Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 23, 2009 02:08

Теперь эта любимая многими тема стала «корневой» и дала новые «побеги»:
- "Осинкам", которые хотят встретить свою половинку
- "Вышивалки в помощь "Планирующим Осинкам"
- "Денежное дерево"
- "Строим-вышиваем дом"
- С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
- Золотою иглою на счастье вышиваю любовь и семью.
- Отличному водителю - отличное авто

Важно!
Посмотреть ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ можно вот тут
Когда и что нужно делать по лунному календарю почитать вот тут

Все картинки темы

Viktoria_87, Мар 17, 2017

Viktoria_87,Ваш маячок похож на маяк с фотографии,такой же красно-белый.Интересное совпадение.

Mamaska, Обереги из ДОхристианства, к церкви отношения не имеют, я бы даже сказала, что христиане и церковь относятся к древней славянской вере, мягко говоря, с неприятием. Ересь типа и "от лукавого"))). Какие христианские молитвы можно читать перед вышивкой древнеславянских оберегов? Вы к каким богам обращаетесь, выивая славянские обереги? Девочки, не надо все валить в одну кучу. Христианам-вышитые иконы, святая вода, кресты. Тем, кто верит в родных богов-обереги с их символами, заряженные солнышком и ветром. А то мы ж еще любим все по фен-шую развесить в доме: те же иконы и обереги. Ну чисто винегрет. Читайте литературу, прежде, чем шить обереги. У меня имеется кое-какой негативный опыт, когда неправильно или неточно выбранный символ оберега так поворачивает жизнь, что иногда страшно становится. Обереги, девоньки, это очень серьезно, это не фенечки.

Видунья, Мар 17, 2017

Видунья,поделитесь,пожалуйста своим опытом на тему оберегов.Интересно,да и,думаю,полезно будет получить информацию.Многие вышивальщицы пытаются составить обереги подбирая самостоятельно различные символы.Я тоже считаю,чтостарославянская символика-это серьезные знания и не разбираясь основательно,не стала бы сама что-то придумывать.Хотелось бы совет от знающего человека.

Видунья, Мар 17, 2017

Видунья, а как же храмы христианские с орнаментом из свастик?

Девочки, есть специальная тема про обереги, думаю, что там все это обсуждалось не раз. А эта и без того растянута.

нар

Девочки, есть специальная тема про обереги, думаю, что там все это обсуждалось не раз. А эта и без того растянута.

Поддерживаю, в теме оберегов все эти вопросы поднимались и обсуждались не раз. Я там делилась своим опытом по вышиванию оберегов и их действию.

Видунья, Мар 18, 2017

Девочки, повторюсь, каждому свое. Религия это очень тонкий вопрос, но я считаю, Бог для всех один, просто каждый по своему его зовет. Я живу в Казахстане, многонациональной стране, у нас на масульманские святые места ездят все национальности и веры и просят о здоровье и о многом другом, и не чего в этом плохо нет. Так же, когда к нам привозили пояс Богородицы в очередь в храм опять таки стояли люди разных вер, и никто не считал, что этим изменяет своей вере. Очень часто нас казахи приглашают на жертвенного барана и мы ходим в гости, на накрытый дастархан. Неправильно? Может быть... Тогда у нас вся страна живет не правильно!
А взять Украинцев, они христиане, но у них в вышиванках присутствуют языческие знаки, однако им не мешает ходить в этих вышиванках в храм! Значит они тоже не правильно живут! Вот вам и от лукавого... И мы, христиане, всей страной, с большим удовольствием встречаем и провожаем языческий праздник Масленицу!
В нашем мире очень многое все перемешалось, и найти настоящие истоки очень сложно, очень много нам говорилось так как это надо было партии! Когда то было и гонение за иконы!
Считаете, что не надо так делать, не делайте, это право каждого! А то что обереги, это не фенечки и подход нужен серьезный, с этим я согласна на все 100! Я не занимаюсь оберегами профессионально, и не зарабатываю на этом деньги, но бывает, что кому то очень необходимо вышить, и прежде чем браться я читаю и задаю вопросы, на осинках, тема об оберегах очень познавательна.
Я вышила нескольким девочкам обереги, и всем помогло. Это я считаю им помог Бог. А он для нас один!
Не хочется дальше входить в полемику, тут все равно каждый останется при своем.
Хочется что то делать делайте, не считаете это правильным, не делайте. Включайте свой ум, интуицию и сердце! Главное делать с добром и чистыми помыслами!

| Доверяйте своей интуиции.

Славянское язычество существовало за 10 000 лет до христианства!
И имело свою идеологию и обряды. Там не было культа личности, как сейчас, а все вопросы решались на народном вече…
А кому-то это показалось "неправильным", а "правильно"- разделяй и властвуй...
И пошло-поехало - религиозные войны и сортировка "истинных" и прочих и т.д. и т. п...

Привожу только голые факты.
Принятие христианства было политическим решением и насаждалось огнём и мечом.
И ещё 100 лет, пока не сменилось поколение, люди не принимали чужеродной веры…
Да и сами евреи, где, собственно, зародилась новая вера - не приняли христианства…
Само оно разделилось в себе на разные формы: католицизм, адвентисты, баптисты – продолжите дальше сами…
Если даже специалисты ломают копья и не приходят к общему пониманию – так что же говорить о нас…

Я вижу выход вот в чем – доверяйте своей интуиции!
Человек может родиться слепым, глухим, или с другими неприятностями, но он ВСЕГДА рождается с чувством интуиции!

Чёткого определения этому нет, но многие считают, что это подсказки Создателя – в любой религии.

Поэтому правы те, кто писал, что «так замурчало», что начали вышивать (и получали предполагаемые результаты!!!),
несмотря на «несоблюдение правил»

Да и что это за «правило», запрещающее вышивать обереги на себя?

Придумали изготовители оберегов?
На сайте «Ярмарка мастеров» предлагают обереги по 30$...
Да за такие деньги они будут клепать их круглосуточно, невзирая ни на какие «правила».
Так что повторюсь ещё раз – доверяйте своей интуиции и пусть милость Создателя пребудет с вами всегда…

Девочки, это все, наверное, интересно, но при чем здесь легенды о вышивке?? Может хватит религиозного ликбеза?? Для этого есть специализированные сайты Cock

Злю

Девочки, это все, наверное, интересно, но при чем здесь легенды о вышивке?? Может хватит религиозного ликбеза?? Для этого есть специализированные сайты Cock

Очень жаль, что Вы увидели в сообщениях только "религиозный ликбез".

Цитата из Библии: "Горе тому, кто кажется мудрым в глазах своих".

Мы здесь делимся своими находками, радостями и сомнениями...
И если кто-то предлагает решения, скажем, из фен-шуя - мы относимся с пониманием...

Aspen

И если кто-то предлагает решения, скажем, из фен-шуя - мы относимся с пониманием...

Вот именно, что предлагают решения, а не устраивают дебаты о допустимости чего-либо с точки зрения религии

Mamaska

Tetyanka1805, тут на осинке есть тема оберегов, зайдите туда почитайте, там и схемы есть и какими цветами желательно вышивать, а какими не рекомендуется. Очень полезная тема.
http://club.osinka.ru/topic-192855?p=19231810#19231810

нар

Видунья

Поддерживаю, в теме оберегов все эти вопросы поднимались и обсуждались не раз. Я там делилась своим опытом по вышиванию оберегов и их действию.

Злю

Может быть уже стоит прислушаться и к другим участникам беседы?

Подскажите о каких жирафах на увеличение дохода от вервако идет речь? Почитала тему, много раз вижу слова - вышила волшебных жирафов от вервако и ... И хоть бы где-то была картинка самих жирафов Sad

И еще вопрос, о количестве жирафов, пишут что должно быть такое же количество сколько людей в семье, а если у нас в семье 5 человек, жирафов тоже нужно 5? Или на детей можно не вышивать?? Не могу найти 5 жирафов, так чтобы и с ногами/копытами да еще и с шеями длинными, да так чтобы аж замурчало Sad

T_Elena, Мар 18, 2017

T_Elena, а вот тут есть всякие, и от Вервако, и 5 штук с ногами. Smile
http://dampal.ru/vyshivka-krestom-zhirafy
А, вообще, я не знаю, почему надо по количеству членов семьи, лошадь, вон, вообще одну вышивают.

Девочки.У меня такая история.Год назад,может больше купила вышивку.Волки.Два волка и двое волчат.Начала тогда же и бросила.Месяц назад домучала её,и оформила в рамку.В семье начался разлад.С мужем непонимание,дети совсем разбаловались.Дело конечно не в вышивке..но с её появлением всё наперекосяк.И шилась она так тяжело и долго..на изнанке целая мочалка из узлов и петель-хотелось быстрей уж закончить..
Что с ней делать,выбросить?Не знала я когда начинала про лунные дни,может на убывающую луну начала....не знаю

KaViVaVla, Мар 19, 2017

KaViVaVla, попробуйте убрать подальше и понаблюдайте пару недель, будет ли меняться ситуация. Если в лучшую сторону, тогда уничтожьте вышивку, если нет, то, возможно, дело не в ней.

Авторы
Теги
Упоминания