Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

Баловница, мне тоже по-первой пингвинчики привидились, но какая разница, если бусинки такие милые!
Fenek, ну е сли я сразу заподозрила в твоем камушке опал - значит опал и есть!А австралийский,говорят, самый ценный! 😏
Маграт1, замечательная идея - розочки на камне, я просто обалдела от этого украшения!
Люлёка, рада познакомиться. Так в чем вы новичек, в форуме или в пластике, 😂 вот по-работам не сказала бы, что первые! Желаю успехов!
Баловница, завидую, что у тебя стоько идей в этой теме, так запросто рассталась с хорошей работой! И еще раз убеждаюсь, что об украшении легче судить, когда оно более выгодно разложено, а уж в идеале - одето "на тушку".
Aqva, мне комплект нравиться и в таком виде (может на фотографии рисунок не очень четкий), а бусинки при желании можно добавить и круглые, почему все должно быть квадратнм, круглая форма может мягчить всю композицию, и перекликаться с оттиском, а с цветом поиграть можно.

Тоферет

Люлёка, рада познакомиться. Так в чем вы новичек, в форуме или в пластике, 😂 вот по-работам не сказала бы, что первые! Желаю успехов!

Тоферет, я новичёк и в то и другом 😃 Просто очень старалась, делая бусинки. У меня лялечке одинадцатый месяц, много времени посвятить лепке не могу, вот и делала всё медленно, зато получилось аккуратно 😃 За оценку моих трудов, большое спасибо!
P.S. Читаю тему с начала, так интересно наблюдать, как Ваши работы становились всё более и более профессиональными, что-ли. Вы ведь одна из первых откликнулись на этой темке 😃

Привет, девочки! Хочу вам показать свою камею. Это заготовка для броши "Валькирия"
на фотохостинг →

И у меня сразу вопрос. Я ее тщательно отполировала и мне не хочется ее покрывать лаком. Насколько непрочным без покрытия лаком может быть изделие?

Aqva, а мне очень нравится и так твой комплектик. Единственное, хотелось бы чтобы красочка в рисунке была получше видна.

Ну Бирюза))))Ну ты даешь!!! И Страть и Камея)))))) Вот это мастерство))))))))))) Мне очень понравились все кулоны из последней серии)))))))))

Бирюза, какая у тебя Валькирия, аж мурашки, точно "забирающая жизнь"!
По-моему на прочность лак не очень влияет, , у меня очень много вещей без лака четвертый год живут, но может тоненькй слой матового не повредит?
Люлёка, спасибо за внимание, совсем недавно было три года, как я туточки, многому у девочек научилась и до сих пор получаю удовольствие и от пластика и от общения, чего и всем вновьприбывшим желаю
😏

Тоферет))))) Поздравляю с датой) У меня три года будет весной)

Бирюза, твоя валькирия как в отблесках битв или при огне в залах Валхаллы. Это полупрозрачная глина так оттенки в тенях даёт?

Девочки, спасибо большое вам за теплые слова. Мне заказ поступил на эту брошку. Пересмотрела и перечитала все о камеях, что нашла в интернете прежде, чем начать ее делать. Делала ее с интересом и если честно, пока довольна тем, что получилось. С дурьей башки выставила её в ЖЖ (сто раз зарекалась не выставляться там, понимая, что люди там не все высоко интеллектуально развиты. 🙄 ) Некоторые комменты к работам ( не только к моим, но и к чужим), повергают меня в шок своей беспардонностью и непониманием. Вот и сейчас там дама написала комментарий к моей камее, на который я даже не знаю как реагировать. 😑 Я не ханжа, но ведь должны быть какие-то рамки в общении (тем более с незнакомыми тебе людьми!). Ну да бог с ней! Будет мне на будущее урок.

Тоферет))))) Поздравляю с датой) У меня три года будет весной)

Олечка, и я тебя поздравляю! Я свою очередную дату на осинке "профукала". 😋 Буду ждать следующую.)))
Насчет лака. В том то и дело, что у меня только глянцевый в наличии. 😈

Бирюза, твоя валькирия как в отблесках битв или при огне в залах Валхаллы. Это полупрозрачная глина так оттенки в тенях даёт?

Баловница, ты всегда так красиво описываешь свои ощущения от работ. 😊 😊 Да, я там использовала смесь полупрозрачных глин+ совсем чуть-чуть акриловой краски.

Девочки!!!! Всем большое-пребольшое здрасьте! надеюсь, меня тут еще помнят)
Я очень по вам соскучилась, раньше заглядывала, просматривала новые работы, а сейчас месяц уже без внешки, так и вообще не заходила к вам 🙁 Но душа поэта не выдержала, и модем мне в помощь, и я с вами))
После большоооого творческого кризиса (вызванного в том числе и ощущуением того, что постоянно делаю одно и тоже) вновь вернулась к лепке.
Думала-думала и решила, что пусть я останусь певцом одной песни, чем вообще буду молчать 😃
Очень мне хочется похвастаться своими новыми бусами, но вот только фотографировать совсем разучилась, но покажу пока как есть, если получится, позже пересниму:
"Лесная нимфа", кликабельно
на фотохостинг →

Силедка, привет!!!! Разве можно тебя забыть? 😋 Певец одной песни, но зато какой!!! Шикарные бусинки. Опять туда набросала всего чего только можно и не можно представить? 😏

Бирюза, очередная ошеломительная работа! На коммент в ЖЖ не обращай внимания, девушка, как некоторые (сразу оговорюсь - не все) мед.работники несколько цинична.
Лак на прочность практически не влияет, (по крайней мере на такую конструкцию). Лак защищает в основном от грязи, царапин и пр. Кстати, появившийся с недавних пор лак Darwi, обладает матовым эффектом, хотя написано на нем - глянцевый.

Aqva, я бы не стала ничего добавлять - получился вполне законченный, минималистический комплектик. Но вот, как правильно заметила Бирюза, хотелось бы чтобы краска более равномерно виднелась в углублениях.

Силедка, не только помнят, но любят, ждут и скучают 😂 "Лесная нимфа" - чудо! 😊

Силедка, не только помнят, но любят, ждут и скучают 😂 "Лесная нимфа" - чудо! 😊

[/quote]

Силедка, присоединяюсь к Баунти и очень рада, что ты опять с нами! А насчет кризиса... мне бы такую "одну песню"!!!!!!Бусы замечательные и неповторимой красоты!
Бирюза, меня тож шокировал тот коммент, ну что ж поделать, некторые личности, наверное, принимают желаемое за действительное 😈

Бирюза, kepakepa, мне очень приятны ваши поздравления и важны эти три года!

Силедка, бусины - сказочно красивые! На них медитировать можно 🙄 😃
Тоферет, присоединяюсь к поздравлениям! Как человек, который всего 3 месяца на этом форуме, я очень ценю твой стаж, вклад и компанию. Надеюсь, что оценю ещё больше, если всё будет хорошо.
Бирюза, не обижайся, пожалуйста, на тот коммент и публику! Знаю, что крайне неприятно получить странное (мягко говоря), но поминая известную пословицу "врач на больных не обижается" знаем, что в данном случае самое оно, поскольку та врач не совсем того 🙃 Я сама не хотела выставлять свою работу в сообществе (наверное это был первый и последний раз), но показать работу - единственный способ получить конструктивные замечания. Поначалу я надеялась на помощь этого форума, а сейчас только два человека указали на качество фото и подачу, в сообществе ещё Тин-Лива замечание сделала. Поймите, я не за халявными учителями сюда пришла, но в надежде на подсказку или замечание, как это делалось раньше практически всем и практически всеми. То ли в моих работах дело, то ли во мне, то ли ещё в чём-то. В этой стране просто нет курсов и всего пара мастериц работает с ПГ. Если бы было возможно выехать недалеко и получать за деньги мастер-классы, я бы это делала, но увы. И у нескольких новеньких на этом форуме наверное тоже нет такой возможности. А тишина становится всё более и более продолжительной (не смотря на просмотры кратинки многими)...

Тоферет

Бирюза, какая у тебя Валькирия, аж мурашки, точно "забирающая жизнь"!
По-моему на прочность лак не очень влияет, , у меня очень много вещей без лака четвертый год живут, но может тоненькй слой матового не повредит?
Люлёка, спасибо за внимание, совсем недавно было три года, как я туточки, многому у девочек научилась и до сих пор получаю удовольствие и от пластика и от общения, чего и всем вновьприбывшим желаю
😏

Хочется сказать большое, нет ОГРОМНОЕ спасибо, всем, кто стоял у истоков, и продолжает своё творчество! Ведь именно благодаря вам всем, новенькие в работе с пластикой, могут избежаь очень многих проблем и неприятностей в обращении с этим чудненьким "пластелином". Благодаря вашим "шишкам" мы (начинающие) можем реализовывать себя и хвастаться своими работами. Я всегда мечтала рисовать, но видно не судьба, зато теперь могу реализовать свой творческий зов и выплеснуть свою потребность на радость родным и близким, которых могу порадовать авторскими украшениями.
ОТДЕЛЬНОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕРСИ, КОНЕЧНО БАУНТИ 💟 СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ, ВЕЛИКДУШИЕ И ДОБРОТУ!!! ВЫ НАСТОЯЩАЯ ФЕЯ!!!
Меня поймут мамочки, которые долго сидят дома с малышами. Благодаря творчеству, голова остаётся на месте и нервишки закаляются, что благотворно сказывается на воспитании деток!!!
Я например стала намного спокойнее
Простите, за оффтоп, долго слова благодарности копились 😳

Сейчас пойду смотреть остальное!!
но прежде всего
Бирюза - страсть - это нечто!!! такая дама!! попа у неё!!!! нет слов, очень яркий и точный образ получился (бархотка в тему, но на мой взгляд грубовато оформлена бисером... 🙄 )

камея - очень неоднозначно..., с одной стороны удалось в очередной раз все прорисовать ПГ, но с другой...даже не знаю... у меня ощущение ужаса от неё 😃) 😡 наверное так и должо быть.. все-таки Валькирия 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания