Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Melba, Дек 12, 2016

Melba,
Я 100% кашемир и на машине не вяжу, но очень хвалят кашемир от Loro Piana, Cariagge, Biagiolli Modesto.

Melba, с точки зрения практичности - посмотрите на смесовки "меринос + 20-30% кашемира". За счет мериноса форму держат, от кашемира - комфорт и тепло.
На Осинке много магазинов с бобинной пряжей - можно по разумной цене выбрать.

Veta, Дек 15, 2016

Veta, Спасибо!!!!

malipusa, Дек 15, 2016

malipusa, я вязала из Пехорки Весенней 100% мерсеризованный хлопок 250м/100гр, хорошо получилось, ношу с удовольствием. Сейчас нахожусь не дома, не могу сфотографировать. Пряжа в акрилом на прохладное лето, я предпочитаю хлопок.

Sindiya, Дек 16, 2016

Sindiya, спасибо!!! Я тоже про нее думаю сижу)

malipusa, Дек 15, 2016

malipusa, Я вызала из Sеam Vela (80% хлопок, 20% шёлк; длина = 120м/50г)

berlinka, Дек 16, 2016

berlinka, Спасибо!!!

Здравствуйте! Помогите подобрать пряжу для пальто. Хочется чтобы было и плотненькое и пушистенькое. Такой пряжи с таким составом как по описанию к модели я не нашла. Может что-то попроще можно использовать из популярного.
http://verena.ru/vyazanie-spicami/korotkoe-palto-2801/

А в чем проблема. В закупках полно мериносов и мохеров. Соединяете вместе и вуаля!

подскажите пожалуйста какая пряжа лучше подойдет для пальто? Ни разу ничего не вязала из толстой пряжи-поэтому вообще не имею о таких никакого представления! и как здесь вставить фото?

Посоветуйте пожалуйста пряжу с люрексом( но чтобы его много было) для платья. Вернее для ДФЖ - Фон чёрный без люрекса, а узор из листьев с люрексом. И ещё: если взять саму нить люрекса в несколько слоёв - не будет ли её слоить?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста про меринос ЛитЯрна если кто знаком с ним. Хочу из него платье вязать. Стоит?

Здравствуйте! Помогите с выбором пряжи, а то не хочется купить много и прогадать. Оригинальная пряжа вот такая Bergere de france magic+ шерсть/акрил (50/50) на 50г 80м Вяжут спицами 5,5
Я ищу аналоги данной пряжи и вот что я нашла
1. Alize Superlana Midi 25% шерсть 75% акрил, 170 м, 100 гр,
2. Alize LANAGOLD PLUS, 49% шерсть, 51% акрил, 100 г, 140 м
3. Adelia Fiona шерсть/акрил (50/50) на 50г 90м,

Может быть у вас ещё будут предложения, очень хочется чтоб не скатывалась и не садилась/растягивалась при носке. Или лучше остановиться на оригинальной пряже? Я в сомнениях 😑

Juli_nsu , вязала данную модель из бобинной пряжи . Брала твид Dandy Lineapiu и Сottonangora , вязала в две нити .Получилось очень хорошо .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания