Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 23, 2009 02:08

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Все картинки темы

,Бусинка, Апр 19, 2017

Бусинка, благоприятно, как все вышивки на 11 или 14 лунный день. Я сама стараюсь в 14 л.д. начинать вышивать.
А так еще бывает, что прямо очень хочеться сейчас начать, тогда и начинайте и не думайте Smile .

Расскажу историю свою, я как то подруге хотела вышить метрику, но свадьба быда давненько, но мы с ней решили, что она хочет. Подобрала схему, голубки, нитки серебрянные купила, вообщем все подготовила. Но, вот никак не шло...ну не было желания вообще браться за нее. И что вы думаете, спустя какое то время, выяснилось, что муж ее давно ей изменял и они развелись. Я тогда подумала, что вот действительно не судьба была... Sad

Доброго времени суток! Девочки, нужна Ваша помощь. Сделала картину на подарок, но с этим человеком перестала общаться. Вот теперь мучаюсь мыслью, что с ней делать? Можно ли её подарить кому-то другому?

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08, а какие у Вас планы на этого человека? "Глаза б мои тебя не видели!" - тогда отдаривайте, чтоб ничего не напоминало. А если " человек то хороший...." с допусканием возможности восстановления общения - дарите. Не хотите лично - почта/курьеры в помощь. Очень даже можете помириться обратно.

Ирия Алиэ, скорее всего первое. Не очень хотелось бы видеть. Просто, переживаю, что позитивные эмоции при передаривании другому человеку могут превратиться в негативные (где-то прочла).

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08,мне вот какая мысль пришла. Если не удалось подарить вышивку тому, кому собирались, значит, он ее не принял. Выходит, что она не ему была предназначена. А кому? Тому кто САМ ее попросит.

нар, Апр 20, 2017

нар,
поддерживаю!

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08,
у меня такая же история) вышивала для одного человека, оформила... так сложилось, что человек уехал в другую страну. Знаю, что уже вернулась, я писала что хочу передать подарок...тишина...за два года, пока человек отсутствовал, пыталась передарить - не получилось)
не знаю тоже , что делать))
оставить себе...по стилю не подходит(

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08, мне кажется можно пристроить такие "неугодные" вышивки в гос. учреждения, типа поликлиника, детский сад, школа и другие учреждения, может у вас там и знакомые найдутся через которых можно в дар отдать.

Tatka_08, Апр 19, 2017

Tatka_08, у меня вообще с дарением картин не задалось ((((
Подруга очень увлеклась вышивкой и когда переезжала в другую страну на ПМЖ я ей подарила набор (цветы). Она уехала и вдруг через 1 месяц начались какие-то непонятные и жесткие смс-ки, наезды на меня (в плане ты все еще не замужем). Как итог мы больше не общаемся.
А второй случай произошел пол года назад, старалась вышивала сестре двоюродной картину на ДР. И приехав с картиной к ней в гости начались ссоры и недопонимания, картину подарила и уехала домой, а через 2 месяца разругались в пух и прах. Что теперь делать не знаю ((( Скажу только то что сестре картина ОЧЕНЬ понравилась, она очень уважает мое хобби.
Хотя были и хорошие моменты когда дарила работы своим самым близким (маме, племянникам, снохе и брату сейчас вышиваю).
Даже не знаю от чего это все зависит.
А вам самой эта картина нравится? Если себе оставить (конечно если сильный негатив не несет)?

В поликлиники и другие учреждения, ну нет! Дарить надо тому, кто оценит, столько же труда вложено, а там неизвестно, как отнесутся. Тогда уж лучше попытаться продать.

Девочки, Всем огромное СПАСИБО за советы! Мне самой она очень нравится, но не могу оставить, так как съёмное жильё, а её размеры 50 х 60. Буду ждать, когда найдётся "нужный" человек.

Медведка, Апр 07, 2017
Медведка

Одуванчиковая Киса, посмотрела и подумала, что кораблик не плывет, а это "как-то не очень". Это не море, а подставка, стилизованная под волны. Чтобы оно стало морем, соответствующий узор не должен обрываться. Что касается вариантов, то по-моему, они оба подходят. Мне больше импонирует первый, наверное.

А так кораблик плывет? Embarassed Razz
на фотохостинг →

Девушки, как у вас так получается? Подарил вышивку и расстался с человеком? Если б мне это помогало..........
или что то определенное надо вышивать?
есть люди, которые просто на дно тянут- и не понятно как от них избавиться

Гость, Апр 23, 2017

tatiana74 , зачем продолжать общаться, если на дно тянут?

Гость, Апр 23, 2017

tatiana74, как это происходит сложно сказать, а вот вышивки наоборот вышиваются положительные и с хорошим посылом.
Наверно все зависит от человека, если он вас не искренне любит и уважает, а только делает вид, то после такого подарка у него все настоящие чувства вылазят наружу и он не может это скрыть. Вот по этому и расстаемся. (ИМХО)

Авторы
Теги
Упоминания