Многоцветье в платьях от Миссони! Кто со мной?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Мартышка2941, давно в планах связать что-нибудь узором миссони, но я всегда проходила мимо этого рисунка, хоть он мне и нравится! А глядя на ваше воплощение хочется вязать именно таким узором. Только чтобы все мои сомнения рассеялись подскажите, пожалуйста, вы делали убавки петель в раппорте? Если да, то как?
Или может меняли количество рядов?

Лена224, Дек 03, 2015

Лена224, я изначально увеличила раппопорт на 2 петли - не хватало ширины плотна, дальше вязала прямо. Ничего не убавляла - Вы только что подсказали мне отличную идею - в следующей кофточке убавлю пару тройку петель в талии. Рукав набирала сверху, пройму не делала, чтоб не уменьшать количество "волн" .Пока не постирала, все как-то топорщилось, потом улеглось. Рукава сужала за счет уменьшения петель в раппопорте

irenaschatz, Окт 11, 2015

irenaschatz, как ваши продвижения?

Я пока без фоток, но меня клюнул петух в... в виде приближающегося новогоднего корпоратива и я уже на стадии "связано все - но не сшито". Яркая как попка-павлин. Без пояса ужасно. С поясом если одеть как в оригинале с напуском, то классно. Осталось купить пояс, купить или пошить чехол (хотя и без него можно), купить туфли и топать в кабак с мужем.
Вот промежуточные фото, "Почувствуйте разницу!!!" с поясом и без. Мне кстати без рукавов нравится. Крупным планом оформление бокового шва.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Связался свитерок для дочки. Энтерлак + зигзаг "а-ля Миссони". В основу положена идея вот этого свитера, которая мне давно нравилась:
http://club.osinka.ru/topic-171614?p=16063664#16063664.
Свитер связан из турецкой полушерсти, 200м/100г, спицы 4.5. "Наивный Миссони":
Фотографии в альбоме «Наивный Миссони»,
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

В предпоследний день 2015 года закончила вязать юбку из секционного мохера MISSONI 1000м/100г, 66% кид-мохер, 34% нейлон, цвет бирюза-аметист-молочный-малиново-красный.
Спицы 2.5, 3,0, 3,5. Вязала сверху, вдета широкая плотная резинка. Сначала вязала гладью, потом решила перейти на зигзаги и расклешить за счет увеличения ширины раппорта.
Пряжа "легла" своеобразно, что-то вроде "крейзи", но, кажется, интересно.
Ношу с вязаным подъюбником (пряжа BE MI VA RELAX TINTO 900м/100г, цвет "иней" с добавкой тонюсенькой ниткой вискозы, а внизу для утяжеления - тонкой шерстяной нитки из остатков), связан тоже спицами 3,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

T@tiana_R, Янв 11, 2016

T@tiana_R,
какая уникальная фантазийная дизайнерская юбка у вас получилась! У меня тоже этот мохер припасен, но не догадалась бы сама до такой идеи. Вы какой-то белой ниточкой разбавляли секционку или мне кажется? Сколько мохера ушло на юбку?

kalinina35. спасибо!
Ничего не добавляла - как легло, так легло. Сколько весит - не знаю - весов нет, думаю, что около 350-400 гр.
Пряжа осталась еще, думаю, что свяжу из нее пару палантинов.

Nitk@, Окт 16, 2010
Nitk@

И чтобы окончательно разобраться с этим платьем скорректировала свой вариант схемы:

на фотохостинг → на фотохостинг →

основной узор:
на фотохостинг →

нижняя кайма:
на фотохостинг →

всем удачи, вяжите и нас радуйте 🍂

Девушки,всем доброго времени суток.Запала на платье,а где можно найти схему каймы?

извиняюсь, не то написала, напишите в личку хозяйке темы

Всем привет!
Разрешите похвастаться в этой теме.
Связала себе обновку. Нитки Нако Мохер Специал Эбрули. Цвет 80550. Цвет более правильно передался на первом фото.
Вес 230 г. Спицы на тело 4 и на рукавах от 2,5 до 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Jeanna, какая роскошь!!!!
Скажите, а схему рисунка можете опубликовать?
Я мечтаю о таком пуловере.

Kiryna_K

Jeanna, какая роскошь!!!!
Скажите, а схему рисунка можете опубликовать?
Я мечтаю о таком пуловере.

В лицевом ряду:
3 вместе, 5 лицевых, накид,лицевая, накид 5 лицевых.
в изнаночном: все изнаночные.
опираясь на это сообщение, в местах где идут накиды набирала дополнительные 5 пар накидов. Через 10 рядов убрать их.
Связала образец с разным количеством рядов от введения дополнительных петель до их закрытия, т.о. посчитала ритм убавок.

Не знаю в какую тему положить, по крайней мере кокетка подходит к этой 😃
Свитер связан крючком №4 из 100% шерсти Alpina Romantic 300 м в 100 г. Ушло 600 г, один моток №04 св.персиковый-св.желтый (использован только на кокетке) и 5 мотков №11 зеленый-желтый-коричневый

на фотохостинг →

Круто! Просто шапка мономаха! Огромное спасибо за идею, давно лежит тушка спицами, а жаккард спицами не вышел - пряжа скользкая и с ворсинкми вылезают протяжки на лицо. И вообще я жаккард спицами не умею, а на эти вавилоны давно облизываюсь. В общем, надо пробовать...

Иллара, Фев 14, 2016

Иллара, супер! Поделитесь как вязали


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания