Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Аленуленька, а 20 р. разве не изнаночный, там разве вяжется три вместе?

alexandra413

Аленуленька, а 20 р. разве не изнаночный, там разве вяжется три вместе?

не знаю 🙄 . В предыдущих же изнаночных вяжется
(вот blacksea объясняет, я с ее слов начала: Я его никогда не вязала раньше, сейчас попробовала. Не смертельно, я сейчас попробую словами описать...
Согласно вашей схеме набрать 30 п. + 2 краевые.
1ряд: все лиц.
2ряд: все изн.
3ряд: 1изн нак 5лиц нак 7лиц 3вместе 7лиц нак 5лиц нак 1изн
4ряд: 1лиц 13изн 3вместе 13изн 1лиц
5ряд: 2изн нак 5лиц нак 6лиц 3вместе 6лиц нак 5лиц нак 2изн
6ряд: 2лиц 12изн 3вместе 12изн 2лиц
7ряд: 3изн нак 5лиц нак 5лиц 3вместе 5лиц нак 5лиц нак 3изн
8ряд: 3лиц 11изн 3вместе 11изн 3лиц
9ряд: 4изн нак 5лиц нак 4лиц 3вместе 4лиц нак 5лиц нак 4изн
10ряд: 4лиц 10изн 3вместе 10изн 4лиц
Если до сих пор все сойдется, то дальше я думаю вы разберетесь...)

по ее словам всё получается у меня до 20 ряда. Всё, дальше ступор...я все варианты испробовала почти, начиная с 19 ряда - и 3 вместе и изнаночную, остаются петли и все 😳 .

Не вязала. Просто просмотрела схему.
Может - если в ряду 4 накида, то прибавляется 4 петли.
Значит и убавится должно на 4 петли, а при убавление только из3 петель -одна, значит убавляется 2.
Может я не права? Но мне так показалось.

Я вязала, а объяснял кто-то из девочек в этой теме. Нужно провязывать три вместе в КАЖДОМ ряду, а накиды только в лицевых! Так получается этот узор.

Аленуленька вот исправленная выставляла Тинка на фотохостинг →
попробуй должно получиться
От себя добавлю в 20 ряду накиды провязываются изнаночными
ну и если вяжешь образец или 2 раппопорта узора надо набрать - тогда вяжется по схеме, если 30 петель, то провязываем начиная с 21 ряда в начале и в конце ряда по 2 вместе

Девочки, привет. Я наконец-то, до вязала свое Миссони-платье. Ура ,ура, ура. Не дождусь когда высохнет. Очень хочется похвастать. Пока хвастаюсь так. Завтра точно выложу. А сегодня боюсь не успею, мне еще на работу идти.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тороплюсь на работу. Подробности завтра. Прошу совета. Не можем с дочерью поделить платье. Папа наш говорит что на мне сидит лучше, а дочери больше идет расцветка. А вы ,девочки, что скажете? И еще, нужен ли здесь поясок? Что-то я никак не определюсь.

Симпатичное платье!
И раз уж спросили... Определенно платье Вам надо носить, цвета идут, а вот дочь платье старит (в смысле оно ее)) имхо.

Просто Инн@,Вам больше идет и поясок не нужен - мое мнение.

Daliya

Симпатичное платье!
И раз уж спросили... Определенно платье Вам надо носить, цвета идут, а вот дочь платье старит (в смысле оно ее)) имхо.

+1! поясок вам не нужен, а дочке платье не давать!

Просто Инн@, платье - на Вас.
Поясок? ну если свободненько так, с намеком только. Но очень хорошо и без пояска, по фигурке.

Майорка
Nitk@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Nitk@, спасибище,а я и не надеялась на столь скорое выполнение просьбы - долго в эту тему не заглядывала.
Бум пробовать, по ходу - и вопросы появятся.

Nitk@
Да уж - узорчик, блин...
Мои домашние разбежались от моих криков-визгов-возгласов, пока я его пыталась вязать 😳
Он действительно несложный, и схема Ваша, Nitk@, вполне понятна, вот только я совсем себя беспомощной чувствую, как курица лапой с этими спицами - костылями.
На 4 ряда у меня ущло полчаса. 😡

Не знаю, сподоблюсь ли я на подвиг, хватит ли меня на маечку....

Dalija, bettina,Вятка-Автомат,БабаНата,леся-43,девочки-всем большое спасибо за отклики. Кто будет носить платье определились. Хотя это совершенно не мой колор. Оно вязалось на дочь.Ей хотелось чего-нибудь супер пестрого. Я обычно вяжу по кругу с верху в низ. И так очень удобно. Лишнюю длину всегда можно убрать. А тут вязано с низу в верх. После стирки вытянулось. Вроде и вязала по короче, а все равно не угадала. Ладно, что теперь, зато я с обновкой. Кому интересно вязала из пехорки 100%вискоза. Спицы №3,а обвязка №2. Расход около 100г Синей, 50г бирюза, 50г беж, 100г красной. Сама удивилась как мало пряжи пошло. Спасибо всем за помощь и за идею. Хотя ,конечно, мое платье проигрывает на фоне некоторых работ. Но это проба пера. Следующее будет лучше. 😳

Я Инна, и пожалуйста, ко мне только на ты 😏

леся-43

Просто Инн@, платье - на тебя.
Поясок? ну если свободненько так, с намеком только. Но очень хорошо и без пояска, по фигурке.

😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания