Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

tanja5553
А не хотите попробовать из Джинс? Он в крючке отлисно смотрится. А если потеплее, советую Лидию кватро, я вязала мотивчики в качестве образца - она в меру пушится и смотрится очень благородно.

Спрошу и здесь!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Я вся извелась с выбором пряжи. 😊
Хочу связать вот такую 2ку.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне принципиален выбор цветов. Серый и светло-желто-лимонный.
в описании хлопок с вискозой желтый и вискоза с полиамидом серый.
От чистого хлопка меня уже отговорили.
Покупаю только в кудели, а там либо цвет, либо длинна нити, либо состав совпадают.
Пока остановилась на VEGA - желтый вязать в 2 нити (65% вискоза, 35% хлопок, 200 м, 50 гр.)
на фотохостинг →
и серый тоже в 2 нити Sophist (26% вискоза 18% дралон 56% полиамид, 400 м, 100 гр.)
на фотохостинг →
Из хлопка никогда не вязала. Подойдут эти нитки? заранее спасибо 😃

Осиночки подскажите подходит для вязания на машине хлопок мерсиризированый макси в 100гр. 565 метра ❓ СПАСИБО 😳

подскажите для тупых...
если в описании нужна пряжа 50 грамм - 95 метров, а у меня 100 грамм - 190 метров - она подходит, чтобы просто вязать и ничего не пересчитывать??

rebelka, абсолютно верно! 🙉
Только пряжа должна быть аналогичная по качеству, той, какую вы хотели заменить.

Елена57 , я могу ошибаться, может у меня каретка не под то заточена или еще что, но макси, как и анна - крученая нитка и полотно "ведет" сильно

а в теме про машинное вязание еще спросите, там более опытные мастерицы, они точно скажут 😃

М-и-л-я

rebelka, абсолютно верно! 🙉
Только пряжа должна быть аналогичная по качеству, той, какую вы хотели заменить.

спасибо! а как понять аналогичной по качеству?
в описании там шерсть 40%, микро фибра 30%, кашемир 10%.
а в моей шерсть 60% и акрил 40%
не подойдет?
в оригинале там Debbie bliss, а у меня Семеннвская будет...(((((

rebelka, конечно Дэбби Блис пряжа и Семеновская - две большие разницы, т.к. у Семеновской я не слышала , чтобы в смесовой пряже был натуральный кашемир.
А он всю песню задает в плане красоты и приятности в носке.
Но, самое главное, чтобы вам нравился результат, т.к вам же это и носить, поэтому нужно не бояться экспериментировать.
Например, связать образцы из задуманной на замен Семеновской пряжи, хорошенько их помучить в плане ВТО (влажной тепловой обработки), чтобы потом не было разочарований, а потом вперед и с песней связать свою мечту!
Удачи! 🔔

Девушки, может, кто подскажет, Мне нужна хлопковая пряжа (или на вид как матовый хлопок, без мерсеризованного блеска) черная или темно-синяя, метражом примерно 100 г - 400 м, не слишком крученая, чтоб вязать крючком. Придумала модель белую с черными полосками. Пряжа куплена, но оказалось, что та черная пряжа, которая есть, линяет и окрашивает белую 🙁 Буду очень благодарна, если подскажете.

Здравствуйте, девченочки! Помогите или подскажите, кто чем может. Я хочу себе на лето платье из ленточного кружева. во многих описаниях пишут вискозу 500м на 100гр, но в отзывах про такую нитку часто пишут, что она сильно растягивается. Как вы думаете можно ли связать из хлопка, я более склоняюсь к ЯрнАрт виолет, но там метраж больше чем у рекомендованной или просто вязать крючком поменьше. Спасибо, что выслушали мои размышления.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, вот для этой голубой штуки, "в дурацких розочках" (с) 😂 :
на фотохостинг →

какую пряжу лучше взять?
Мне кажется, там что-то мохнатенькое. Хочется что-то "по мотивам", но чтобы, хоть как-то, в лето можно было носить. У нас здесь жарко 😊 .

Спасибо

Etana Всем привет, я вязала из хлопка ярн арт (который на втором фото), мне очень нитка понравилась, когда считала образец специально его растягивала,но не сильно, при частой носке примерно год, не свалялся не вытянулся (разве только на 0,3-0,5 мм),не потерял цвет (у меня золото), очень довольна ниткой и расход маленький на майку с короткими ажурными руковами связанными крючком на размер 44-46 ушло всего2,5 мотка, длинна майки до середины бедра. Так что вот 😃

А у меня такой вопрос,хочу заказать шелк 100%, какие будут отзывы?

Po-po

Etana Всем привет, я вязала из хлопка ярн арт (который на втором фото), мне очень нитка понравилась, когда считала образец специально его растягивала,но не сильно, при частой носке примерно год, не свалялся не вытянулся (разве только на 0,3-0,5 мм),не потерял цвет (у меня золото), очень довольна ниткой и расход маленький на майку с короткими ажурными руковами связанными крючком на размер 44-46 ушло всего2,5 мотка, длинна майки до середины бедра. Так что вот 😃

Спасибо,вы меня очень успокоили! 😃 Буду брать!

Пожалуйста 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания