Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

TiKoshka, Авг 07, 2014
TiKoshka

Я трикотаж могу шить только с верхним транспортером. Без него ужас - морщится верхний слой, буксует шитье. Только если транспортер съемный, то там только одна стандартная лапка, которая не меняется.

А что за верхний транспортер? Это лапка такая?

larisa 2014, Апр 18, 2015
larisa 2014

Приобрела овер Juki 654, шов растянут,точнее растягивается верхняя ткань (трикотаж).Винт регулировки давления лапки уменьшала,подачу ткани ставлю на 1.5 и на 2 все равно растягивает.

Прогуляйтесь вот в эту тему http://club.osinka.ru/topic-53222?start=1470 😏
Там скорее подскажут. А что за трикотаж у вас?. Может, стабилизировать его по шву надо?

Доброго дня.
Подскажите, пжл, надо ли укреплять клеевым материалом планку застежки поло на кулирке и интерлоке?
Что лучше использовать для этих целей, если надо.

yogik, Апр 24, 2015
yogik

Доброго дня.
Подскажите, пжл, надо ли укреплять клеевым материалом планку застежки поло на кулирке и интерлоке?
Что лучше использовать для этих целей, если надо.

Обязательно надо! Я беру эластичный тончайший дублерин, а когда его нет, и флизелин сгодится, только не толстый и лучше нитепрошивной.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как прошить прорезиненную ткань на основе трикотажа(дайверский костюм)? или только распошивалка возьмет? моя машинка джаноме 4030 выдает только ровные строчки, хотя выставляю зиг-заг(((

| Как соединить куски трикотажа

Добрый день!
😏
Мне нужен совет. Если кто откликнеться, буду очень благодарна.
Я много шью из трикотажа и за пару последних лет у меня накопилось огромное количество остатков. В основном я шью для своего мужа и сыновей, и ткани, о которых пойдет речь, разных "мужских" расцветок, но в основном это дюваль и его варинты.
Я бы хотела скомбинировать эти куски, сделать полотно из разных остатков, чтобы можно было кроить. Однако, как лучше эти куски соединить -- не знаю. 😳
У меня, правда, есть несколько вариантов соединения, однако, швы выходят или толстыми, или некрасивыми, или того и другого вместе.
Может у кого есть какой опыт или идеи, поделитесь, пожалуйста.
Хочу додать, что и распошивальная машина и оверлок у меня есть.
Заранее спасибо!

На распошивалке внахлест тоже не устраивает?

Что значит "внахлест"?

virash, Май 02, 2015

Кромки лоскутов складываете не лицом к лицу, а изнанкой к лицу, совмещая кромки на ширину лапки. Наверное, если не получится совместить максимально точно, при шитье ориентируйтесь на кромку верхнего лоскута, а нижний потом подрежете...
По аналогии: обои раньше клеили "внахлест" - кромки заходили одна на другую...

| Re: Как соединить куски трикотажа
virash

Добрый день!
😏
Мне нужен совет. Если кто откликнеться, буду очень благодарна.
Я много шью из трикотажа и за пару последних лет у меня накопилось огромное количество остатков. В основном я шью для своего мужа и сыновей, и ткани, о которых пойдет речь, разных "мужских" расцветок, но в основном это дюваль и его варинты.
Я бы хотела скомбинировать эти куски, сделать полотно из разных остатков, чтобы можно было кроить. Однако, как лучше эти куски соединить -- не знаю. 😳
У меня, правда, есть несколько вариантов соединения, однако, швы выходят или толстыми, или некрасивыми, или того и другого вместе.
Может у кого есть какой опыт или идеи, поделитесь, пожалуйста.
Хочу додать, что и распошивальная машина и оверлок у меня есть.
Заранее спасибо!

Здравствуйте, а зачем собирать в единое полотно? Кроите сразу изделие из разных лоскутов. Я сама часто шью из остатков от основного изделия. Делаю выкройку, а потом просто делю ее на разные сегменты и выкраиваю. Или черчу сразу на ткани.

Всем привет, может я повторю чей то вопрос, тогда ткните носом в ответ.
Только начинаю шить, опыт еще не большой, купила ткани разные трикотажные (футер, кулир и интерлрк). Шила деткам из футера и интерлока на оверлоке , все ок и тут дошла очередь до кулира. Начали ламаться иглы,хоть ты тресни, так вот девочки миленькие подскажите, может чем то уплотнить швы, или это не от того что ткань очень тонкая? Потому что меняю ткань на чуть плотнее и все шьет, а тут сразу иглы ламаются

Подскажите, пожалуйста. Планирую шить платье из трикотажа, довольно эластичный. Нужно ли укреплять силиконовой лентой боковые швы или достаточно укрепить только плечевые швы? опыта шитья трикотажа нет совсем, боюсь не отвиснет ли спереди и сзади, если прошить боковые швы с силиконовой лентой.

Tanzilya, Май 12, 2015

Если нет сборки по боковым швам, то укреплять не стоит.Плечевые укрепите или силиконовой лентой или кусочком 1-1,5 см раскроенным по долевой.

Инна13_666, Май 07, 2015
Инна13_666

Всем привет, может я повторю чей то вопрос, тогда ткните носом в ответ.
Только начинаю шить, опыт еще не большой, купила ткани разные трикотажные (футер, кулир и интерлрк). Шила деткам из футера и интерлока на оверлоке , все ок и тут дошла очередь до кулира. Начали ламаться иглы,хоть ты тресни, так вот девочки миленькие подскажите, может чем то уплотнить швы, или это не от того что ткань очень тонкая? Потому что меняю ткань на чуть плотнее и все шьет, а тут сразу иглы ламаются

Иглы поменяйте на более тонкие и проверьте, не погнулись ли они-возможно не точно в разъем для игл попадают при строчке.

Девочки добрый день. Мне кажется, что такой вопрос и ответ были уже, но в голове каша из информации - учусь шить, пока мучаю разные выкройки, ткани, настриваю свою машинку под разные ткани и т.д. Суть вопроса - если укреплять плечевые швы нитепрошивным флизелином, то куда его клеить перед стачиванием плечевых швов- на перед, спинку? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания