Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Туника "Ива". Пряжа Jguazù от Grignasco (40% бамбук, 40% лен, 20% шелк - 160м/50г), вес 279 г. Спицы 2,75 на основное полотно; 2,5 мм и 2,75 на центральную часть полого шнура переда, 3 мм на остальные части шнуров.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Это я мерила берет перед отправкой посылки сестре , мне тут 59 лет. Конечно вид не очень цветущий и свежий , но это от бессонной ночи , спешила все закончить , а не от берета. Сестре 47, ей вообще хорошо.
Вы наверно еще не привыкли к своему новому весу и наговариваете напраслину . Я когда с 46 за год перескочила на 50 размер долго не могла ничего себе подобрать , сейчас привыкла, даже кое что нравится.
И уж шапки , связанные толстыми спицами, смотрятся объемней и лучше держат форму , а береты мне кажется больше подходят дамам моего размера, чем шапки , голова выглядит более соразмерной телу . Если взять пряжу с более спокойным переходами цвета, будет очень благородно и стильно. Я себе хочу опять такой берет на зиму , мой старый давно переродился в тапки.
Я не убеждаю вязать такие береты , мне просто жалко , что спицы моей мечты лежат без дела. А я вяжу, вяжу...

Алёна , посмотрела Ваши фото , просто возмутительно , зачем на себя наговаривать ? Стройная , подтянутая , элегантная женщина .

hasan, Май 27, 2017

hasan Таня, это было давно и неправда Laughing .
Помните "набитые" береты, которые женщины носили в 70-80х? Вязали из мохера и делали внутри гнездо из ваты или синтепона.

Анечка, "Пеликанов" все, кому интересно, уже и так видели, думаю, дублировать не имеет особого смысла.
Влада, спицы пришли 8 апреля, закончила 24. Стирала и сушила раз 5, т.к. полотно давало сильную усадку (около 10%).
Я конечно не работаю и дети уже не крошки, но когда переходишь в статус домохозяйки, то время твое тебе становится менее подконтрольно, от тебя естественно требуется значительно больше внимания домашним и дому (читай - прими, подай, поди вон). Cock Порой получается повязать только уже после ужина, позднего.
Саша, у нас вообще без особого напряга можно найти только Prym и Pony, от 3 и выше 60 и 80 см. Остальное приходится заказывать "за бугром" и трепетно ждать, пока итальянские почты соизволят рассортировать и доставить (от 2 недель до месяца). Mr. Green
Алена, зачем ты так о себе? Это же НЕПРАВДА! Rolling Eyes
Мне тоже очень хочется вязать быстрее, но не получается никак. Самое смешное, что сложные, интересные для меня вещи выскакивают гораздо скорее, чем те, что нужно, но не интересно или те, где знаешь, что все равно, как ни старайся, Венеры с Аполлоном не выйдет (это для себя и мужа).
Интереса ради проверила скорость. Сегодня, пока дети учились, сидя на скамейке под цветущими липами (Ах!) за 3 часа связала на тройке всего 1980 петель простецкими резинками.
Девочки, а вы видели это чудо? http://club.osinka.ru/topic-181334?p=19511890#19511890

Авторы
Теги
Упоминания