Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Посоветуйте пожалуйста пряжу с люрексом( но чтобы его много было) для платья. Вернее для ДФЖ - Фон чёрный без люрекса, а узор из листьев с люрексом. И ещё: если взять саму нить люрекса в несколько слоёв - не будет ли её слоить?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста про меринос ЛитЯрна если кто знаком с ним. Хочу из него платье вязать. Стоит?

Здравствуйте! Помогите с выбором пряжи, а то не хочется купить много и прогадать. Оригинальная пряжа вот такая Bergere de france magic+ шерсть/акрил (50/50) на 50г 80м Вяжут спицами 5,5
Я ищу аналоги данной пряжи и вот что я нашла
1. Alize Superlana Midi 25% шерсть 75% акрил, 170 м, 100 гр,
2. Alize LANAGOLD PLUS, 49% шерсть, 51% акрил, 100 г, 140 м
3. Adelia Fiona шерсть/акрил (50/50) на 50г 90м,

Может быть у вас ещё будут предложения, очень хочется чтоб не скатывалась и не садилась/растягивалась при носке. Или лучше остановиться на оригинальной пряже? Я в сомнениях Neutral

Juli_nsu , вязала данную модель из бобинной пряжи . Брала твид Dandy Lineapiu и Сottonangora , вязала в две нити .Получилось очень хорошо .

Посоветуйте пожалуйста! Какую пряжу лучше взять для жаккарда?

Здравствуйсте. Подскажите пожалуйста чем заменить пряжу Mohair Luxe (77% мохера, 23% шёлка, 175 м/25 г). Хочу связать вот такую жилеточку

нашла варианты:
Пехорка Мохеровая 30% мохер, 70% акрил высокообъемный 520 м, 100 гр.
Ангора Рам 40 % мохер, 60% акрил 500м, 100гр.
Мохер Деликат 40 % мохер, 60% акрил 500м, 100 гр.
ALIZE angora gold 10% мохер,10% шерсть,80% акрил 500м 100 гр.
Angora De Luxe 70% мохер, 30% акрил, 520 м, 100 гр.
Не могу подобрать, из мохера никогда не вязала, Крючок указан №4

| Помогите подобрать пряжу

Девчули, помогите. Не могу разобраться, что это - полушерсть или хлопок+ акрил, какая толщина нити... Прям в ступоре каком-то Sad

Рекомендуют продавцы пряжу YarnArt Jeans, Ализе коттон голд или Lanoso Bonito. Но мне кажется, что пряжа тонкая для этого изделия, а в работе их не знаю. А ошибиться боюсь, потому что заказ едет в другой город

| нужен совет по выбору ниток.

Жевочки, подскажите плиз.. сколько пряжи Ализе Лана голд плюс 140 м/100 гр
Уйдет на 48-50 размер вот такой кофты?
на фотохостинг →
1 кг хватит?

Хватит. Мне кажется там нитка метров 200 в 100гр.

Здравствуйте. Девочки, помогите мне в выборе пряжи. Подойдет ли пряжа Milos 1/28 состав вискозы 55, шелка 15, акрила 35 для детских изделий?

Скажите, что связать ребенку из толстого хлопка? Это хлопок натуральный, Пехорка, в 3 нити. Из него что-то когда-то вязалось, потом пряжи не хватило, такой цвет купить не получилось и недовяз был распущен. Я пробовала разделить по нитям, но не смогла, так что теперь в работе будет толстый хлопок. Несмотря на толщину нити, она мягкая. Думала связать ребенку куртку с подкладом из флиса на прохладную погоду. Но, наверное, изделие будет тяжелое? И тепла от хлопка мало...

Авторы
Теги
Упоминания