Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Aspen, попросите у девочек в теме Вышитые обереги-2 (http://club.osinka.ru/topic-192855?start=30), может кто поделится графикой

Добрый день! Возникла вот такая проблема, может что не так делаю - открываю файл в программе Pattern Maker, нужно заменить значки на более удобоваримые/читаемые. Перевожу вид в "стежки" чтобы сразу отслеживать читаемость, внизу на панели с цветами/номерами кликаю на нужный значок, на появившейся панели выбираю вкладку символы, выбираю нужный, нажимаю кнопку "исп." На схеме значок меняется, а в информации нет!!! что делаю не так? Помогите пожалуйста!!

Девочки, подскажите пожалуйста. А то работа встала.
Вышиваю бэк с перенабора. А там почти сплошной полукрест (в символьной схеме он отображается как 2 значка в клетке). как сделать так, чтоб он выглядел в схеме так же как и крестик - т.е просто цветная клетка с символом? Пробовала вывести графику без символов, но в этом случае бэк почти не виден...

Муркошка

как сделать так, чтоб он выглядел в схеме так же как и крестик - т.е просто цветная клетка с символом?

В меню "палитра" есть раздел "настройки символов". Кликаете на него - появляется табличка, в ней находите строчку "Большой символ за полукрестом" и ставите возле него галочку. Также можете поставить галочку и возле строчки "Треугольник за четвертью креста".

| Сравнение двух схем.

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался со сравнением двух схем? Я набираю сама схему со скана в PM, а сама себе не доверяю, глаз замыливается, и все кажется, что где-то не такой символ поставила. А хочется точь-в-точь набрать. Выход вижу - набрать каждый лист по два раза)) и сравнить их, и чтобы они на 100% совпали. Кто что посоветует?

Два раза набирать одно и тоже это жесть. Вы лучше снизьте темп перенабора, чтобы по чуть-чуть, тогда и уставать не будете, и глаз не замылится. И еще, сделайте с перенабора скрин, разместите его рядом с крупной картинкой с обложки и через асидиси покрутите их туда-сюда. При смене картинок часто выявляются цветовые несоответствия, если при перенаборе произошла ошибка. Я так пару раз находила свои недочеты

Tyran, Янв 03, 2014

Tyran, Скажите возможно еще скачать программу ?
По старым ссылкам Cross Stitch Professional Platinum не работает . 🙁

| вопросы

девочки, подскажите:
1) можно ли в пм как-то выставить информацию о расходе нитей - например, "дмс - цвет 310 - 9 метров" и тд
2) можно ли (и как) из пм сделать пдф формат
3) как сохранить\распечатать слишком большую схему из пм в графику

заранее спасибо!

osaja

По старым ссылкам Cross Stitch Professional Platinum не работает . 🙁

46 версию от 2013 года можно скачать например тут.

а без регистрации где? 😳

| Re: вопросы hrush.ka, Фев 18, 2017
hrush.ka

девочки, подскажите:
1) можно ли в пм как-то выставить информацию о расходе нитей - например, "дмс - цвет 310 - 9 метров" и тд
2) можно ли (и как) из пм сделать пдф формат
3) как сохранить\распечатать слишком большую схему из пм в графику

заранее спасибо!

Сайт Светланы Волковой, учитесь http://mir-lanaw.ru/putevoditel-po-moim-video-urokam

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то видел еще уроки/курсы по Cross Stitch Professional Platimun (кроме Светланы)?
П.С. Платные варианты тоже рассмотрю.

nyaka21, Мар 09, 2017
nyaka21

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то видел еще уроки/курсы по Cross Stitch Professional Platimun (кроме Светланы)?
П.С. Платные варианты тоже рассмотрю.

в Ютубе по поиску поищите

nyaka21

О, уже нашлась рабочая ссылка. Отбой тревоги) 😊

А где скачали? У меня все проги рухнули, никак эту не могу установить. Куда по ссылкам не заходила, то заблокировано, то уже не работает. Уже мозги кипят. Очень, очень нужно. Заранее спасибо.

nyaka21, Мар 09, 2017
nyaka21

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то видел еще уроки/курсы по Cross Stitch Professional Platimun (кроме Светланы)?
П.С. Платные варианты тоже рассмотрю.

Самые первые курсы по этой программе на русском мои . И да, вот уже 6 лет они платные. Если интересно, то пишите в личку. Или загляните в мой профиль, там ссылка на коммерческую тему с описанием всех курсов .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания