Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ОГо, как наши работы ценятся! 😃 😃 😃 😃 😃
Ноесли серьезно: имя Миссони дорого стоит, полотно связано на машине, пальто на подкладе, сшито тоже на машине и пряжа отличная, прекрасно держит форму, цвета подобраны качественно - спокойная, выдержанная гамма, очень гармонично и естественно смотрится, прямо яшма и малахит. Почему бы и не заработать на красивой вещи. 😏
Спасибо за фото

Тут можно подобрать палитру к выбранному вами основному цвету: тык

а как оно работает? Для особо одарённых можно хоть в двух словах объяснить? Пожалуйста

Майорка
ВА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне понравился.
Еще бы умелицы спицевые откликнулись....

на фотохостинг →

Девочки, а вот 164 узор не похож ли? Ну если вместо изнаночных пустить одну лицевую снятую, или изнаночная, лицевая снятая, изнаночная?

milko26
Кузя63
Хочу Вас уверить, что палитра (ссылки девочки Вам давали) очень хороша...НО, все-равно Вы в работе будете слушать только свою интуицию и цветоощущение.....ПРоверено на опыте..... 😃
Но!!!! изучить необходимо, чтоб глаз "набить" и руки не мучать,(не перевязывать по 1000 раз )
Слушайте свое сердце и сверяйтесь с мЭтрами "Миссони"
Удачи!

я знаю за собой бестолковость в подборе цвета, интуиция молчит пока, вот на палитру и хотелось посмотреть, только не знаю как, языками не владею, куда тыкать там не понятно, а чувствую, что полезная она мне была бы для набития глаза 😃

ВА

Девочки можно поинтересоваться: кого-нибудь заинтересовал вот такой узор от Миссони.
на фотохостинг →

Нашла у себя в старой престарой книге такой узор:
на фотохостинг →
если честно объяснение к нему не очень поняла, это надо сидеть пробовать, а мне некогда(( В оригинале перехлесты идут в шахматном порядке и петли все лицевые, а что бы получились дырочки, петли вытягиваются через три петли.

Кузя 63 вот попробуйте по этой ссылочке , там в пояснениях написано, что если на компе mozilla, то програмка не работает 🙁 и правда в Explorer работает

Кузенька, в ссылке, которую дала blacksea, бегунки (белый квадратик с левого края каждой из трех цветных строк 😈 )на каждой полоске нужно подвигать.
Происходит как бы затенение или колеровка основного цвета.
Помогает в подборе цвета для переходов от одного цвета к другому. Для плавности что ли, чтоб гармонично было.
Честно признаюсь, меня эти "тыки" от мучительно-раздумчивого перевязывания (в N-ный раз) не спасают. Тут еще и цветопередачу монитора надо учитывать, ну и наличие в продаже цветовой гаммы ниточек

ага, вот где собака порылась, у меня mozilla, то то у меня никаких шевелений, ничего никуда не двигается.

А у меня и мозила и експлорер и опера и все двигается. Все же они сообразили .... на троих, что со мной лучше не связваться. 😏 Я в эхто раз под оперой смотрела эту программу.
А куда у тебя Explorer делся? он же стандартно ствится с Windows. Ты найди его в папке ProgramFiles и запусти ручками, а потом запусти уж и этот сайт. Хотя ... если сложно для тебя, то не майся, все равно в магазине не найдешь эти расцветки, а выберешь на вкус. Эта программа интересная, но для дизайнеров больше, чем для нас

нашла Explorer, там столько файликов, не буду трогать, всё равно не знаю как, а то вообще без инета останусь. Это игрушки мужа, я туда обычно не лезу. Да главное не найти такие же цвета в магазине, а просто посмотреть что вместе красиво сочетается, но думаю можно и в готовых вещах, которые понравились подсмотреть. Тут же столько всего, никаких мышей не хватит

Иконка Эксплорера обычно есть на панели управления, ну это та, внизу, где кнопочка ПУСК. 😏

Мне очень понравился генератор полосочек, на который Сима13 ссылочку дала - даже пожалела, что уже связала и себе и ребенку - там так интересно полосочки можно подобрать 🙉 и цвет и размер - просто чудо

леся-43нашла! Заработала таки через Explorer. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания