Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Подумала и решила: Буду вышивать Ключ счастья как есть. Это Ключ СЧАСТЬЯ. А счастье - оно большое и разное, у каждого свое. Каждый сам знает, что хочет им открыть.Сердечко на ключе - просто брелок.

Каждая из нас, когда условно печет булочки, думает, что они получатся вкусными и пышными и доставят удовольствие тем, кто их будет есть. Однако можно что-то напутать по незнанию и неопытности, и получатся "каменные печеньки" с совершенно другим эффектом. Думаю, и с дизайнерами примерно так же. Понятно, что любому дизайнеру схем хочется создать что-то красивое и приятное, но вот конечный эффект может быть не совсем таким, как задумывал автор. Это к теме Ключа. Сделать хотел утюг, слон получился вдруг. Меня тоже насторожила в своё время эта неоднозначность с замком.

P.S. Иногда мне кажется, что для счастья надо вышивать не дверной ключ, а гаечный...им можно, что надо, раскрутить, что надо, затянуть. Использовать как ломик и сорвать замок вместе с ушками ))) А рядом ещё баллончик ВД-40 и изоленту...и будет щастье )))

Всем доброго времени суток.
Девочки а если желание исполнилось до окончания вышивки. Можно новое на ней же написать как считаете?

Milagres, Апр 11, 2017

Milagres, я считаю, что нет. Но попробуйте, а вдруг... Мы ведь еще многого не знаем.

Специально в отдельном посте. 📌
Возможно, эта информация про сегодняшнее Полнолуние и ретроградные планеты кому- то окажется нужной.
http://soulseasons.ca/Article/2584/26

Здравствуйте. Подскажите, решила маяк на желание вышить, на похудение, типа моё желание сбросить 10-15 кг за три месяца. Теперь думаю, мне на убывающую луну вышивать? Или всё-таки растущую?

Lotos12345, Апр 12, 2017

Lotos12345, на растущую, конечно. Вы же хотите улучшить свое физическое состояние

Milagres, я считаю, что вышивку, с благодарностью о сбывшемся желании, надо доделать, оформить.

Lotos12345, у Вас желание "сбросить" 10-15 кг, значит, надо чтобы ушло, поэтому думаю на убывающую луну надо. А вот если желание "улучшить" физ.состояние, как написала Злю, то да, на растущую луну. Вообщем зависит от формулировки...

Никого не хочу обидеть, но для того, чтобы за 3 месяца ушло 10-15 кг (т.е. 3,5-5 кг в месяц) не поможет вышивка, даже если Вы будете вышивать круглосуточно. А вот занятия спортом и правильное питание вполне помогут. ЗОЖник Вам в помощь! http://zozhnik.ru/

Я понимаю, что нужны физические нагрузки, но и плавание и фитнес как-то результатов не принесли. Вот и думаю, если совместить?

Lotos12345, Апр 12, 2017

Lotos12345, попробуйте еще ПП (правильное питание). Мне помогло. Вес не возвращается, не голодаю и сладкое себе позволяю, в разумных пределах конечно, ну и спорт само собой. Скинуть то вес можно, главное его удержать. И резко сбрасывать тоже не желательно. 😊

Lotos12345, Апр 12, 2017
Lotos12345

Я понимаю, что нужны физические нагрузки, но и плавание и фитнес как-то результатов не принесли. Вот и думаю, если совместить?

обязательно нужно совмещать. я вышила гортензию, ходила в тренажерный зал, на боди-флекс, массаж, обертывания и лимфодренаж
+консультация диетолога. Оказалось, у меня не жир, а вода. Скорректировали диету, и все получается. 3 размера одежды и больше 10 кг. правда, не так быстро, как хотелось бы. Уверена, что без гортензии ничего бы не вышло, она мне помогла мозги настроить правильно, решиться что ли. Похудение - большой труд.
http://club.osinka.ru/topic-47650?p=17975183#17975183

valevsky, Апр 13, 2017

valevsky,

не осталось ли у Вас схемы этой гортензии? Нигде не могу найти в продаже этот набор.

Всем привет!
Понимаю, что с ответом и мнением запоздала, но все же напишу.
Вот что я думаю о "Ключе счастья", мне кажется в нем ничего менять не надо, ведь когда хозяйка (вышивальщица) ключа встретит свою любовь, найдет работу и исполнится загаданное, то замок защелкнется и открыть его уже будет невозможно, т.к. висит он на ключе.
И счастье, любовь и удача будут вечно сопутствовать семье 😃 (ИМХО)

moon2007, Апр 13, 2017

moon2007, навесные замки не защёлкиваются, чтобы он закрылся, нужно повернуть ключ в скважине, что невозможно технически в данном случае. Единственное, что пришло в голову - эту схему надо вышивать в паре с Ключом мудрости. Тогда Ключ мудрости может закрыть или открыть замок, висящий на Ключе счастья. Но сам КМ замка не имеет, и не понятно тогда, что собственно должен открывать КС. При этом на мой взгляд, смысл ключа как символа решения проблем именно в том, что он должен открывать замки, а не помогать им защёлкиваться. Если уж совсем фантазировать, возможна такая схема: КМ открывает замок - то есть доступ к счастью, замок снимается с КС. Далее, если всё же хватает длины цепочки, КС закрывает тот же самый замок в знак того, что владелец охраняет свое счастье. Но не думаю, что автор схем вкладывал в них такой смысл на самом деле )))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания