Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

Вечер добрый! Ищу перенабор вот этой схемы в ПМ.
У меня нет бисера в проге.
на фотохостинг →

Алтаечка, Окт 11, 2017
Алтаечка

Вечер добрый! Ищу перенабор вот этой схемы в ПМ.
У меня нет бисера в проге.
на фотохостинг →

Танюша, а французы есть в схеме... заменить ими не получится?...
хотела найти архив с РМкой... не нашла, тут кто-то из девочек кидался... палитры не хватало, но и бисер есть в моей версии... если что делай перенабор как сможешь, перекинешь - я тебе бисер вставлю... 😳

kivochka, Окт 11, 2017
kivochka
Алтаечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюша, а французы есть в схеме... заменить ими не получится?...
хотела найти архив с РМкой... не нашла, тут кто-то из девочек кидался... палитры не хватало, но и бисер есть в моей версии... если что делай перенабор как сможешь, перекинешь - я тебе бисер вставлю... 😳

Хорошо,доделаю и отправлю тебе на доработку. 😍 😍 😍 💟

Девочки, пожалуйста, сделайте перенабор (цветной вариант) этой собачки. Номера Finca - на схеме.
Схема тут
на фотохостинг →

| собачка Любимые крестики, Окт 12, 2017
Любимые крестики

Девочки, пожалуйста, сделайте перенабор (цветной вариант) этой собачки. Номера Finca - на схеме.
Схема тут
на фотохостинг →

я бы с удовольствием перенабрала, собачка понравилась, сама от такой не отказалась бы)) но в моей версии хоть и забита палитра финка, но ни один номер почему-то не выпадает при наборе. А искать соответствия в инете и переводить в другие нитки пока, увы, не имею времени(((
Подождём более свободную умелицу))

kivochka, Окт 12, 2017
kivochka

на фотохостинг →

в моей РМке нет трех номеров... увы...

о-о...я по всей палитре не проходилась, буквально первых пару номеров... они не сильно критичны-белый и снежно белый...но вот немного ещё глянула, 7720 тоже нет.... бегу на работу, уже не успею сверить...короче-если кто поможет с палитрой-перенабрать для меня дело минимума времени))

Irina65, Окт 12, 2017

Irina65
У меня есть живая карта Финки, проверю номера и переведу в Гамму, так можно? И спасибо, что откликнулись. 🌸

Любимые крестики

Irina65
У меня есть живая карта Финки, проверю номера и переведу в Гамму, так можно? И спасибо, что откликнулись. 🌸

можно и так, если у вас живая карта-то прекрасно))) просто я уже стала делать в ДМС, но знаю по приобретённым наборам МИ, что финку очень трудно с чем нибудь сравнить))) Так что-давайте свой подбор, я потом подставлю палитру

ДЕВОЧКИ подскажите может у кого есть перенабор схемы три ангела ивонны гилберт от хаеда?И если кто то видел отшив подскажите что там с лицами?Может у кого то есть доработанный вариант?За ранее благодарю откликнувшихся.Почта dolores958@gmail.com 😏

Девочки, нет ли у кого подбора наперстянки риолис 1629 в шерсти?

Танюша1969, Окт 13, 2017
Танюша1969

Девочки, нет ли у кого подбора наперстянки риолис 1629 в шерсти?

см личку

Irina65, Окт 12, 2017
Irina65
Любимые крестики
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно и так, если у вас живая карта-то прекрасно))) просто я уже стала делать в ДМС, но знаю по приобретённым наборам МИ, что финку очень трудно с чем нибудь сравнить))) Так что-давайте свой подбор, я потом подставлю палитру

Подобрала, конечно, не "один-в-один", ибо некоторые оттенки не имеют аналогов в Гамме.
Мой вариант:
415
3250
104
96
11
105+104 (пояснение см.ниже)
310
407
3708
120
3141
3139
207
209
3208
3209
3210
48
3022
812
966
971
967
969
Пояснение по бленду 104+105: оттенок мулине близок к ДМС 972, такого в Гамме нет; цвет используется в сюжете в яркой кромке подарка, без плавных переходов, поэтому, думаю, можно взять вместо бленда 105.

Любимые крестики
Irina65
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подобрала, конечно, не "один-в-один", ибо некоторые оттенки не имеют аналогов в Гамме.

значит, отчёт по собаке)))
впервые столкнулась с такой "крутой" схемой от Марьи Искусницы...
Набирала часть схемы почти наугад, Под жирным жутким бэком символов не видно в упор, особенно на звёздочках.. Возможно, в схеме из набора все это и просматривается, но тут-жуть...
по цветам...0001 финка и ваш 415 гамма-это явно не чёрный цвет, а белый...так вот, на фото отшива бок у собачки чёрный...да и в пояснялке написано, что собака обшивается чёрным бэком...а у нас в схеме оно всё белое)))) да и нет в ключе чёрного цвета
...как-то так)) Что будем делать?
Пы.Сы. Перенабор, в случае чего, уже готов)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания