Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

нар, Апр 20, 2017

нар,
поддерживаю!

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08,
у меня такая же история) вышивала для одного человека, оформила... так сложилось, что человек уехал в другую страну. Знаю, что уже вернулась, я писала что хочу передать подарок...тишина...за два года, пока человек отсутствовал, пыталась передарить - не получилось)
не знаю тоже , что делать))
оставить себе...по стилю не подходит(

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08, мне кажется можно пристроить такие "неугодные" вышивки в гос. учреждения, типа поликлиника, детский сад, школа и другие учреждения, может у вас там и знакомые найдутся через которых можно в дар отдать.

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08, у меня вообще с дарением картин не задалось ((((
Подруга очень увлеклась вышивкой и когда переезжала в другую страну на ПМЖ я ей подарила набор (цветы). Она уехала и вдруг через 1 месяц начались какие-то непонятные и жесткие смс-ки, наезды на меня (в плане ты все еще не замужем). Как итог мы больше не общаемся.
А второй случай произошел пол года назад, старалась вышивала сестре двоюродной картину на ДР. И приехав с картиной к ней в гости начались ссоры и недопонимания, картину подарила и уехала домой, а через 2 месяца разругались в пух и прах. Что теперь делать не знаю ((( Скажу только то что сестре картина ОЧЕНЬ понравилась, она очень уважает мое хобби.
Хотя были и хорошие моменты когда дарила работы своим самым близким (маме, племянникам, снохе и брату сейчас вышиваю).
Даже не знаю от чего это все зависит.
А вам самой эта картина нравится? Если себе оставить (конечно если сильный негатив не несет)?

В поликлиники и другие учреждения, ну нет! Дарить надо тому, кто оценит, столько же труда вложено, а там неизвестно, как отнесутся. Тогда уж лучше попытаться продать.

Девочки, Всем огромное СПАСИБО за советы! Мне самой она очень нравится, но не могу оставить, так как съёмное жильё, а её размеры 50 х 60. Буду ждать, когда найдётся "нужный" человек.

Медведка, Апр 07, 2017
Медведка

Одуванчиковая Киса, посмотрела и подумала, что кораблик не плывет, а это "как-то не очень". Это не море, а подставка, стилизованная под волны. Чтобы оно стало морем, соответствующий узор не должен обрываться. Что касается вариантов, то по-моему, они оба подходят. Мне больше импонирует первый, наверное.

А так кораблик плывет? 😳 😋
на фотохостинг →

Девушки, как у вас так получается? Подарил вышивку и расстался с человеком? Если б мне это помогало..........
или что то определенное надо вышивать?
есть люди, которые просто на дно тянут- и не понятно как от них избавиться

Гость, Апр 23, 2017

tatiana74 , зачем продолжать общаться, если на дно тянут?

Гость, Апр 23, 2017

tatiana74, как это происходит сложно сказать, а вот вышивки наоборот вышиваются положительные и с хорошим посылом.
Наверно все зависит от человека, если он вас не искренне любит и уважает, а только делает вид, то после такого подарка у него все настоящие чувства вылазят наружу и он не может это скрыть. Вот по этому и расстаемся. (ИМХО)

Мне интересно – у кого было иначе?
Все, кто вокруг меня – пытались переделать меня под свои понятия и нужды.
Набивались в друзья, только для того, чтобы что-то от этого иметь - разумеется, в одностороннем порядке...
У подруги-парикмахерши – то же самое.
Их нужно было стричь бесплатно (дружба цены не имеет!), так еще и друзей друзей приводили…
Вселенские обиды, когда я не могла выполнить «просьбу».
Помню случай, когда меня просили перешить платье, купленное на распродаже … (куда смотрела, когда покупала?)
Да ларчик просто открывался – я переделаю бесплатно, и она останется в выигрыше.
Я сказала, что сделаю бесплатно и прямо сейчас, если она в этот момент помоет мне окна…
Ей же некогда, а мой чаёк-кофеёк готова была пить и болтать ни о чём часами… Дружбе конец...
Те, кто «не умеет» считают, что у нас всё происходит по взмаху волшебной палочки…
Откуда им знать, сколько труда вложено…
Есть такая Евангельская заповедь – «Возлюби ближнего своего, как самого себя»…
Так вот «как самого себя» - это на ПЕРВОМ месте! Это эталон, точка отсчёта!
Вы не солнце – всех не обогреете и не доллар, чтобы всем нравиться.
Это я тем, кто был не принят, или не понят одариваемыми вами.

Aspen, Апр 23, 2017

Aspen, готова подписаться под каждым словом!
Аналогично.
Результат: с новогодних праздников не могу встать на ноги, болячки одна за другой, доигралась до "стрессовых язв" в желудке. А когда обратилась к стоматологу (!!!!!) по поводу болей в зубах нижней челюсти, то после рентгена и подробного осмотра стоматолог мне назначил Афобазол или Новопассит на выбор в качестве основного и постоянного лекарства! Стоматолог!!!!!
Единственная отдушина - вышивка.... и кошки.... 😳

Знаете, я тут недавно попросила Вселенную отвести от меня ненужных и случайных людей, и оставить только тех, кто меня любит. Да и забыла про это. А потом обнаружила случайно, что одна приятельница меня заблокировала в скайпе. Да, конечно, я давно с ней не созванивалась, потому что она ужасная болтушка, и говорит не останавливаясь, одним часом тут не обойдешься, да и говорит, в- основном, о своих детях, а у меня нет детей, и мне эта тема не настолько близка. То есть мне надо быть в определенном настроении и иметь свободное время, чтобы с ней общаться. И вот я все никак не могла такой момент подобрать. А она обиделась, наверное... И я ей позвонила, хотела извиниться и объяснить, а оказалось, что она меня и там в черный список внесла, не смогла я дозвониться, несколько раз пробовала. И тут я вспомнила, о чем я Вселенную- то просила! Ну, видно, так тому и быть...

нар, Апр 23, 2017

нар, а если это - ближайшие родственники? Старенькая мама, взрослые дети и т.д....?

Одуванчиковая Киса, а проблемы в родственных отношениях нужно прорабатывать. Почитайте Синельникова, у него есть хорошие практики именно для таких случаев.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания