Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Alisa M

fata_di_moda потрясающий топик!!! А спицы то какие брали? Петельки такие крохотные, наверное №1? И сколько времени ушло на такую красоту?

Лисонька15

ой, до чего же красиво!!! Я тож хочу такой! А по какой схемке вязали? 😃
а полоски без какого-либо порядка , так? По-разному везде...

Ветачка

fata_di_moda
Вы куда хвостики прятали? Что за пряжа? Какой расход! 💟
Присмотрелась, машинная вязка?

Всем Спасибо!
Топик я связала на машинке. Но если бы я на руках взялась вязать, то думаю спицы бы взяла №1, а времени ушло бы примерно с месяц не спеша, опыт был такой мелкой работы, пока не готова снова на руках вязать такую тонкую работу )
Нитки "Анна 20" (100% хлопок , 100 гр./660 м), ушло примерно по мотку каждого цвета (примерно 300 гр), мотки были уже начаты поэтому точно не скажу. Полоски - а как глазу больше понравится 😃. Я вязала не обрывая нить, делала аккуратные протяжки. Горловину, пройму и низ обвязала крючком.
Схема
на фотохостинг → это на спицах, если есть машинка то вот перфокарта для Silver Reed на фотохостинг →

ОЙ, как красиво!!!!!! fata_di_moda - ✌️ - нет слов. И подбор цветов мне лично по душе абсолютно. 🤖 теперь ещё и эту буду хотеть....

Я с вопросом - мучаюсь в сомнениях... 😽 если начать вязать на платье на круговых спицах - это очень удобно , потом не надо мучиться сшивать, подгоняя полосочки, и еще, что мне очень важно, можно провязать только один цветной ряд и получится тоненькая линия. А если я начну на двух спицах, самая тонкая будет состоять уже из лицевого и изнаночного ряда, не то уже, широковат получится. Но меня смущает, когда я стала вывязывать пройму на круговых (сейчас домучиваю платье), рисунок, где использованы накиды в зигзагах, немного изменяется. Что-то совсем я призадумалась с этим вопросом... 🙄 как лучше будет?

Можно ведь верх, где проймы просто лиц.гладью одним из цветов - тоже очень симпатично

Marishka_1985, а каким узором вяжешь?
Что-то я проблемы не вижу. Связала два платья - оба ажурами. Ну и что, что рисунок меняется.
Вот когда шьешь платье с рисунком, то режешь по рисунку ведь и никого не смущает, что на пройме половина ромашки, а не целая.
Или я что-то не поняла?
При убавлениии пройм в ажурах самое важное - не связать лишний накид и не сделать лишнюю убавку, чтоб не пошла неровность убавления или прибавки. Просто количество петель все время должно быть одинаковым, ну за минусом тех петель, которые убираются в проймы или в вырез горловины.

А вот оно и платье на фотохостинг → только цвета подбираю, другие, чтоб в мой гардероб вписалось.
Лена, а ты права про ромашки 😏 может я просто критично так отношусь к своей вязке? 😂

Marishka_1985

может я просто критично так отношусь к своей вязке? 😂

Мобыть... мобыть... 😃 Если кто-то разглядит "полромашки" под мышкой... то...уж я не знаю, это какой-то махровый перфекционизм!

И еще об этом платье...о его узоре на фотохостинг → tata.mtv я попробовала провязать измененный вариант, и все равно у меня рисунок смещается, происходит смещение там где три вместе провязываем, а ведь надо одна под другой, соответственно не выходит и серединка, тож сдвигается 😊

леся-43
Marishka_1985
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мобыть... мобыть... 😃 Если кто-то разглядит "полромашки" под мышкой... то...уж я не знаю, это какой-то махровый перфекционизм!

😈 😈 😈 надо мне успокоиться и не заморачиваться с этим вопросом 😊
Но как я поняла на круговых лучше? 😏 ...тогда надо ADDI прикупить, говорят они сильно хорошие, а я с этой страстью к Миссони шибко начинаю любить круговое вязание 😂

Я подсела на АДДИ с год назад. Очень удобные спицы!
Вязала даже вискозную ниточку (80% вискозы) - практически за спицы не цепляется.
Но я вяжу вкруговую на двух парах круговых спиц. Удовольствие не из дешевых (у меня каждого номера по паре), но мне так удобнее.

А почему смещается центр трех вместе???? Значит, где-то пропускается накид. Надо повнимательнее последить за узором.
Или это смещается на пройме? Три вместе попадают на пройму?
Тогда три вместе (накид-по схеме-три вместе-накид- по схеме) можно заменить на две вместе с одним накидом(накид-по схеме - две вместе- по схеме-кромочная- край проймы).

Лена, я еще этот узор на образце мучаю (по утрам 😈, вечером довязываю зигзаги миссони 😂 ) вроде все идет по схеме, но вот начиная с 19-го ряда схемы дальше начинаются превращения, там же ряд сразу начинается с трех вместе 🙄

Marishka_1985

И еще об этом платье...о его узоре на фотохостинг → tata.mtv я попробовала провязать измененный вариант, и все равно у меня рисунок смещается, происходит смещение там где три вместе провязываем, а ведь надо одна под другой, соответственно не выходит и серединка, тож сдвигается 😊

Девочки, возле кромки вместо трех вместе провязываются только две, а в полотне по три. на фотохостинг →

Ага... ушла вязать... 😏 какие они миссонистые загадки 😏

Я, если позволите, не поименно, а оптом выражу восхищение вашими опытами над Миссони. А самим разбирать узоры - это вообще высший пилотаж, мне такое и не снится.
У меня как оказалось тоже некоторое количество а-ля миссонек есть, я даже и не знала, что вяжу 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А теперь уже вполне осознанно приступила к Миссони, ваши шедевры спать спокойно не дают 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания