Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

нар

Девочки, есть специальная тема про обереги, думаю, что там все это обсуждалось не раз. А эта и без того растянута.

Поддерживаю, в теме оберегов все эти вопросы поднимались и обсуждались не раз. Я там делилась своим опытом по вышиванию оберегов и их действию.

Видунья, Мар 18, 2017

Девочки, повторюсь, каждому свое. Религия это очень тонкий вопрос, но я считаю, Бог для всех один, просто каждый по своему его зовет. Я живу в Казахстане, многонациональной стране, у нас на масульманские святые места ездят все национальности и веры и просят о здоровье и о многом другом, и не чего в этом плохо нет. Так же, когда к нам привозили пояс Богородицы в очередь в храм опять таки стояли люди разных вер, и никто не считал, что этим изменяет своей вере. Очень часто нас казахи приглашают на жертвенного барана и мы ходим в гости, на накрытый дастархан. Неправильно? Может быть... Тогда у нас вся страна живет не правильно!
А взять Украинцев, они христиане, но у них в вышиванках присутствуют языческие знаки, однако им не мешает ходить в этих вышиванках в храм! Значит они тоже не правильно живут! Вот вам и от лукавого... И мы, христиане, всей страной, с большим удовольствием встречаем и провожаем языческий праздник Масленицу!
В нашем мире очень многое все перемешалось, и найти настоящие истоки очень сложно, очень много нам говорилось так как это надо было партии! Когда то было и гонение за иконы!
Считаете, что не надо так делать, не делайте, это право каждого! А то что обереги, это не фенечки и подход нужен серьезный, с этим я согласна на все 100! Я не занимаюсь оберегами профессионально, и не зарабатываю на этом деньги, но бывает, что кому то очень необходимо вышить, и прежде чем браться я читаю и задаю вопросы, на осинках, тема об оберегах очень познавательна.
Я вышила нескольким девочкам обереги, и всем помогло. Это я считаю им помог Бог. А он для нас один!
Не хочется дальше входить в полемику, тут все равно каждый останется при своем.
Хочется что то делать делайте, не считаете это правильным, не делайте. Включайте свой ум, интуицию и сердце! Главное делать с добром и чистыми помыслами!

| Доверяйте своей интуиции.

Славянское язычество существовало за 10 000 лет до христианства!
И имело свою идеологию и обряды. Там не было культа личности, как сейчас, а все вопросы решались на народном вече…
А кому-то это показалось "неправильным", а "правильно"- разделяй и властвуй...
И пошло-поехало - религиозные войны и сортировка "истинных" и прочих и т.д. и т. п...

Привожу только голые факты.
Принятие христианства было политическим решением и насаждалось огнём и мечом.
И ещё 100 лет, пока не сменилось поколение, люди не принимали чужеродной веры…
Да и сами евреи, где, собственно, зародилась новая вера - не приняли христианства…
Само оно разделилось в себе на разные формы: католицизм, адвентисты, баптисты – продолжите дальше сами…
Если даже специалисты ломают копья и не приходят к общему пониманию – так что же говорить о нас…

Я вижу выход вот в чем – доверяйте своей интуиции!
Человек может родиться слепым, глухим, или с другими неприятностями, но он ВСЕГДА рождается с чувством интуиции!

Чёткого определения этому нет, но многие считают, что это подсказки Создателя – в любой религии.

Поэтому правы те, кто писал, что «так замурчало», что начали вышивать (и получали предполагаемые результаты!!!),
несмотря на «несоблюдение правил»

Да и что это за «правило», запрещающее вышивать обереги на себя?

Придумали изготовители оберегов?
На сайте «Ярмарка мастеров» предлагают обереги по 30$...
Да за такие деньги они будут клепать их круглосуточно, невзирая ни на какие «правила».
Так что повторюсь ещё раз – доверяйте своей интуиции и пусть милость Создателя пребудет с вами всегда…

Девочки, это все, наверное, интересно, но при чем здесь легенды о вышивке?? Может хватит религиозного ликбеза?? Для этого есть специализированные сайты 😏

Злю

Девочки, это все, наверное, интересно, но при чем здесь легенды о вышивке?? Может хватит религиозного ликбеза?? Для этого есть специализированные сайты 😏

Очень жаль, что Вы увидели в сообщениях только "религиозный ликбез".

Цитата из Библии: "Горе тому, кто кажется мудрым в глазах своих".

Мы здесь делимся своими находками, радостями и сомнениями...
И если кто-то предлагает решения, скажем, из фен-шуя - мы относимся с пониманием...

Aspen

И если кто-то предлагает решения, скажем, из фен-шуя - мы относимся с пониманием...

Вот именно, что предлагают решения, а не устраивают дебаты о допустимости чего-либо с точки зрения религии

Mamaska

Tetyanka1805, тут на осинке есть тема оберегов, зайдите туда почитайте, там и схемы есть и какими цветами желательно вышивать, а какими не рекомендуется. Очень полезная тема.
http://club.osinka.ru/topic-192855?p=19231810#19231810

нар

Девочки, есть специальная тема про обереги, думаю, что там все это обсуждалось не раз. А эта и без того растянута.

Видунья

Поддерживаю, в теме оберегов все эти вопросы поднимались и обсуждались не раз. Я там делилась своим опытом по вышиванию оберегов и их действию.

Злю

Девочки, это все, наверное, интересно, но при чем здесь легенды о вышивке?? Может хватит религиозного ликбеза?? Для этого есть специализированные сайты 😏

Может быть уже стоит прислушаться и к другим участникам беседы?

Подскажите о каких жирафах на увеличение дохода от вервако идет речь? Почитала тему, много раз вижу слова - вышила волшебных жирафов от вервако и ... И хоть бы где-то была картинка самих жирафов 🙁

И еще вопрос, о количестве жирафов, пишут что должно быть такое же количество сколько людей в семье, а если у нас в семье 5 человек, жирафов тоже нужно 5? Или на детей можно не вышивать?? Не могу найти 5 жирафов, так чтобы и с ногами/копытами да еще и с шеями длинными, да так чтобы аж замурчало 🙁

T_Elena, Мар 18, 2017

T_Elena, а вот тут есть всякие, и от Вервако, и 5 штук с ногами. 😃
http://dampal.ru/vyshivka-krestom-zhirafy
А, вообще, я не знаю, почему надо по количеству членов семьи, лошадь, вон, вообще одну вышивают.

Девочки.У меня такая история.Год назад,может больше купила вышивку.Волки.Два волка и двое волчат.Начала тогда же и бросила.Месяц назад домучала её,и оформила в рамку.В семье начался разлад.С мужем непонимание,дети совсем разбаловались.Дело конечно не в вышивке..но с её появлением всё наперекосяк.И шилась она так тяжело и долго..на изнанке целая мочалка из узлов и петель-хотелось быстрей уж закончить..
Что с ней делать,выбросить?Не знала я когда начинала про лунные дни,может на убывающую луну начала....не знаю

KaViVaVla, Мар 19, 2017

KaViVaVla, попробуйте убрать подальше и понаблюдайте пару недель, будет ли меняться ситуация. Если в лучшую сторону, тогда уничтожьте вышивку, если нет, то, возможно, дело не в ней.

| слишком устал

Два года назад начала вышивать кота "Слишком устал". Старший сын заканчивал девятый класс. Парень умный, схватывает на лету, но с ленцой. ОГЭ сдал на 5, поступил в самую престижную гимназию в нашем городе. Картину я не дошила и переодически достаю и ковыряю ее. Там много черного на стволе дерева. мне этот участок давался сложно. А тут смотрю, что этот участок вышила в 2 нити, а надо в 3. Что сейчас делать? Распарывать?
Просто сейчас впереди опять экзамены и я решила закончить вышивку. У сына в этом году пошли проблемы с учебой. Дома делает задания - правильно, решаем, пишим сочинения, готовимся к ЕГЭ, а в гимназии эти же задания пишет на 2.

| Re: слишком устал Татияна, Мар 19, 2017
Татияна

Два года назад начала вышивать кота "Слишком устал". Старший сын заканчивал девятый класс. Парень умный, схватывает на лету, но с ленцой. ОГЭ сдал на 5, поступил в самую престижную гимназию в нашем городе. Картину я не дошила и переодически достаю и ковыряю ее. Там много черного на стволе дерева. мне этот участок давался сложно. А тут смотрю, что этот участок вышила в 2 нити, а надо в 3. Что сейчас делать? Распарывать?
Просто сейчас впереди опять экзамены и я решила закончить вышивку. У сына в этом году пошли проблемы с учебой. Дома делает задания - правильно, решаем, пишим сочинения, готовимся к ЕГЭ, а в гимназии эти же задания пишет на 2.

думаю надо ошибочно вышитую часть распороть и вышить правильно в 3 нитки

Татияна, Мар 19, 2017

Татияна, Много лет назад вышила эту картинку для своей дочери, оформила, повесила в её комнату (правда на юго-запад). Никаких сдвигов в учебе и отношению к урокам не произошло: учеба всегда была нелюбимым, тягостным занятием. Все через силу, через лень, через разборки (годы учёбы вспоминать тошно). В этом году наконец то получаем диплом! Поэтому, не придавайте рокового значения картинке, лучше помогите сыну реально чем сможете: возможно, психологически, или контролем (смотря какая у вас причина)

Всем привет!
Девочки, 20 марта в 13.29 мск времени будет один из самых сильных дней в году "День Весеннего Равноденствия".
В который можно начать волшебную вышивку.
Кто размышляет и думает когда же начать, это именно тот самый день.
Всем удачи!!!! 🌸

Татияна, Мар 19, 2017

Татияна, может не стоит распарывать, а если так хотите все по схеме, пройти этот участок еще раз в одну нить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания