Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

moon2007, Мар 19, 2017
moon2007

Всем привет!
Девочки, 20 марта в 13.29 мск времени будет один из самых сильных дней в году "День Весеннего Равноденствия".
В который можно начать волшебную вышивку.
Кто размышляет и думает когда же начать, это именно тот самый день.
Всем удачи!!!! 🌸

Если смотреть по графику восхода-захода солнца, то день равноденствия был 17-го марта, а сейчас уже день больше ночи на несколько минут.

Sun100, Мар 19, 2017

Sun100, читала что 20 марта — это день равноденствия лишь условно. Переход из зимы в весну по астрономическим меркам произойдет в 13:28 минут по московскому времени. Именно поэтому 20 марта день и ночь будут не абсолютно равны, а максимально приближены друг к другу.
День весеннего равноденствия – значимая дата, повторяющаяся каждый год в двадцатых числах марта.
В 2017 году весеннее равноденствие наступит 20 марта в 10.29 по Гринвичу (13.29 мск). В это время центр Солнца пересекает небесный экватор и переходит из южного полушария Земли в северное. С этого момента вплоть до летнего солнцестояния ночь становится короче дня. День весеннего равноденствия можно считать «официальным» началом весны в северном полушарии и началом осени в южном.

| ответ

Спасибо всем за советы.
Попробовала вышить сверху еще одной ниточкой. Не всегда могла найти куда втыкать нитку. Поэтому распустила этот участок.
В действие этой картины верю, она уже помогла.
Сыну и так помогаю. Я ж писала, что прописывая одно и тоже задание дома и в гимназии получаем разные результаты. Я не только на вышивку уповаю. Я серьезно занимаюсь с ребенком.
Ну что, я распорола, сейчас буду шить правильно.

У меня этой зимой была еще ситуация связанная с еще одной вышивкой.
На сайте девушка разработала схему и я откликнулась произвести отшив. Мне выслали схему, в этот период заболел малой. Я заказала нитки - заболела сама, в это дни была растущая луна, но я реально даже встать не могла. Начало вышивки отложила до следующего месяца. На следующий месяц стоит мне только начинать готовится вышивать данную картинку, как кто-то из детей тут же сваливается с температурой, которая не спадает по 5 дней.
После 3 попытки убрала я весь этот набор. Видимо еще не время.

Татияна, Мар 19, 2017

Татияна, а что за картина была?

Mamaska, Мар 19, 2017

Mamaska, зимний домик

KaViVaVla, может стоит постирать вышивку, вдруг поможет. Только обычно рекомендуют стирать в проточной воде, что бы вода унесла негатив.

А еще негатив хорошо соль снимает. Засыпьте вышивку целиком на ночь, а потом прополощите в проточной воде.

Liandrin, Мар 20, 2017

Liandrin, а вышивка отправлено соли не пострадает? Мне кажется, может.

Ну, был у меня один случай тематической вышивки, которую я делала для одного человека, но волею обстоятельств частенько с раздражением думая о другом, а потому момент негативного наложения эмоций очень меня беспокоил, тем более, что шила-то я дракона на удачу. Потом где-то в этой же теме наткнулась на упоминание о соли и решила рискнуть. На ночь засыпать не стала, потому как крупная соль у меня была с хвоей, а потому зеленая, но на пару часов насыпала по полной программе (само собой что на сухую ткань). Затем хорошо прополоскала в проточной воде и повесила на пару дней на солнышко. Потом, когда сняла, мне показалось, что и сама вышивка стала какой-то солнечной и очень позитивной. По крайней мере, более никаких опасений, глядя на нее, я не ощущала. И хотя адресат подарок еще не получил, потому как живет в другом городе, но по некоторым сообщениям я поняла, что некие моменты в жизни моей подруги, которые ранее никак не сдвигались с места и основательно мотали ей нервы, потихоньку разрешились в ее пользу. А вышивка-то еще не оформлена, потому как везти ее в багете пополам с чемоданами очень неудобно.

Соль иногда добавляют в воду для стирки и полоскания, чтобы ткань не линяла. Я бы на сухую вышивку соль не стала сыпать, а в воду при желании добавила бы, ничего страшного не будет.

Как-то была на море и вышивала вышивку по канве с уже напечатаным рисунком. Часть уже была отшита, но у меня на белую канву полинял зелёный купальник (сидела на пляже и прижала к мокрому после купания). Мама и говорит, прополощи в морской воде, должно отстираться. В итоге у меня то ли полиняли нитки на канву, то ли расплылась сама краска, пришлось просто зашить белым фон, хотя я этого изначально не планировала. Но всё закончилось хорошо ))) Так что с солью надо осторожно )))))

Медведка, Мар 20, 2017

Медведка, соль надо добавлять в чистую воду перед тем как будете стирать, тогда нитки не линяют. А уже полинялое да в морской воде, которая много примесей содержит, конечно результат непредсказуем.

moon2007, Мар 19, 2017
moon2007

Всем привет!
Девочки, 20 марта в 13.29 мск времени будет один из самых сильных дней в году "День Весеннего Равноденствия".
В который можно начать волшебную вышивку.
Кто размышляет и думает когда же начать, это именно тот самый день.
Всем удачи!!!! 🌸

А то, что луна убывает, не повлияет на вышивку? Хочу начать вышивать оберег, ждала растущую луну, 10-й или 14-й день. Как думаете, стоит начинать сегодня?

Tetyanka1805, насчет оберегов не знаю, наверное, оберег я бы не стала вышивать на убывающую луну. Но вот на желание вышивку я начну через две минуты 😂 Я давно ждала подходящего времени, чтобы начать именно этот процесс. Хотя я не люблю плодить процессы (итак уже 2 в работе есть), но эту вышивку я начну и отложу, т.к. в этой сфере (на которую загадываю) у меня вообще глухо уже пару лет (даже не пару, а гораздо дольше, но раньше неактуально было).

Natalija_M, Мар 20, 2017
Natalija_M

Tetyanka1805, насчет оберегов не знаю, наверное, оберег я бы не стала вышивать на убывающую луну. Но вот на желание вышивку я начну через две минуты 😂 Я давно ждала подходящего времени, чтобы начать именно этот процесс. Хотя я не люблю плодить процессы (итак уже 2 в работе есть), но эту вышивку я начну и отложу, т.к. в этой сфере (на которую загадываю) у меня вообще глухо уже пару лет (даже не пару, а гораздо дольше, но раньше неактуально было).

Я, наверное, тоже подожду. Не хочется впопыхах браться за вышивку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания