Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Саша, вот описание одно, а каждый раз иначе, с другим акцентом связано. Очень комплиментарная модель для твоей фигуры, всего "в самый раз"! ✌️
Что-то вы с болезнями зачастили, хватит уже на этот год, выздоравливайте побыстрей!
Барышни, всем спасибо за теплые слова и листики моим скромным варежкам, очень приятно! 😳

woodcock, Сен 13, 2017

Привет всем! Только вернулась из отпуска.
Саша, хорошенькая Таурелька! Мне очень нравится длина и некоторая свобода облегания. Подбор цветов вообще восторг! Первая тоже была хороша, но на мой вкус чуть излишне куцевата, а эта то что надо. А усталый вид картины не портит, мы же на вязалку смотрим. Выспишься и все пройдет. 😏

Всем привет! 🔔 Позволю себе нарушить затишье. 😃 Увидев гогановского "Гинзберга", загорелась, несмотря на протесты Адели, и случайно набредя на относительно подходящую пряжу, отбросила многонедельное ковырянье на 1,75 и 2мм схватила "весла" и за 4 дня сваяла это (вязала повсюду и безостановочно по возможности, тыкая спицей в бок соседей в электричках и метро). Довольна. Вот только не пойму ассоциативный мостик дизайнера - при чем тут Аллен Гинзберг? 🤖 Адель, кажется, смирилась с данностью.
Итак, мой вариант жакета "Ginsberg" Норы Гоган, подлиннее, полегче, посинее 😏 . Пряжа "Tender" от "Lana Gatto" (55% меринос экстра, 30% акрил, 15% альпака - 100 м/50 г). Вес 345 г. Спицы 6,5, 5,5 и 5 мм.

Brucaliffo17, Сен 21, 2017

Brucaliffo17 Какой классный! Хочу! 🐹
Наташ, а как он носится, не сползает назад, и вообще, он удобный?

Strickfee, Сен 21, 2017

Алена, спасибо! Адель сказала, что удобная, с плеч не сползает, но у меня за счет пряжи получилось почти в два раза легче оригинала и манжеты связаны туже. В процессе носки полочки, если их не закалывать, свисают по бокам

Brucaliffo17, Сен 21, 2017

Brucaliffo17 Наташа, ах как классно получилось!!! Отличная обновка для дочи - стильно, необычно и очень красиво!!! Тоже захотелось 😏

Brucaliffo17, Сен 21, 2017

Brucaliffo17 Наташа, напишу и здесь - выглядит здорово! Пряжа пристроена с толком! ✌️
Те же сомнения, что и у Алены. Не дует ли в шею? - хочется заполнить треугольник на спине зеркально узором.. 😳

Ирина, спасибо!
Влада, гран мерси! Я тоже хотела заполнить треугольник, но Адель отказалась. В варианте этой пряжи и при теперешней погоде у нас так нормально. Более зимний вариант конечно лучше заполнять, но по краю идет пш из 2 петель, поэтому, чтобы было аккуратно нужно или вязать треугольник отдельно по результатам примерки готовой вещи и пришивать, что лучше, или делая 3-угольник сразу, привязывать пш по окончании.

Brucaliffo17, Сен 21, 2017

Brucaliffo17
Гораздо лучше оригинала, сомневалась, стоит ли такое вязать, теперь уверена - стоит. В оригинале колом стоит, спина как у динозавра.

Наташа, какая прелесть!! Я только нитки подбираю, а ты уже довязала!! Смотрится бесподобно! Если и раньше я хотела вязать, то сейчас просто уверена в этом. Пойду сделаю еще поиск по своим ниточкам. Скажи, а в плотность ты попала или нет? Мне очень нравится, как на Адели сидит - оверсайз, но не мешок. Я хочу потоньше, чем в оригинале, но тогда наверное придется все пересчитывать.

Светлана, спасибо! Мне именно оригинал нравится, даже своей динозавристостью, но теоретически, как искусство, на практике же пришлось адаптировать под нашу повседневность.
Яна, спасибо! В профильной теме я указывала плотность и размеры. Я не пересчитывала, связав по картинке образец и постирав его, прикинула, что примерно получится. Изменения силуэта за счет пряжи, пухлой и довольно тягучей: 6 пружинистых ровных двойных нитей в одну при обратной пружинистой крутке, длина отдельных волокон примерно 1,5 см.

Brucaliffo17, Сен 21, 2017

Brucaliffo17 Наташа, очень хорошо получилось! Красиво и носибельно. Твое воплощение гораздо интереснее оригинала, мимо которого прошла абсолютно спокойно.

Brucaliffo17, Сен 21, 2017

Brucaliffo17 Наташа, здорово получилось 🙉 . Всегда так смотришь и удивляешься, что дизайнеры напридумывали, а ты свяжешь, и приходится пересматривать свое отношение к модели 😂 . А на меньшем росте смотреться будет? Я так понимаю, что в идеале нужен легкий пухлый шнурок 🙄

Анечка, спасибо!
Инна, спасибо тебе! А какой рост? Я не вижу особых проблем с длиной, если правильно подобрать пряжу и спицы, чтобы плотность соответствовала оригиналу. У меня в раскладку длина по спинке от плеча 65 см против 56 см первого размера оригинала; в надетом виде высота моего пятиугольника спинки, включая 7,5 см резинки низа - 53 см, по расчетам оригинала должно быть примерно 49,5 см. Рост Адели 172 см. Удлиннение за счет рыхлой вязки и пряжи (15 на 18 по чулочке на 6,5 против 14 и 22 оригинала).
Если же, не попадать в плотность о высоте и укорачивать за счет рисунка, убирая ряды и делая убавки чаще, то это приведет к некоторому стягиванию сторон верхнего угла пятиугольника спинки и нарушению ритмичности довольно сильно просматривающихся "черточек" убавок по верху, но не даст ощутимого результата, т.к. можно будет убрать по первому размеру, не нарушая сильно пропорции рисунка только 10, максимум 12 рядов из 90.

Anlisa, Сен 22, 2017
Anlisa

Твое воплощение гораздо интереснее оригинала, мимо которого прошла абсолютно спокойно.

А я так вообще оригинал не заметила..... Вроде выпуск этот посмотрела, а в толк взять ну никак не могла, что там за жакет, про который все говорят...... Наташа, получилось просто гениально! Очень-очень классно! Думаю, сама Нора такого не ожидала - оригинал просто ужасен, вы уж меня извините...... И цвет Адельке ну очень идет! и твои нитки подошли.... На мой взгляд - все исключительно удачно сошлось вместе.... а муж чтo говорит?

Девочки, всем большое спасибо за отзывы моей "тауриельке" 😍 😍 😍 . Все очень верно подмечено... Думаю первый вариант был более правильный, но не на мою фигуру..... Аналогичный жакет нравиться не перестал, но вязать не буду - бороться надоело


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания