Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Фев 19, 2012 20:09

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| перенабор или прогон?

Девочки, добрый день! Нашла в инете перенабор Fairy Lights на фотохостинг → Помогите пожалуйста разобраться перенабор это или просто прогон? Никогда не вышивала ХАЕД, а тут такая прелесть, феечка точная копия моей внучки))) Уже вроде решилась начать процесс, но останавливает мысль о напрасно потраченном времени, ведь его у меня лишнего нет. Так хочется оставить такую вышивку на память своим девочкам - дочери и внучке. Может кто возьмется проверить и подправить этот перенабор, одиночки убрать если это возможно? Буду бесконечно благодарна за помощь и дельный совет. Очень надеюсь на взаимопонимание и взаимовыручку)) Перенабор здесь http://depositfiles.com/files/iaj5v1nzx или вышлю на почту.

| Fairy light

перенабор правилный ето не прогон

Старожил, Апр 08, 2017

Старожил, у HAEDа всегда куча одиночек, якобы именно таким способом получаются особенно тонкие переходы оттенков цвета. Именно поэтому HAED советуют вышивать ни в коем случае не подбором на глаз и даже не переводом в Гамму, а только DMC. Читала, что для удешевления процесса народ применяет китайские нитки с Али, цвета вроде соответствуют. Сходите в тему HAED-оманов, там все знают. Smile

Девочки! Очень прошу помощи! Хочу вышить очень красивую картинку осеннего парка со скамейкой на которой сидит дама. Хотелось-бы эту самую даму со скамейки убрать, чтобы была скамейка пустая, без дамы. Может кто-нибудь поможет? Схемка в РМ

| Re: вальс фиалок Irina65, Фев 05, 2017
Irina65

Осиночки, может быть есть у кого подбор ниточек к Мережка К-41 Вальс фиалок

Ирина здравствуйте. а сама схема у Вас есть?

bluz1, Апр 12, 2017
bluz1

Девочки! Очень прошу помощи! Хочу вышить очень красивую картинку осеннего парка со скамейкой на которой сидит дама. Хотелось-бы эту самую даму со скамейки убрать, чтобы была скамейка пустая, без дамы. Может кто-нибудь поможет? Схемка в РМ

bluz1, хотелось бы увидеть картинку - покажите скрин схемы или исходный рисунок. Тогда понятно будет, можно ли без ущерба даму прогнать со скамейки.

| Re: вальс фиалок galinochka88, Апр 12, 2017
galinochka88
Irina65
читать дальше

Ирина здравствуйте. а сама схема у Вас есть?

есть и схема, и сам перенабор я уже сделала. Но подбор делала с монитора по ощущению..и мне не очень нравится
на фотохостинг →

вот такой подбор мне прислала женщина, вышивающая эти фиалки, я обрадовалась, сделала..а когда начала рассматривать, поняла, что большая часть оттенков-не та...например, в наборе(я смотрела обзор на ютубе) нет такого ядовито-желтого цвета-444, там более нежный, может быть 445...и таких несоответствий много...Так что-ждём хороший подбор))

Natusynok, Апр 06, 2017
Natusynok

на фотохостинг →
Девочки!Кто возьмётся мне за перенабор в РМ схемы от Dimensions 70-35333 Provence Market.Схема в графике - хорошая.Спасибо кто согласится.

Возьмусь перенабрать) где можно найти схемку?

| Тема kb339, Апр 13, 2017

kb339, Спасибо.Схема у меня есть.Куда отослать?Ваша эл.почта?В профиле её нет.

Natusynok, Апр 06, 2017
Natusynok, Апр 13, 2017

Natusynok, почта kb339@mail.ru.
monsterra, Спасибо)) графика отличная)

| тема kb339, Апр 14, 2017

kb339, Спасибо что возьмётесь за перенабор.У меня графика такая же-может только поярче.

Irina65, Апр 13, 2017

Irina65, я недавно искала их в "Ищу схему". Никто не откликнулся. Вы не могли бы выслать тот перенабор, что у вас есть?
Адрес есть в профиле.

netsailor, Апр 14, 2017
netsailor

Irina65, я недавно искала их в "Ищу схему". Никто не откликнулся. Вы не могли бы выслать тот перенабор, что у вас есть?
Адрес есть в профиле.

Всем Осиночкам, желающим вышить Вальс фиалок К-41!! Извините, но перенабором поделиться не могу. Я уже писала-подбор ниток мой, неточный...Я уже сталкивалась с ситуацией, когда вот так поделилась черновиком, а потом случайно наткнулась на форум, где меня(вернее, автора перенабора) костерили во всю..было неприятно, скажем так)))) Схему выслать могу, если хотите

Рассылка перенабора по почте не избавит вас от "костерения". Через какое-то время клятвы типа "да я никогда... никому... я только для себя" забудутся и ваш перенабор пойдет гулять по сети, а очень скоро окажется на китае. И ушлые китайцы еше и набор выпустят по вашему перенабору и приблизительному подбору. И его будут обсуждать уже в теме ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам. Lo!

Авторы
Теги
Упоминания