Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

O.K в первом случае вижу на фотохостинг →
А во втором - Server Error
404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
эх...
Забыла спросить у Лимончика - в вашем ожерелье янтарь? или это тоже ваших рук дело? И в альбоме у вас колье (из двух половинок) красивое с золотым листиком - это тоже из пластика или рисунок? веточки вроде точно из пластика... Да и там как бы запекалось все это на изогнутой форме.. или изначально было так задано, а потом на ровной поверхности можно?
Я вот про это колье
на фотохостинг →

Ну как же все у всех красиво!!!
😊
Старание и труд все перетрут, это я себе 😈

❓ как можно раскатать как в пасте машине, чтоб прямоугольник не расползался в разные стороны, а был в пределах каких то границ, т.е. раскатывался только по вертикали например (надеясь вы поняли 🙄 )

Tin_Liva - Огромное спасибо за отклик 💟 Ну теперь я пущусь во все тяжкие 😃 Результаты пото покажу...
xsana - очень красивое все, но с синим квадратиком больше всех поравилось 😃
irina249- интересненькое колье (и то и другое) 😃
Лимончик - ожерелье просто супер, не устаю поражаться 💟 радуй нас побольше своими работами, постоянно сижу и как зачарованная любуюсь твоими работами 😃
O.K - кулончик красивый, а где заколка на пиджак? Всем нравится, я тоже хочу посмотреть 😃

Девочки, переходите с Радикала на Кип!!! И вообще, заводите себе альбомы на Гэллери или хоть в мейл ру на худой конец.
O.K, очень мне нравится цвет у первого кулончика! Остальное не вижу никакими образами 🙄
O.K, xsana, Anastasi,Lerok, спасибо за теплые отзывы!
xsana, да вроде и форм-то необычных тут нет, но все равно приятно! 😃
Anastasi, ура! рада, что запеклось наконец! Еще б неплохо проверить, не крошится ли! Если нет - значит, все хорошо!
А вот тут я рассказывала, как делала работу "Птица-осень". Почитайте, если еще есть вопросы - отвечу!
Про рисунок не поняла? веточки выдавлены на пласте с поталью, потом прокрашены краской, потом все это сверху накрыто пластом с переходом цвета. Запекалось все на ровной поверхности, оно нормально лежит на теле и без изогнутости. Листик отпечатан поверх и промазан краской.
В "Солнечном" колье янтарь - это янтарь. К сожалению, такой прозрачности насквозь пластик не дает.

Лимончик чет я про веточки все равно не поняла 😳
они просвечиваются сквозь пластик??? А что за краской красили? специальной? Да, и мне вот показалось, что изогнута оно (колье) еще и по форме тела (шеи) что ли, наверно иллюзия фотографии... Ну балдю не могу - очч красиво!!!

они, действительно, просвечивают сквозь верхний слой пластика, который с переходом, равно, как и поталь просвечивает. Краска акриловая художественная краплак красный.

Лимончик

Девочки, переходите с Радикала на Кип!!! И вообще, заводите себе альбомы на Гэллери или хоть в мейл ру на худой конец.

Кип тоже периодически дурит. А вот альбом на Gallery.ru - очень правильный совет. И лежать будет все в одном месте, и удобно размещать в сообщениях на форуме.

Li_Lu, браслетики очень хороши, особенно понравился первый!
Uzhanka, симпатичные рогалики! И цвет очень приятный!
xsana, замечательные украшения! А утилизованные бусинки - просто прелесть!
irina249, как-то мелковаты фотографии зеленых украшений - деталей не видно, а мы тут все очень любим детали рассматривать 😂 Вот розовый кулончик видно хорошо. Очень нежно получился, но лично мне кажется, что его можно было как-то обрамить, тогда он был бы как маленькая картинка в рамочке, более завершенный. А вот заколку, к сожалению, все равно не вижу. 😈
Лимончик, ну это твое Солнечное колье на меня еще на выставке произвело неотразимое впечатление! 😊

O.K, Lerok, Anastasi, xsana, Лимончик, девочки спасибо за отзывы. 🎉
xsana - второе возможно стоило бы вообще сделать на золотистой чепочке с золотистыми бусинками, тогда смотрелось бы теплее.
Anastasi - у меня тоже долго не получалось покая я не набрела на один мастер-класс, там все было рассказано буквально на пальцах, вот ссылочка http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/400476.html#cutid1 Надеюсь она тебе поможет. 🤗
Лимончик у тебя такие разнообразные виды сборки украшений (я полистала твою галерею) - очень интересно и необычно. Я болдю 👻
О.К - Я наверное чуть-ли не единственная кто успел увидеть твою замечательную заколочку на пиджак. Кулочик тоже прелесть. Все очень аккурано и по-весеннему свежо. 😃
Лимончик права Радикал действительно что-то подглючивает. Сегодня создала альбом на Галери.

Баунти, в следующий раз последую твоему совету, и не буду уменьшать фото, чтобы все было видно в подробностях 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, пытаюсь еще раз!А ведь я при предварительном просмотре видела, да и потом еще какое-то время. А сейчас, как и все, кулон вижу, а заколку нет. Как-то он очень избирательно работает. Сам решает, что ему нравится, а что нет.

O.K 👻 умереть, не встать! 👻 Красота!!!
irina249 спасибо за ссылочку (я ее еще не видела) Надеюсь как нить сделаю чечевичку 😃
Лимончик, ну теперь я все поняла про технологию этой красоты! Спасибо! Даже не думала, что пластик так может просвечивать, про полупрозрачный тут читала, но чтоб так красиво выходило и не думала!

Эх, а я хотела сегодня собрать хоть что то (из того что слепила) да ток лак очч долго сох у меня, а сейчас увы не дадут... Ну ничего, все еще впереди 😃
А тут все будут в конкурсе участвовать? Или кто-то свои эксперименты с бабочками будет выкладывать? Ну так хочется посмотреть 😈 😳

O.K, я теперь тоже заколку вижу - очень красивая! 😊 А ты ее делала под какую-то определенную одежку? Интересно, как на ней будет смотреться? 🙃

O.K, Красота какая! 🌸

xsana как все красиво, больше всего понравилось сиреневое ( из шприца), ну и мокуме завораживает, я вот никак нож гибкий не приобрету, тот что имеется не очень хорошо срезает, поэтому у меня еще не одного украшения в этой технике нет 🙄
Лимончик изысканная классика, именно с этим ассоциируется у меня твое колье.
О.К. заколочка очень нежная получилась.
irina249 первое колье понравилось, весеннее такое.

Ну а у меня один эксперимент - хотелось украшение в виде мозайки сделать. Минусов много, главное то, что кусочки пластика ( мозаичного) плохо утопляются в сыром пластике. Сначала хотела выложить на жидкий пластик, но потом вспомнила про "водоизмещение" и не решила, сколько же надо налить, что бы при выкладке кусочков, поверхность кулона стала ровной 🙄
на фотохостинг →
Ну и сердечко для себя. Оно имеет вогнутую форму, ну и в очередной раз со стразами Swarovski. Уж больно понравилось работать с ними 😂
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания