно нет;)

malenkadevochka, Июл 29, 2017
malenkadevochka

Девочки, кто вышивал Викторианский шарм. Хочу звезды вышить ниточкой с эффектом (сияние жемчуг, или светящуюся) может подскажите какую взять? Вышивать добавить в основную белую, или самостоятельно. Подскажите пожалуйста. Так хочется сделать что-то необычное. Бисер точно нет;)

Попробуйте стразы приклеить утюгом. Думаю будет красиво. Сама планирую так сделать!

malenkadevochka, Июл 29, 2017

malenkadevochka может с люрексом вышить? Или на известном китайском сайте есть нитки которые в темноте светятся)

Botikbegemotik, Июл 29, 2017
Botikbegemotik
malenkadevochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробуйте стразы приклеить утюгом. Думаю будет красиво. Сама планирую так сделать!

Честно и не знаю даже... Не видела. А вы когда будете делать, очень хочется взглянуть:) А пока я заказала нитки Крейник 032.

Ksecha, Июл 29, 2017
Ksecha

malenkadevochka может с люрексом вышить? Или на известном китайском сайте есть нитки которые в темноте светятся)

Заказала Крейник 032. Светящиеся очень хотелось, но не было:( Еще в магазине наших надо посмотреть. А так попутно Крейник заказала с равномеркой:) Пусть ниточки будут;)

malenkadevochka, Июл 29, 2017

malenkadevochka я махонькие жемчужинки пришила как звёздочки. Ну совсем масепусенькие)) Пробовала люрексами разными, не понравилось совсем - теряется блескучесть. ( У меня машинная вышивка. Но вот звёздочки на машине вышивать... только время тратить на обрезку протяжек. Быстрее было руками сделать.)

malenkadevochka, Июл 30, 2017
malenkadevochka
Botikbegemotik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Честно и не знаю даже... Не видела. А вы когда будете делать, очень хочется взглянуть:) А пока я заказала нитки Крейник 032.

Лучше и вправду приклеить стразики крохотные полусферы. Есть такие меньше 1мм в диаметре, но не Крейник точно. Им "французов" не вышить. Ну либо намучаетесь. Любой металлик тяжелый для французских узелков. Поэтому, как по мне, лучшене варианты ниточек рассматривать, а камешков или стразиков 😏

Немного истории 😏 Не знаю, что именно помогло нам с мужем, Шарм или Весенний замок, который штопаю уже несколько лет с перерывами. Но суть в том, что мы после свадьбы съехались в съемную однокомнатную квартиру, в которой уже порядком не хватало места. Какое-то время не видели смысла, чтобы искать варианты, т.к. много и долго путешествовали. Но вот сейчас, когда вернулись отовсюду, то начали искать жилье попросторнее. Переживали, что будем долго в поиске, т.к. требований было довольно много и весьма конкретные: двухкомнатная, хороший вид, новостройка, первый раз сдается и т.д. Когда же начали искать, то поняли, что Высшие силы нам благоволят, хотя и не без ипытаний 🙃 Вместо того, чтобы долго искать варианты, нам сразу подвернулось несколько удобных, в которых тяжело было выбрать. Один вариант был в центре города у хозяина, который на несколько летк по контракту в другом городе. Его предыдущие жильцы выехали, т.к. это был 4-й этаж в доме без лифта, а у пары родился ребенок, потому с коляской неудобно. Мы поразмыслили, что нас может та же причина через пару лет постичь и, чтобы не переезжать лишний раз пошли смотреть квартиру, в которой в итоге сейчас распаковываем вещи 😂 Нашлась в списке объявлений о 2-ках, в заголовке описания была 3-ка, а в тексте "кухня-гостинная + 3 спальни+гардеробная". Мы запутались, пришли смотреть, оказалась и впрямь 4-х комнатная ⁉ Т.к. без мебели, и хозяин живет зарубежом давно и надолго, то стоимость такая же, как за 2-ку. При этом из кухни галерейка выходит с видом на огромный зеленый парк и даже кусочек Днепра виден 😳 . Хозяин же - батюшка одной из церквей, при передаче ключей сказал: "Что ж, будьте тут счастливы, плодитесь и размножайтесь" Мы это приняли, как благословение 🙃 Словом, мы счастливы и привыкаем к простору 😏 В первые дни даже пятки болели, т.к. по квартире "натопывали" в разбирании вещей по несколько километров (в прямом смысле, шагомер замерял) 😈
Следующий переезд хотим осуществить уже в собственный дом 😳 Поэтому замок штопать продолжаю с этой мыслью.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что такое бэк? Начинаю домик вышивать и встал такой вопрос.

Elena_krg, Авг 01, 2017

Elena_krg
Контур некоторых деталей отшивают контрастной ниточкой

Поселите, пожалуйста, на Заречную 123

Elena_krg, Авг 01, 2017

Elena_krg, это сокращение от бэк-стич (back-stitch). Он же шов "назад иголку" в русской терминологии 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания