Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Чапа, Ноя 19, 2016
Чапа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, часто вижу схему вышивки (именно схему, а не отшив) на фоне канвы. Есть такая функция в программе РМ? Сама не смогла найти. Спасибо.

нет, это функция программы Cross Stitch Professional Platinum.

Здравствуйте! А какая есть программа для компьютера Mac? Спасибо

| вопрос

девочки, подскажите пожалуйста, экспортирую схему в графический файл (схема большая - середина триптиха с волками Shinysun Triptix, если вдруг встречали такую), а он выдает ошибку "прекращена работа PM".... с остальными двумя схемами (меньшими по размеру) проблем не возникло..... помогите 🙁 заранее спасибо!

У меня тоже РМ про закончившуюся лицензию что-то пишет 🙁
Что делать, посоветуйте...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать чтоб на схеме была разметка 10*10 крестиков, как на схемах печатных? у меня решетка одинаковая-без более толстых полос-получается совсем не удобно(( (прога ПМ)

kriss777

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать чтоб на схеме была разметка 10*10 крестиков, как на схемах печатных? у меня решетка одинаковая-без более толстых полос-получается совсем не удобно(( (прога ПМ)

См. рисунок. В строке меню выбрать "Канва", далее выбрать из списка "Настройки канвы" и в появившемся окне выбрать толщину и цвет основных (черных) и дополнительных (светло-серых) линий. Это и будут линии сетки на экране (она же электронная канва программы РМ). Кстати, там надо отдельно задать параметры и для экрана, и для последующей распечатки, чтобы при печати не были все линии сетки одинаковой толщины.
на фотохостинг →

PCStitch 11.00.11:
Repack
Portable

11 версия не работает в WindowsXP!
Нужен установленный в системе .net framework 4.5 или выше. В портативках уже встроен.

Здравствуйте. Ткните, пожалуйста, где можно скачать последнюю доступную русскую версию Cross Stitch Platinum Professional? Предыдущие ссылки, которые увидела по программе, уже не работают (может, где-то пропустила рабочую).
Спасибо заранее 😃

О, уже нашлась рабочая ссылка. Отбой тревоги) 😊

Девочки, помогите мне создать графическую схему Макоши.
Я хоть и дама королевского возраста, но ума не хватает, да и вижу плоховато.
Уж очень хочется правильно вышить колоски и васильки...

Ещё я прочла объяснение, что в руках у неё не птицы "Доля" и "Недоля",
а посолонь и противосолонь (хвостики загнуты по разному)
и это очень сильные обережные символы.
А то как-то "недолю " себе вышивать не хотелось.

И, кстати, на каком слоге ударение в слове Макошь?

Здесь лучше видно.

http://i12.pixs.ru/storage/8/2/9/l14abjpg_1874867_24729829.jpg

на фотохостинг →

Доброго времени суток!
Очень нужна помощь!!!! Подскажите пожалуйста можно ли в РМ, в большой схеме выделить фрагмент и вывести на печать информацию только на него....символы и номера ниток которые только в нем используются?
Пыталась это сделать ....выделяю фрагмент, экспортирую информацию, но получаю ее на всю схему, а не на фрагмент....
Хочу освоить метод парковки, а т.к. цветов очень много, то хотела рисовать символы только со страницы по которой шью.... но ничего не получается....

Лёличек

Доброго времени суток!
Очень нужна помощь!!!! Подскажите пожалуйста можно ли в РМ, в большой схеме выделить фрагмент и вывести на печать информацию только на него....символы и номера ниток которые только в нем используются?
....

Выделить и вывести на печать фрагмент в большой схеме не получится. Но можно сделать это путем создания новой схемы:
1. В РМ выделяете нужный фрагмент схемы (инструмент "выделение" -прямоугольник пунктирными линиями на панели инструментов) и сохраняете его в буфер (нажать комбинацию клавиш Ctr-C). Запомните приблизительный размер выделенного фрагмента (например, 40х40 клеток).
2. Создаете новый файл в РМ, указываете нужный размер (40х40). Нажимаете на панели цветов внизу правой кнопкой мышки и выбираете строчку "Убрать все цвета". В окошке "ВЫ правда хотите удалить все цвета?" нажимаете "да"
3. Вставляете информацию из буфера в новую схему (нажать комбинацию клавиш Ctr-V). Это ваш фрагмент, с которым вы хотите работать - печатайте, смотрите нитки, которые в нем используются, сохраняйте под любым новым именем и т.д. Только проверьте на всякий случай, совпадают ли символы - если вы используете перенабор из интернета, там могут быть не те символы, которые ваша программа по умолчанию выставит. Это легко сделать на страничке с информацией.

Спасибо allabar! Попробую сделать так! 😃

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Pattern Maker поменять (уменьшить) толщину линии бекстича при отрисовке бэком фрагментов схемы?

Ogoy, Янв 15, 2017

Ogoy, да, в настройке толщины нити бекстича я в нижней панеле делаю..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания