Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

Баловница

Баунти, ссылка на Ливины бусины не открылась, но они на форуме точно есть!

На форуме-то есть, только найти их не могу. Ссылку исправила на фото 😃

Lerok- мне понравились первые бусы -люблю такое цветовое сочетание, ну а проволочный браслет -вообще нет слов! Эх. когда же я за проволоку возьмусь..
Тоферет -люди реагируют бурно. Выставила в нашем хэндмэйд сообществе украинском -так очередь желающих выстроилась. Немного это как-то меня задевает, потому что действительно сложную работу обычно так не отмечают, а вот всякую ерунду...
Да, конечно всякие забавные штучки весело лепить и пластик очень подходит для этого, но хочется все-таки интересных техник, необычных фактур.
Про золото -содержание металла можно определить спектроскопическими методами, доступными только специалистам. Качественные реакции обычно определяют металл в составе соли, а тут чистый металл, поэтому только так. (ну, может еще какие методы есть, я ж не химик...) Кстати, помните я рассказывала ,что металлическую фурнитуру у китайцев покупала -типа "тибетское серебро". Так вот, Оксаны знакомый сделал нам анализ сплава -оказалось, все нормально, никаких вредностей нет, называется он среди специалистов "немецкое серебро", серебра там, правда 0,7%.

Dariami

Кстати, помните я рассказывала ,что металлическую фурнитуру у китайцев покупала -типа "тибетское серебро". Так вот, Оксаны знакомый сделал нам анализ сплава -оказалось, все нормально, никаких вредностей нет ...

Ага, и серебра нет 😂
А про "немецкое серебро" я тоже слышала - у немцев вся проволока серебристого цвета продается с названием "Silber" (серебро), хотя, она все-навсего посеребряная тончайшим микронным слоем.

Баунти -ну это наверное те самые 0,7%. Мне важно было, что там нет ни свинца например, ни какой-нибудь гадости -никель и медь в-основном... и был еще какой-то маленький процент какого-то металла, забыла, надо будет записать.

вера-ника, что самое интересное, в этой работе использована не поталь, а акриловая краска металлик.
Баунти, все бусины у меня были сделаны в одно время. Видимо, серебряная поталь выглядит лучше.

Лимончик ⁉ я в шоке!,поиду еще поразглядываю.

Пойду читать и рассматривать все, что не видела! Меня тоже понесло в кулинарию, точнее, занесло наконец! ))) После похода в кофейню налепила всякого!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это то самое многострадальное много раз запекаемое и в муках собранное украшение «Пенные брызги» )))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пойду рассматривать и комментировать невиданное! )))

Li_Lu -я в восторге от тортов!!! Брызги тоже хороши -это по тому уроку, где в дырки пластик втирается?

Dariami, спасибо большое! Ага, по тому самому уроку, намучалась с ним, удовольствия не получила и результат так себе... 🙄

Лина, лежу под столом от тортиков!!!!!Ням-ням!

Опять вкусняшки!
Li_Lu, здорово! И Пенные брызги получились. Единственно, та техника предполагает более контрастное сочетание цветов - тогда она будет выглядеть эффектнее.

Бирюза, Баунти, спасибо большое!!! 😂 😈
Баунти, так оно и есть, нужен эффектный контраст, но слишком уж муторно потом все счищать шкуркой, особенно с круглых бусинок... 🙄 Преклоняюсь перед авторами, которые так неимоверно красиво воплотили в жизнь эту технику!!! В следующий раз я попробую обойтись мокуме гане 😃

Ну все, добили меня кондитерским ассортиментом - во сне тортики резала и бусы (?) из них делала! Li_Lu, я бы от покушать не отказалась, так живописно и правдоподобно! А вот кулоном голубым прям брежу! Тааак понравилось!
Лимончик я делаю маленькие колбаски с переходом цвета на каждый листочек-лепесточек, а потом выкладываю и накладываю, как мне надо, так из одной колбаски можно сделать и розочку, и ромашку, и колокольчик(я имею ввиду форму цветка).

Ещё тортики 😂 Очень вкусно - и по цвету, и по названиям! Пенное очень понравилось, муки даром не прошли, теперь одни положительные эмоции вызывает 😃
А у меня получился не очень удачный пласт (запорола задумку и стало жалко хороших цветов), разрезала всё на составляющие. Вышли два несложных украшения и несколько кулонов (их даже показывать тут не стоит, они однотипные и пошли в подарочный фонд 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания