Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Сказочница И, спасибо! я тоже внесла исправления в программе, чтобы сразу правильно распечатать. Спасибо за схемку! он действительно лучше стал смотреться!

k@irina, Окт 17, 2016

k@irina, спасибо! а то я еще на стадии чайника

Iamlenci, Окт 17, 2016

Здравствуйте) в каждой нитке любой фирмы ДМС, Гамма, и т.д и т.п. 6 ниточек, когда вышиваешь картину на канве размерностью 14,16 в основном используется 2-3 таких ниточки, зависит от схемы. Так вот Strands это и есть количество ниточек указанного цвета(в вашем случае первая нитка белая- фирмы ДМС-№1- вышивать в 2 ниточки). Blends - это смешивание ниточек разных цветов, еще это называют меланж, а в каком количестве ниточек того или иного цвета брать, указано соответственно в графе Strands. Удачи и ровных крестиков)

TatCher7, Окт 18, 2016

Почему-то не показало сразу, что вам уже все детально объяснили, видела только вопрос а ответов не видела 😃

TatCher7, Окт 18, 2016

TatCher7, спасибо! я теперь все поняла. как говорится для принятия решения, одна голова хорошо, а много лучше...

Добрый день!
А у меня возник такой вопрос, можно ли зафиксировать свой подбор цветов в Pattern Maker? Так, чтобы в информационной вкладочке были перечислены не только цвета DMC, но рядом еще - и аналоги кировских ниток.
Или только кировских ниток.
Подбор делала вживую, сейчас все на бумажках записано, а мне бы хотелось как-то понадежнее сохранить для потомков 😈
Не получится так?

mishonet

А у меня возник такой вопрос, можно ли зафиксировать свой подбор цветов в Pattern Maker?

Я не специалист в РМ (уверена, что и специалисты ответят, причем более грамотно), но - на панели инструментов рядом с окошком масштаба слева есть малопонятная кнопка "Проект схемы". Если щелкнуть по ней, открывается окно типа самого обычного блокнота, где можно вручную записать соответствие ниток. И сохранить. В результате этот комментарий останется вместе со схемой навсегда (главное - не забыть, что он там есть!) . К сожалению, не проявится какой-то дополнительной колонкой там, где выводится информация о нитках в схеме. Но зато и не потеряется, как листочек.
Кстати, его можно распечатать - но не вместе со всей схемой, а отдельно, из открытого окошка этого самого "Проекта схемы".

mishonet, Окт 24, 2016
mishonet

Добрый день!
А у меня возник такой вопрос, можно ли зафиксировать свой подбор цветов в Pattern Maker? Так, чтобы в информационной вкладочке были перечислены не только цвета DMC, но рядом еще - и аналоги кировских ниток.
Или только кировских ниток.
Подбор делала вживую, сейчас все на бумажках записано, а мне бы хотелось как-то понадежнее сохранить для потомков 😈
Не получится так?

во вкладке "информация о вышивке" есть окно "примечания", куда можно вписать соответствие ниток ДМС ниткам ПНК, эти примечания отображаются в самом конце после ключа при распечатке схемы.

mishonet, в интернете есть палитра ПНК специально для Pattern maker'a. Её можно скачать и установить. И сохранить ваш дизайн в кировских нитках для потомков 😃

Дорогие осиночки, может кто подскажет, где можно скачать программу Wilcom EmbroideryStudio e3 или предыдущие версии (бесплатно). Знаю, что "бесплатно" на сегодня мало что бывает или в мышеловке, но цена на программу для любителя не подъемная. В настоящее время работаю в программах Pattern Maker4.04 (с машинным модулем) PE-DESIGN 8. Заранее благодарю.

Подскажите, пожалуйста, для Windows 10 где взять РМ ?

Наберите в поисковиках "Pattern Maker 4.06 (Pro+ME) RUS скачать бесплатно" и качайте.

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Я случайно удалила один оттенок ДМС из палитры, которая в самой программе, как его можно вернуть обратно?

нар, нужно почистить палитру DMC - см.тут

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, часто вижу схему вышивки (именно схему, а не отшив) на фоне канвы. Есть такая функция в программе РМ? Сама не смогла найти. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания