Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Жанчик, Май 08, 2015

Спасибо за помощь, да, действительно похоже, но нет хлопка в составе...Как думаете, может быть Color City Boom Cotton? 70 % хлопок, 30 вискоза? на фотохостинг → Но моточек 50 г, а на фото выглядит пряжа как 100 г-ый моток???

irochka1984, Май 08, 2015

PUFFY FINE, пряжа по тактильным свойствам похожа на хлопок, не блестит,. не "кошлатится", это одна из моих любимых ниточек и еще она экономичная (длина) и по цене бюджетная.

| Аналог пряжи. Помогите подобрать

Доброго времени суток всем!
Такой у меня вопрос к знатокам пряжи: загорелась описанием туники Chainlink Chainlink pattern by Norah Gaughan, а с пряжей проблема.

В оригинале используется Brooklin Tweed Loft - пряжа облегченная (сами производители это подчеркивают) - в 50г аж 250м, причем пряжа не тонкая, посмотрите, как лежит в изделии, связанном спицами 3.5.... На всю тунику ушло 350г. А оригинал, хоть и невероятно прекрасен, уж больно кусается в цене (14.50 долларов за пасму), да и с доставкой совсем непонятно....
Спасибо!

К легким относятся так называемые шнурковые пряжи - которые выглядят как плетеный шнурочек, в который вбит шерстяной пух или, как вариант, встречаются шнурочки без пуха, но первых больше. Из моточных навскидку знаю таких пряж много у Lana Grossa, есть у сеама Soffstar melange, в стоке такие тоже встречаются. Они как раз очень легкие - порядка 200-300 м в 50 гр, у них очень экономичный расход, сама очень люблю такие.

Кузякина, спасибо большое за ответ! Сеам красивенькая! 😃

Здравствуйте. Может, подскажете пряжу, самое главное по толщине? Метров 400-500 в 100 гр?
на фотохостинг →

Уважаемые форумчанки. Помогите с выбором пряжи для пляжной туники
С туникой еще не определилась http://club.osinka.ru/topic-25697?start=0 или эту на фотохостинг →

Хлопок ? Бывает мерсерезированный и нет - какой ?
Раньше вязала салфетки нарциссом, оч нравилась пряжа, но для туники не толстая?

девочки подскажите из какой пряжи связан полувер http://www.valira.ru/statii/modeli_vjazan/5557-pulover-s-krupnym-uzorom.html? прошлась по магазинам, не нашла никакую пряжу с таким составом 🐒 да и цвет хочется такой же.... подскажите что похожее есть?

Юный вязальщик, рассмотрите Анну 16. Хлопок 100% мерсиризированный, гладкий, блестит, в крючке, на мой вкус, очень хорош. 530 м на 100 г. Анна Твист шнурочком пообъемнее будет 500 м, тоже неплохо получается, но ощутимо объемнее. Еще Ромашка кировская понравилась, она 380 м на 75 г.
Klarkos87, Нарцисс 400 м в 100 г. для туники, мне кажется, будет толстоват. Он без мерсеризации еще, как помню. Давно им не вязала.

mirin_ka, Май 19, 2015
mirin_ka

Klarkos87, Нарцисс 400 м в 100 г. для туники, мне кажется, будет толстоват. Он без мерсеризации еще, как помню. Давно им не вязала.

Сходила в магазин, выбрала астру, 100 % мерсер.хлопок. начала пробу вязать, тонко выходит, что-то не нравится. расстроилась 🙁

Девочки, а где смотреть: Есть пряжа - что можно связать? У меня Цвета моды, для себя любимой хочу что-нибудь и ничего не придумывается.
Заранее спасибо

Klarkos87

выбрала астру (

Астра очень красиво смотрится в крючке, только, действительно, тонкая и крученая сильно. Когда-то покупала на топ, образец связала и не пошел. Лежит пока.
Ринуська, тема: Что связать из пряжи http://club.osinka.ru/topic-53937?start=1335

Девочки помогите разобраться. Хлопковая пряжа 34/5. Какая толщина этой пряжи, т.е длина нити в 100г? Спасибо

mirin_ka, Май 19, 2015
mirin_ka

Юный вязальщик, рассмотрите Анну 16. Хлопок 100% мерсиризированный, гладкий, блестит, в крючке, на мой вкус, очень хорош. 530 м на 100 г. Анна Твист шнурочком пообъемнее будет 500 м, тоже неплохо получается, но ощутимо объемнее. Еще Ромашка кировская понравилась, она 380 м на 75 г.
Klarkos87, Нарцисс 400 м в 100 г. для туники, мне кажется, будет толстоват. Он без мерсеризации еще, как помню. Давно им не вязала.

Нарцисс, Ромашку Вы каким номером крючка работали? Спасибо заранее за ответ.

Klarkos87

Уважаемые форумчанки. Помогите с выбором пряжи для пляжной туники
С туникой еще не определилась http://club.osinka.ru/topic-25697?start=0 или эту на фотохостинг →

Хлопок ? Бывает мерсерезированный и нет - какой ?
Раньше вязала салфетки нарциссом, оч нравилась пряжа, но для туники не толстая?

Я вязала такую тунику из Семеновской пряжи "Кабле" 430м/100 гр
На 50 размер ушло 5 мотков. Длина изделия 85 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания