Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Именины Натальи по церковному календарю выпадают на 11 января, 8 февраля, 22 марта, 31 марта, 8 и 14 сентября.
Нужно праздновать ту дату, которая находится ближе всех к вашему дню рождения и не путать - День ангела – это дата крещения.

Красивое имя - Наташа.
В нем сень бесконечных дубрав,
И нивы склоненные наши,
И шепот некошеных трав.
Хорошее имя - Наташа,
Наташу любил и Толстой,
И в том, что оно стало вашим
Не вижу причуды пустой.
Не в имени дело, я знаю,
Об этом любого спроси.
Но имя Наташа, считаю,
Из лучших имен на Руси

Девочки, искала на ютубе красивую спокойную музыку, попалась с темой, что завтрашнее новолуние хороший день для планов, карты желаний и т.п..
https://www.youtube.com/watch?v=3SMl61ntE2c
если вдруг ссылку удалять, ищите на ютубе "Hоволуние в Деве 9 сентября 2018. Привлечение Удачи, Денег, Здоровья, Любви"

Aspen, Сен 08, 2018

Aspen,у всех рождённых до 2002 года Наташ именины один раз в году 8 сентября. Все остальные дни - это дни новых святых, которых канонизировали после 2002 года. Я не думаю, что в нашей теме много 16-летних Наташ. Поэтому основная часть здесь присутствующих Наташ празднует сегодня день Ангела.Цитирую -Днем Ангела народное благочестие называет именины (тезоименитство) - день церковной памяти святого, имя которого человек носит. День Крещения некоторые тоже называют днём Ангела, но это только потому, что при крещении дают имя святого. Меня назвали Наташей и крестили Наташей, день именин и день ангела у меня, как и у большинства здесь присутствующих Наташ, сегодня 💟

И по теме.Есть какие-нибудь интересные истории про именные обереги от Panna? Я понимаю, что это больше стилизованные картинки, а не настоящие обереги, но ничего же не мешает их таковыми сделать. С этой целью перелопатила много материала и нашла в готовых схемах много ошибок. Но наверняка же люди уже вышивали их, интересно было бы узнать, было ли что-то интересное связанное с подобными вышивками.

Sun100, Сен 08, 2018

Sun100, спасибо за видео! А значит ли это, что завтра можно вышивку начинать? Не терпится взяться за работу для сына на успешную учебу. Всего неделя прошла, а уже понятно, что волшебство нам очень нужно)

BelIrina, Сен 08, 2018
BelIrina

Sun100, спасибо за видео! А значит ли это, что завтра можно вышивку начинать? Не терпится взяться за работу для сына на успешную учебу. Всего неделя прошла, а уже понятно, что волшебство нам очень нужно)

Новолуние и первый лунный день завтра вечером будут. Обычно пишут, что в первый день надо планировать что-то, но не начинать. Получается начинать лучше на след.недели.

Sun100, Сен 08, 2018

Sun100, т.е. завтра все материалы подобрать, канву разметить, а с понедельника начинать шить? И вышивать можно непрерывно (или с паузами) до окончания процесса, или вышиваем две недели, пока луна растет, потом ждем следующего новолуния и продолжаем?

flymammy, Сен 08, 2018

flymammy, обычно начинают на растущую, потом шьют как получится, бросать через две недели не надо. Кто-то еще и конкретные дни отслеживает, точно не помню. ну типа 3-й счастливый, 10-11 и т.д. Если почитаете тему с начала, много чего узнаете. Еще можно почитать тему про вышитые обереги, там про приметы тоже много чего есть.

Sun100, Сен 08, 2018

Sun100, ага, значит, сегодня ограничимся планами и попробуем еще недельку без помощи ниток продержаться)

BelIrina, Сен 08, 2018

BelIrina, на ребёнка на 2-й лунный день начинают.

Natalieke, Сен 09, 2018

Natalieke, ох, спасибо, не знала! Это ведь уже завтра, да? Мне бы очень подошло)

Девочки, поделитесь, кто на желание вышивал и оно сбылось? На какой день вышивали? А то вышиваю, но все мимо!

BelIrina, Сен 09, 2018

BelIrina, да, 10 сентября с 6.15 утра. Вторая половина дня считается более благоприятной.

Mamaska, Сен 09, 2018

Mamaska,
Я шила на 7 или 9 не помню уже лунные сутки. Надо начинать в ясную погоду. Но у меня в этот день был шторм 🤔 желание исполнилось на 4 месяц, а предложили мне после двух месяцев как начала. До сих пор шью эту картину, хочу закончить.

Морена, всерьёз решила обратить внимание на драконов Евы Хорн! Теперь хочу прикупить винтажную канву даже для этого проекта...А вот нигде не видели, какая в оригинале канва и нитки? Дракончик на канве с желтоватыми разводами мне больше всех понравился, но не знаю, попаду ли в масть - такие вещи очень тонкие, любая мелочь может сыграть или на плюс или на минус. Вот, например, присмотрела лён эдинбург винтажный мокко, но вдруг он темноват будет...и какие нитки с ним хорошо будут играть, кто знает, кажется, что они чёрные, но не уверена...Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания