Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ТалаяВода, а что, если сделать "полукрест бленд"+" два четверть креста"? Только я не знаю, как добавлять бленды в палитру...

Вот он, коллективный разум! k@irina, Ирия Алиэ, спасибо! 🌸 Я так и сделаю: бленд, 2 четвертькреста и заметка в инструкции!

Фото мелкое - ничего не разглядеть

Добрый день. Можеткто-то переделать один лист от Adobe reader в PM. У меня дома интернет толька в телефоне, а на работе на компютере запрешено инсалировать другие программы. Спасибо.

viinodzinjaтолько перенабирать лист вручную, по другому никак 🙄

Девочки, если дизайн с полным зашивом, то посчитать общее количество крестиков просто: умножаю кол-во крестиков по высоте на количество крестиков по ширине.

А вот если картинка с неполным зашивом, как тогда в Pattern Maker'e посчитать, сколько крестиков нужно вышить? Подскажите, пожалуйста.

ТалаяВода, открыть табличку расхода ниток и сложить количество крестиков каждого цвета.

Ирия Алиэ, спасибо. Я по этой таблице 3 раза считала, и все 3 раза сумма получалась разная 😳 Я надеялась, может, программа вместо меня посчитает... Эх... пошла 4й раз считать 😈

ТалаяВода, выделяете всю схему и заливаете пустоты любым цветом, которого нет в палитре, потом из общего кол-ва крестиков вычитаете добавленный цвет.

Lidanna2010, о! вот это супер-идея!!! Спасибо огроменное! 🌸

| Cross stitch pro platinum rus

Привет друзья. Пожалуйста, поделитесь ссылкой на вылеченную Cross stitch pro platinum rus. Очень хотеться заиметь данный инструмент. Искала самостоятельно но не нашла.
Пожалуйста 😃 Буду очень благодарна.
--
Ссылку можно в личку.

Добрый день!
Девочки, нужна Ваша помощь!
Хочу вышить схему Дарси, нашла схемку в программе PatternMaker.
Но возник вопрос, когда разбирала сколько и каких ниток нужно купить по ключу:
в таблице вверху есть слово Strands. Что оно означает в программе - количество нужных ниток в мотках или во сколько ниток нужно вышивать?
Что означает Blend? в переводчике это слово означает "смесь", а как это нужно смешивать я не знаю - одна нитка одного цвета, а вторая другого что-ли?
В программе схемка открывается и к некоторым символам выскакивает 2 значения ниток.
Я так понимаю, что это означает этот Blend.
Ссылка на файл для программы: https://drive.google.com/drive/folders/0B2UENdP3LUB_bkxSVVZGYmdlRG8

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Iamlenci

одна нитка одного цвета, а вторая другого что-ли?

Именно так 😃. Бленды - это смесь и есть...
Обычно возле номеров указано сколько нитей какого цвета брать (вот это самое Strands). Чаще всего по одной, но бывает и 1-2, 2-2, 1-3, 2-4, ну и т.д до 6 нитей в итоге - у Дима такие бленды любят 😃
А количество нужных нитей в мотках (или в сантиметрах) указано в первой Вашей табличке, в предпоследней графе... посмотреть РМ не могу, доступа к Вашему файлу нет 😈
Такое ощущение, что половина в мотках, а половина в сантиметрах 😕

Iamlenci, обращаю ваше внимание, что в Интернете гуляет РМ схема Дарси с "неправильными" глазами. Схему в РМ исправляла сама по скану оригинальной схемы, могу поделиться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания