Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый день. Девушки, подскажите , пожалуйста, можно ли снять выкройку с бюстика не распарывая его? Вчера, наконец-то, нашла модельку, которая устраивает всем. Но, новый распарывать совсем не хочется. Может быть у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Lusi07, Июл 15, 2017
Lusi07

Добрый день. Девушки, подскажите , пожалуйста, можно ли снять выкройку с бюстика не распарывая его? Вчера, наконец-то, нашла модельку, которая устраивает всем. Но, новый распарывать совсем не хочется. Может быть у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

несколькими страницами ранее Vali_L писала как это сделать http://club.osinka.ru/topic-2806?start=1815

девочки, у меня мысль появилась, может и шальная... если заменить поролон на тик в 2 слоя (для летнего бюстика) как думаете что получится?

Да хоть кулику х/б в два слоя, только в разных направлениях кроить, чтобы не тянулась. Это же для лета.

Ларик73, Июл 15, 2017

а форму держать будет?

svetlanka555, Июл 15, 2017

svetlanka555
Нормально держит - у меня был такой из двух слоев кулирки, один слой дублерином был проклеен.
И дочери теперь из кулирки купила, там даже боковых косточек нет, только дуги.

Ларик73, Июл 16, 2017

ух-ты, надо будет попробовать

Добрый день, Валя и девочки!
Я скачала Валину выкройку - размер подходит.
А вопрос в следующем - можно ли из бифлекса сшить по этой выкройке бюстик для купальника?
Чашки готовые поролоновые у меня есть.
Смущает, то что чашечка из трех деталей.... на купальниках делают так?
или одной (двумя) деталями выкроить? - выкройку склеить...
подскажите пожалуйста.

маматата, Авг 03, 2017

маматата , Татьяна, здравствуйте!
Я бы для купальника котовую чашку обшила бы вот так, как показывает Елена Фоменкова https://www.youtube.com/watch?v=sUVzs73uMgo Бифлекс очень"тянучий", все получится. 😏

Lusi07, Июл 15, 2017

Lusi07 есть в интернете мастер классы как снять выкройку. На иностранном сайте видела, целофан накалывают и обрисовывают.

Vali_L, Авг 03, 2017

Vali_L
Валя, спасибо вам за помощь в пошиве бюстгалтера.
Я его дошила по вашей выкройке и чашку обшила , как вы показали.
сетки для укрепления между грудью у меня не было - заменила подходящей по цвету бязью.
поясной резинки тоже не было, и резинки без оплетки не хватило - поэтому на стане обычная бельевая резинка.
тунельки тоже не было - подошла по цвету трикотажная резинка, окантовочная. Перевернула ее матовой стороной вверх.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для купальника, который оденется один раз в году - подойдет. Тем более, что это "проба пера", так сказать.Мне понравилось шить бюстгалтер. Было интересно.
Теперь выбираю кружево и хорошую фурнитуру для обычных, не купальных, бюстиков.
Спасибо вам за вдохновение!

маматата, Авг 04, 2017

маматата, Таня, "проба пера" удалась! Прям такой хорошенький купальничек получился! Шить белье действительно очень увлекательно! 🤗 💈

$Ekaterina$, Авг 12, 2017
$Ekaterina$

Мастерицы, подскажите как сшить такие трусики? Пожалуйста))) на фотохостинг →

Края обработаны сначала ролевым швом. Потом с изнанки резинка пристрочена

Девочки, добрый вечер! У меня еще пара бюстиков пошилась. В этот раз шила без поролона, с изнанки использовала хб ткань, в магазине называлась "сорочечная".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания