Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| для ksuksuksu85

ksuksuksu85, а если посмотреть как вариант Пряжу Nako PARIS, есть еще Лотос травка стрейч от Камтекс. В инстаграмм виде воплощение из пряжи Париж от Нако, поищу ссылку, по структуре немного похоже.

ksuksuksu85, Ноя 29, 2016

ksuksuksu85, да, вяжу в 1 нить

Дорогие рукодельницы, хочу связать своей взрослой дочери платье из кашемира. никогда из него не вязала. Платье облегающее по фигуре. Какой для такой вещи подойдет? Очень хочется, чтобы оно было нежным и приятным в носке.. Машина 5 кл Сильвер. Или лучше Альпака, или смесовки? Вяжу в основном из отечественной шерсти и п\шерсти и пока очень мало, опыта только набираюсь. Благодарю всех, кто отзовется на мой вопрос.

Melba, Дек 12, 2016

Melba,
Я 100% кашемир и на машине не вяжу, но очень хвалят кашемир от Loro Piana, Cariagge, Biagiolli Modesto.

Melba, с точки зрения практичности - посмотрите на смесовки "меринос + 20-30% кашемира". За счет мериноса форму держат, от кашемира - комфорт и тепло.
На Осинке много магазинов с бобинной пряжей - можно по разумной цене выбрать.

Veta, Дек 15, 2016

Veta, Спасибо!!!!

malipusa, Дек 15, 2016

malipusa, я вязала из Пехорки Весенней 100% мерсеризованный хлопок 250м/100гр, хорошо получилось, ношу с удовольствием. Сейчас нахожусь не дома, не могу сфотографировать. Пряжа в акрилом на прохладное лето, я предпочитаю хлопок.

Sindiya, Дек 16, 2016

Sindiya, спасибо!!! Я тоже про нее думаю сижу)

malipusa, Дек 15, 2016

malipusa, Я вызала из Sеam Vela (80% хлопок, 20% шёлк; длина = 120м/50г)

berlinka, Дек 16, 2016

berlinka, Спасибо!!!

Здравствуйте! Помогите подобрать пряжу для пальто. Хочется чтобы было и плотненькое и пушистенькое. Такой пряжи с таким составом как по описанию к модели я не нашла. Может что-то попроще можно использовать из популярного.
http://verena.ru/vyazanie-spicami/korotkoe-palto-2801/

А в чем проблема. В закупках полно мериносов и мохеров. Соединяете вместе и вуаля!

подскажите пожалуйста какая пряжа лучше подойдет для пальто? Ни разу ничего не вязала из толстой пряжи-поэтому вообще не имею о таких никакого представления! и как здесь вставить фото?

Авторы
Теги
Упоминания