Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Неа 🙁 Я в спицах больше теоретик 😳 - вязать умею, получается неплохо, но почему-то сильно раздражает. Особенно напрягает эта куча петель на спицах. Всегда найдутся желающие вытянуть спицу. Поэтому я сейчас только крючком вяжу. Хотя эта тема, а особенно платье tanu_sik, меня так поразили, что потихоньку зрею на большой тонкоспицевый проект. (Но надеюсь, что не созрею 😃 Нервов моих не хватит 😃 )

Nitk@, спасибо тебе еще раз за все! 😂 Ведь благодаря тебе я сподвиглась на такое! А в твоем платье между прочем и на работу можно ходить, пиджачок-каблучки и никакой дресс код нипочем!
Океечка, вот ты мне вопросик по поводу плотности задала....знаю только что в клубочке 25 грамм 😳 и тооонеькие такие....

Ирис (кировский) 150м\25грамм = 300м\50грамм.

леся-43, спасибо за информацию, а то я тооненькие такие 😂

на фотохостинг →
Девочки, а я вот такое платье нашла. Не Миссони, конечно, но что-то похожее 😃

Дюша

Девочки, 😳 покажу я вам свое "А-ля миссонька". Конечно после Наташиного и Татьяниного, мое попроще, ну в общем вот, на ваш суд:
Пояс чего-то меня смущает, поэтому планирую купить ремень в виде цепочки, а то из-за подбора цветов (ну не умею я сама сочетать 🙁 ) почему-то не могу сама подобрать. А критика принимается и по полной программе! 😂 не стесняйтесь... (пояс еще на спицах)

Ух ты, очень здорово! 😃 И цвета такие летние солнечные 😃 Красота! Мне, кстати, очень нравится с Вашим поясом 😃

Дюша! Какое красивое сочетание цветов, нарядно, аккуратно, глаз не отвести!!!

Nitk@ , на 167 странице Вы давали ссылку как кетлевать горловину и проймы. А обязательно надо на круговых спицах? Вот я связала одним полотном...
Сначала сшить плечевые швы и бок, а потом обвязку делать? Тогда только на круговых? А как соединить края? или вообще по кругу вязать? 😳 😳 😳 В общем у меня только прямые, думаю обязательно ли покупать круговые. Из-за одной вещи как-то не хочется...

tanu_sik, спасибо! По сравнению в твоим платьем, мое средненькое 🙁
aylem, присоединяйся 😏
Jeanna, можно я свой способ расскажу?? я горловину вязала на прямых, без кетлевки, чтобы пластично легло, а вот пройму обвязывала на чулочных, т.е. на 4 спицах ( и вкруговую и компактно 🙄 )

Дюша

По сравнению в твоим платьем, мое средненькое 🙁

???????? ⁉ ⁉ ⁉
Оно что хуже связано, вы в него меньше труда вложили? Почему средненькое? Да у него другие цветовые решения, но это ваше восприятие и оно ничем не хуже. Дизайнер дает толчок к творчеству, а вы уже его воплощаете под своим углом зрения. Мне очень понравилось ваше воплощение. По летнему солнечное и очень позитивное.
Простите если что, никого не хотела обидеть. 😳

Jeanna, Дюша уже ответила 😃
Я чут-чуть добавлю от себя.
Я вязала все на прямых спицах, т.к. круговых таких тонких у меня не нашлось.
Сначала связала перед и спинку, откеттлевала горловину, затем сшила боковые швы, но не до конца, а так чтобы можно было кеттлевать проймы на прямых спицах. (Можно боковые швы сшивать после кеттлевки пройм). А швы сшила окончательно, когда откеттлевала проймы.
вот как-то так...

В общем, у меня одним полотном платье.
Сначала обвязать пройму, сшить плечо, потом горловину, потом другую пройму и сшить бок. Только так вижу... можно ведь так? 😳
Так как платье у меня не такое как у Дюши, то и вырез горловины у меня другой.. буду обвязывать,наверное, все-таки... я петли по середине на спинке и по переду не закрывала, что бы не было стянуто... думала, чтобы уж одним разом и одной плотностью...

Jeanna, а показать? 😏 я что-то не очень понимаю как оно сейчас выглядит... 😳 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → и на фотохостинг → где булавки, там не закрытые петли. Полностью развернуть никак, я его сметала у проймы, чтобы померять. Ну край, где шов будет, я снизу отогнула, чтобы показать.
Вот как лежит: сначала правую пройму, сшить плечо правое, горловину, сшить левое и левую пройму, а потом боковой шов? Или так нельзя?

Jeanna

где булавки, там не закрытые петли. Полностью развернуть никак, я его сметала у проймы, чтобы померять. Ну край, где шов будет, я снизу отогнула, чтобы показать.
Вот как лежит: сначала правую пройму, сшить плечо правое, горловину, сшить левое и левую пройму, а потом боковой шов? Или так нельзя?

Какое красивое платье получается, потрясная расцветка. 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания