Подбор пряжи для изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

vlater2015, Ноя 23, 2016

vlater2015, здравствуйте! Из бюджетной пряжи можно остановить выбор на пряже "Nord" фирмы VITA, 100 г./116 м. Состав : 48% шерсть,,52% акрил. Очень похожа на пряжу, предлагаемую для этого свитера. Она довольно мягкая, ложится ровно. Для начинающей вязальщицы, мне кажется, вполне подойдет.

Гость, Ноя 23, 2016

AS23AS, спасибо большое за быстрый и конкретный ответ

| что за пряжа

Всем доброго дня !! Очень понравился свитерок - но не могу разгадать что за пряжа ...
на фотохостинг →

видится что-то мохерово-ангоровое но из доступного (Ализе.Ярнарт, Нако ) что то на мой взгляд ничего не подходит( кроме мохера классик ничего так сильно не пушится - но у него какой то "грубый" чтоли пух - тут что то другое нужно....
может быть это color city pecez или norka? или что то другое посоветуйте пожалуйста !) заранее всем спасибо большое!

Осиночки, за помощью в Вашу темку) помогите выбрать/ подобрать супер тёплую пряжу эконом варианта. Необходимо дочери связать теплющий свитер для зимних прогулок с собакой. Мёрзнет мой дитёныш даже в двух свитерах под пуховиком. Понимаю, что в идеале деревенская овечья, но нужно чтобы не колкая была. Ткните носом что искать в московских магазинах!

ksuksuksu85, Ноя 28, 2016

ksuksuksu85, это не color city pecez или norka. Нет у норки такого пуха, да и песца тоже. Это ангора. По меху подходит ангора 80% от biagioli modesto, но она сейчас дефицитная. Ну или на алиэкспресс искать пряжу из кашемировой норки

nk16051, Ноя 28, 2016

nk16051, не хотите смиксовать меринос или полушерсть с мохером?
Выбор мохера по разумной цене есть, например, здесь http://club.osinka.ru/topic-186376?start=3435
А здесь москвичкам можно пряжу на складе посмотреть и выбрать http://club.osinka.ru/topic-123683
Вполне бюджетный вариант получите.

fou-chatte, Ноя 28, 2016

fou-chatte, спасибо ! Ох погуглила..бобина стоит 5000-6000 р в среднем ((( хотя я с бобинами еще не работала-это выгодно ? Не разбираюсь сколько нужно..в мотках пока проще..а из доступно-бюджетного ничего такого похожего не встречали? (

nk16051, Ноя 28, 2016

nk16051, из турции можно попробовать alize alpaca royal

ksuksuksu85, Ноя 28, 2016
ksuksuksu85

fou-chatte, спасибо ! Ох погуглила..бобина стоит 5000-6000 р в среднем ((( хотя я с бобинами еще не работала-это выгодно ? Не разбираюсь сколько нужно..в мотках пока проще..а из доступно-бюджетного ничего такого похожего не встречали? (

на 46-48 размер надо примерно грамм 250 максимум, еще останется на шапочку или варежки). На свитер с аранами у меня уходит грамм 200. Учитывать надо, что эта пряжа очень теплая, самая лучшая длина нити, по моему опыту и моей любви к ангоре, 800 м в 100 гр - получается тепло, но не жарко. Дороговато конечно получается, но если,например, ангора Анни Блат 25 гр стоит от 800р, то получается что бобинка ангоры из стока стоит дешевле.
Из бюджетного честно говоря не знаю, я уже давно не смотрела в сторону моточков, да и ангоры там нет, только мохер
Посмотрите пряжу Coquette с ангорой, вроде более менее цена и ангора беби (СЕАМ) , она дороже

Veta, Ноя 28, 2016

Veta, спасибо большое за ответ! Уже листаю странички) цена нравится)))

fou-chatte, Ноя 28, 2016

fou-chatte, спасибо ! Вы имели в виду - в 1 нить вяжете при метраже 100 г/800 м?

| для ksuksuksu85

ksuksuksu85, а если посмотреть как вариант Пряжу Nako PARIS, есть еще Лотос травка стрейч от Камтекс. В инстаграмм виде воплощение из пряжи Париж от Нако, поищу ссылку, по структуре немного похоже.

ksuksuksu85, Ноя 29, 2016

ksuksuksu85, да, вяжу в 1 нить

Дорогие рукодельницы, хочу связать своей взрослой дочери платье из кашемира. никогда из него не вязала. Платье облегающее по фигуре. Какой для такой вещи подойдет? Очень хочется, чтобы оно было нежным и приятным в носке.. Машина 5 кл Сильвер. Или лучше Альпака, или смесовки? Вяжу в основном из отечественной шерсти и п\шерсти и пока очень мало, опыта только набираюсь. Благодарю всех, кто отзовется на мой вопрос.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания