Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Гаврюша, Дек 27, 2021
Гаврюша

Выкройка в контакте (Катя Че) - https://vk.com/kcschoolspb Там сейчас марафон.

Гаврюша, я давно подписана на этот канал, но ни разу не получала рассылку с бесплатными выкройками. 🙁

НатаШ, Дек 31, 2021
НатаШ
Гаврюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Гаврюша, я давно подписана на этот канал, но ни разу не получала рассылку с бесплатными выкройками. 🙁

Странно ⁉ А вы мессенджер в ВК регулярно проверяете? Или может случайно отписались от рассылки? Я недавно подписалась, у меня оба четверга пришли ссылки на выкройки.

Гаврюша, Дек 21, 2021

Гаврюша, и мне бы тоже выкроечку данных трусиков. не могли бы вы выслать в личку?
ВК мне недоступен, к сожалению.

Гаврюша, Дек 27, 2021
Гаврюша

Выкройка в контакте (Катя Че) - https://vk.com/kcschoolspb Там сейчас марафон.

Я все-таки нашла в ВК, где эта выкройка. Ее давали на бесплатном марафоне Фэмили лук, но сейчас доступ к нему только платный (и недешевый). Там же давали выкройку мужских трусов. Так что остается только надеяться, что кто-то из осинок, побывавших на этом марафоне, расщедрится и поделится выкройкой. 😏

| Re: Ищу поставщиков ткани для белья Суперкошка, Дек 13, 2021
Суперкошка

Здравствуйте!
Мы планируем шить женское нижнее бельё (комплект трусики + топ). Уже есть дизайн и лекала для трёх моделей (две - трикотаж, одна - сетка).

Возникла проблема с поиском поставщиков тканей. Если для экспериментальных моделей ещё можно найти материал в одном цвете (и то только базовые цвета - черный, белый, бежевый, красный), то для мелкосерийного производства найти материалы пастельных тонов - сложно.

То есть нужна, например, стрейч сетка или трикотаж + бейка + широкая резинка + бретелька одного цвета (как на фото)

Мы в Украине. В Киеве обошли много магазинов, но почти во всех - сток. А там, где не сток - нет пастельных цветов.
Будем благодарны за подсказки по поставщикам. Возможно нужно искать в той же Турции?

На фото - изделия из интернета, не наши. Для примера.


Здравствуйте! Обычно заказывают на фабрике производителя покраску в нужный цвет материала и резинок.

Maria_Infiniti, Май 01, 2020
Maria_Infiniti

Добрый день! Кто хорошо разобрался в построении чашек? В идеале, чтобы чашка строилась по меркам ОГ и ОПГ. Все остальное в общем-то можно вычислить по формулам. Я построила очень много чашек. Фоменкова, LingerieAcademy, Кружевница...еще кто я даже и не вспомню. Вот нет. Не садится чашка. Единственный случай, когда более менее подошло-это по Мюллеру. Но там нет такой точности именно к построению чашки. Но в общем чашка села, за исключением того, что там не учитывают мерку Гд и еще очень много мерок нужно снять

Здравствуйте! Хоть времени и прошло много, но думаю эта информация остаётся актуальной.

В этих методиках используются мерки грудных желёз. По методикам основанным на разницу ОГ и ОПГ чашка может сесть только до 2 размера, по тому что размер чашки ни как не зависит от размера ОПГ!

Самое точное построение нашла у Веры Ворониной...она есть в инстаграмм и в ВК. У неё собственная методика. С макетом, но корректировок минимум и то это скорее связанно с некорректно снятыми мерками.
А так же Бухаревой Татьяны, но у неё только очные курсы( её нашла в инстаграмм).
Оба преподавателя вели курсы в своих городах по методу Злачевской!

Гаврюша, Дек 21, 2021
Гаврюша

Наконец-то сшила себе труляля. Выкройка очень удачная.

Здравствуйте. Если возможно, поделитесь выкройкой. По ссылке вК, которую давали, не нашла выкройки.

reyenira, Дек 28, 2021
reyenira

Девчата, нашла на просторах интернета. Оставлю здесь, может, кому пригодится. Девочка бесплатно дает построение трусиков и трехчастной чашки на бюстгальтер. Сама еще не опробовала, но на первый взгляд все складно
https://youtu.be/bpEWN9SN_hk

А еще, девочки, под видео в этом канале есть ссылочка на телеграм-канал, и вот там просто бездна всевозможных выкроек белья. Все мыслимые трусики и бюстики. В совершенно бесплатном доступе

Mariamira, Апр 01, 2021

Mariamira, Дело в выборе резинки и строчки. Рабочее поле резинки (это ширина резинки без фестона) очень узкое. Вы можете пришить такую резиночку мелким зигзагом, но она в процессе эксплуатации будет сворачивыаться, что не очень удобно и красиво, я бы вообще не брала такую резинку для обработки края трусиков. При таком поле Вы не можете использовать пунктирный зигзаг (как на 2-м фото), он просто гораздо больше, чем ширина резинки. Строчка всегда должна размещаться на рабочем поле резинки, и не выходить за нее! Ну и да, слишком частый стежек, резинка не вернулась в своё исходное состояние после того, как её пришили, получился растянутый край. Есть некоторые резинки, которые хоть тресни при пришивании 2-мя зигзагами сильно растягиваются, край получается не припосаженным, а растянутым, даже если её достаточно сильно натянуть. Что-бы понять как ведёт себя резинка, я вначале пробую её на кусочке и считаю коэффициент растяжимости по ОТШИТОМУ ОБРАЗЦУ, а не просто по резинке. Если резинка сильно растягивается и не даёт нужной посадки при пришивании 2-мя зигзагами, я использую способ из Бурды. 1) Пришиваем край резинки прямой строчкой (длинна стежка самая большая, у меня 5), натягивая резинку с учетом коэффициента растяжимости. 2) Подгибаем и пришиваем на пунктирном зигзаге. В Бурде советовали удалить потом прямую строчку, но это муторно долго и не имеет смысла. Она всё равно достаточно эластичная (за счет того, что резинка была натянута при пришивании). Удачи в пошиве.

Девчонки .подскажите как можно построить трусики .что бы закрыли прямо все ягодицы сзади, но не шорты..

Marmishka, Янв 02, 2022

Marmishka, не смгла найти Вкру Воронину в контакте,.подскажите ...как ее группа называеться?

Malivina, Янв 22, 2022
Malivina

Девчонки .подскажите как можно построить трусики .что бы закрыли прямо все ягодицы сзади, но не шорты..

Я выкроила трусики с большим запасом по ножкам и сшив бока надела на себя. На примерке отметила как мне было удобно, как хотелось чтобы сидели. Потом перенесла изменения на выкройку. Теперь у меня есть выкройка самых удобных для меня трусиков. И уже на ней моделирую при необходимости другие. Аналогично сделала выкройку и для дочери.

Vali_L, Янв 23, 2022

Vali_L, Спасибо .попоробую так же сделать пробник

Lyudmila_So, Янв 03, 2022
Lyudmila_So
Гаврюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. Если возможно, поделитесь выкройкой. По ссылке вК, которую давали, не нашла выкройки.

Могу поделиться, если кому нужно. Пишите в личку.

Вегарина, Мар 11, 2022
Вегарина
Lyudmila_So
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Могу поделиться, если кому нужно. Пишите в личку.

Здравствуйте. Написала, спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания