Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Vasex, листики, спасибо! 🌸 Мне очень приятно... 😃

Vasex

Hozjaika, очень здорово получилось. А пряжа какая?

Связано из мелкосекционного мохера "for Missoni" (70% кид-мохер, 30% нейлон; 1500 м / 100 г) 2 нити + Felt (LP; 57% меринос эксрафайн, 25% ангора, 17% фибра п/а, 1% эластан; 1900 м / 100 г) 1 нить кофейного. Кид в нескольких вариантах с участием кофейно - коричнево - зелёно - хвойных цветов. Раскладка на основном полотне сначала - "как Бог на душу положит" 😃 , потом повторяла.
Вот тут получше видно...
на фотохостинг →
На обработках - по 2 ряда от самых светлых с участием зелёного до самых тёмных зелёных.
Сп. 3,0 - основное полотно, 2,5 - рюшки на обработке.

Привет всем. Как же я раньше не увидела эту тему? ! Какие у всех замечательные работы! Шедевры! Я восхищаюсь! Обожаю Миссони! Долго я к нему шла. Наконец-то, связалось только этим летом. Пока что самый простой зигзаг спицами.И вдохновилась новыми узорами - руки чешутся воплотить что-то Эдакое. Спасибо всем за подсказки, советы, и просто за потрясающие фото того, что еще можно придумать на эту тему.
Мое воплощение: связано спицами №4, горловинка - крючком.

Julia-N, Сен 23, 2016

Julia-N, прелесть какая! Такой теперь тоже хочу (или таким узором))) Я же после Ваших работ загорелась желанием связать подобный топик, и связала, за что спасибо Вам огромное 😃 Теперь следующая хотелка появилась))

Julia-N, Шедеврально!

Jeanna, Фев 06, 2016
Jeanna

Всем привет!
Разрешите похвастаться в этой теме.
Связала себе обновку. Нитки Нако Мохер Специал Эбрули. Цвет 80550. Цвет более правильно передался на первом фото.
Вес 230 г. Спицы на тело 4 и на рукавах от 2,5 до 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота! А убавки-прибавки как Вы делали (талию и потом убавляли на кокетке как? Только толщиной спиц?

T@tiana_R, Мар 19, 2015
T@tiana_R

Моя новая новая юбочка а-ля Миссони (павлиний хвост). Теперь из Дундаги № 229, 6/1.
связана сверху, с о сменой спиц и прибавлением раппорта узора.
Фотографии в альбоме «Вязание из Дундаги», автор TatReshet2006 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шикарная юбочка. Подскажите пожалуйста, а как в этом узоре прибавляется раппорт? Я вся измучилась, не соображу.

tujh23, Попробую объяснить.
Расширение за счет увеличения раппорта в ширину я делаю так.
Раппорт узора, состоит из 17 петель: 6 накидов,(между ними - 5 лицевых) 2 вместе (три раза), 2 вместе протяжкой (3 раза)
Переход: провязать не 3 раза две вместе, а два раза, лицевая 6 накидов. чередуя с лицевыми, лицевая, и не 3 раза вместе протяжкой, а 2 раза, лицевая, а накиды без изменения. должна быть 21 петля.
1 ряд по рисунку.
Следующий ряд: 3 раза 2 вместе, 8 накидов, чередуя их с лицевыми, и 3 раза 2 вместе протяжкой.
Теперь в раппорте должно быть 23 петли.
4 раза 2 вместе, 8 накидов, чередуя с лицевыми, 4 раза 2 вместе протяжкой.
теперь, после увеличения раппорт = 23 петли.
Не знаю понятно или нет, но может в гугле поискать: какая-нибудь видеоинформация должна быть в интернете.

tujh23
Jeanna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая красота! А убавки-прибавки как Вы делали (талию и потом убавляли на кокетке как? Только толщиной спиц?

Все тело вязала спицами №4
Убавки делала за счет количества петель в накидах и между накидами. Чем больше накидов, тем больше рядов вязала до следующей волны. На фото видно, что снизу раппорт широкий. Это из-за того, что рядов там больше. Чем меньше пик, тем меньше и рядов до начала новой волны. Не знаю, понятно ли объясняю.
Вначале был пик из 5 дополнительных накидов и 5 петель между прибавками/убавками. Соответственно по 10 рядов платочной вязки высота раппорта. Потом накидов столько же, а платочной вязки меньше на 2 ряда, потом на 4. потом меньше накидов на пик. На каждый накид по 2 ряда. В кокетке перешла уже на обычные зиг-заги. Без дополнительных накидов.
Дополнительно делала убавки по регланным линиям. По наитию. Примерно так: за определенное количество рядов надо закрыть определенное количество петель. Прикинула как должна лечь регланная линия и закрыла... Даже не смогу сказать чем руководствовалась. Росток связала сделав на спине более больше накидов в пике... 2 раза по 2 накида за раз. Потом примерила... лишние петли убрала по две вместе, резинкой закончила и закрыла петли.
Если что, обращайтесь в личку. Я попробую подробнее рассказать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания