Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

vasika и Байдарка, привет, рада видеть вас на форуме! 🤗
vasika, с фантазией у тебя полный порядок - столько разом красивого и необычного! Колокольчиков у нас тут никто еще не делал, интересная задумка. В первых бусинах понравились цвета и рисунок - скромно и симпатично, и очень приятные круглые бусины с "рюшечками" 😋 Интересная конструкция зеленоватого колье. Очень оригинально и красиво с веревочками, только мне кажется, что шнурок, на котором висит сама подвеска, тонковат для нее.
Байдарка, бусы с филигранью очень приятные, весенние, и с хатиффнатами тоже хороши!
Баловница, замечательно красивое украшение - рисунок дивный, сборка интересная. Немного не поняла, круглые бусины каким-то образом крепятся поверх плоских?
Дымчатая Кошка, симпатичный кулон, мне он напоминает печенье или детскую вертушку, которая от ветра крутится 🙃
Lerok, комплект хорошо собрался!
Лимончик, действительно, бабочка прилетела, очень гармоничное украшение. Здорово, что бабочковые настроения продолжаются.

Fenek, спасибо огромное за внимательный разбор и одобрение моих трудов (прямо читала и перечитывала, почти наизусть выучила 😿), так приятно! Про подвеску с веревочками полностью согласна, но я торопилась, хотелось побыстрее увидеть результат. Когда выложила все это на форум, лучше стала видеть недостатки и возможности роста над собой.

Спасибо за комментарии. В жизни выглядит более агрессивно: мужчины говорят, что на сюрикен похоже)

Лимончик, а название такое, поскольку в сердцевине осталось еще что-то живое, горячее, а со всех сторон впиваются осколки, ровные и холодные... Настроение было как раз подходящее...

Интересно было бы добавить клипсы к нему, только основу для них нигде не видела...

когда-то меня очень зацепили работы Баунти... вот результат вдохновения,
опять огромная массивная..наверное шнурочек тонковат..но пока так..

на фотохостинг →

vasika, кулон нравится, а радужное серьги и браслет веселые, но колье я бы сделала в том же стиле (хотя безусловно этот вариант тоже сочетается. и подходит).
колокольчик- веселенький такой, Кулон ромбиком и серьги к нему - очень нравится сборка.
Баловница, уже отметила твоё украшение, класс!!
Байдарка , Лена, рада тебя видеть, может я всё-таки соберу себя в кучу и нагряну 😃, первые бусы-колье прикольные, вторые увы не мой стиль))))
Лариса-Лимончик, последнее с 2-мя листочками, да.., стильно и оригинально.. очень горманично ах..!
Lerok, а очень даже радостные браслетики!!!
Shavasana, спасибо, соленые бусинки обычно ничем не покрываю, либо тонирую акрилом, но в случае с лиловыми - там поталь (фольга) и её пришлось лачить, окунала бусинки прямо в лак (как купание в ванночке) Тикуриловский Кива (см про лаки тему)
Valunchik, божественные бусы- суперское этно - я бы носила такие определенно!!!

Спасибо еще раз всем за отзывы. Бусы правда получились необыкновенные, ношу с огромным удовольствие, и что интересно они очень привлекают внимание окружающих 😃
Вот последнее уж незнаю стоит ли это тут показывать, пластики тут почти нет, но надо отметить, что в данном украшение она меня оч. выручила 🙄
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Valunchik такое оригинальное и морсоке! супер, прям колье русалочки 😃
Антох какая она у тебя загадочная - но ты права - шнурочек просится потолще
Lifeкакая веселая и яркая серия кулонов! скальпей ломается? не слышала таких отзывов о нем. а может не допечено было
vasika хорошие работы и кулон и комплект "радужный" (ничего что я тего так назвала?), гармоничные у уравновешенные в сборке работы
Баловница какая оригинальная работа! очень понравилось
Байдаркавторые бусы понравились особо! подбор цвета. бусинки - и не навязчиво и легко и позитивно, хочется еще и еще рассматривать
Лимончик...... без слов! в полном отпаде от твоих листиков - это элегантнго, изящно, красиво, тонко и настолько со вкусом!!!! супер

Баловница, совершенно замечательный бабочковый отголосок! Теплое летнее настроение. Сборка восхищает, хочется поскорее научиться делать такие же неординарные работы.
Ант и xsana, большое спасибо за отзывы, бальзам на душу! Ант, я радужное колье собрала таким уже от отчаяния из наделанной россыпи бляшек, так как изначально браслет должен был стать кольём, но у него не получилось.

Девочки, спасибо большое за отзывы! Это так приятно прочесть (особенно, когда сплошные экзамены и школьные и жизненные)))
vasika, очень оригинальные радужные бусы из таблеточек!
Life, мысли о лете и море вышли лёгкими, романтичными и свежими 🙄 Особенно рамантичное сердечко с цветами!
Ант, классный кулон, драпирован так уютно...
Valunchik, красивое сочетание гладкого стекла и мягкой рассыпчаьлсти пластиковых бусин 😃

Дела и настроение,здоровье как-то надолго оторвало меня от форма.Пропущено строниц много,много новых и интересных работ.Стыдно мне вдвойне,ничего нового почти нет ,показать практически нечего.
Девочки прокоментировать все работы не представляется для меня сейчас возможным.Поэтому отмечу самых запоминающие,но это не значит что и другие работы не достойны внимания и восхищения.
Лимончик - "золотые листья" - сумашедше красивая,стильная и модерная работа.Браво!!!! Не перестаю восхищаться твоему упорству и не безуспешному,в поиске новых форм и цвета.Если бы это украшение появилось во время проведения осеннего конкурса,то я с полной уверенностью могу сказать,была бы лидером,100%!!!
"Белое" холодно- зимнее,морозное,завораживает.
Lerok- красивые и интересные браслеты.Филигрань очень хороша.
Li_Lu - яркие краски весны,переходящее в жаркое сочинское лето! Красиво,живо.
Uzhanka- бело-голубые бусы очень красивые!
вера-ника - немного этническое,но ужасно красивое и стильное.
Баунти - сказать,что красиво,значит ничего не сказать.Волшебный кулон. Стильно,загадочно и технически для меня непонятно.
Остальные работы прокоментирую завтра.Второй раз писать ,сил нет.(Непонятным образом исчезла большая часть уже написанного комментария).

Fenek, спасибо большое!!! ))))
вера-ника, каждое украшение ждет своего хозяина, у меня тоже недавно вдруг купили набор из старого, столько счастья было )))
Лимончик, нежнейшая, нереальная красота!!!
Lerok, оригинально колье смотрится, и эмаль и витраж и мозаику напоминает! Очень яркое и радостное!!!
vasika, приветствую! Пятнистый комплект очень понравился, на лэмпворк похоже получилось!
Байдарка, приветствую! Очень интересные работы!
Баловница, спасибо большое! Мне так колье понравилось, такое этническое и сборкой и рисунком!!!
Ант, подвеска представляется ангелочком, мирно посапывающим в ворохе одеяла, заботливо подоткнутого его мамой )))
Valunchik, морская тема с Карибских островов…. Рай где-то рядом ))) Красота!
regenbogen, спасибо большущее!!! Пока всё больше в душе весна и лето, на улице то ураган, то снег, то град …))))
Немножко свеженького покажу…. 😊 Комплект по заявкам )) «Медовые яблоки»
на фотохостинг → на фотохостинг →
«Сакура» с яшмой 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
И «Весенний цветок»… На улице периодически сыпет град и снег, но зеленая травка уже пробилась, деревья цветут и на душе уже весна! )))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Баловница, красота какая! И, главное, очень необычно!
Лимончик, волшебные листья! Безупречно. И по цвету и по дизайну.
vasika , очень понравился комплект с веревочками. Стильно и элегантно.
Мое новенькое. Еще без цепочки, но думаю, что и так понятно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я немного припозднилась с комментариями - сначала поездка, а потом, как нарочно, интернет работал с перебоями, да его так до конца нормально и не сделали 😕 ... , но как говорят: "лучше поздно, чем никогда" 😂
Добро пожаловать всем новичкам! 🤗
Anna_Volja, очень красивый комплект!
lilipom, чудесный комплектик, только смущает, что оправка у колечка желтого металла, а остальная фурнитура - белого.
mativ, славные бусики по МК - с почином! 😂
vasika, сколько работ! И все такие интересные, очень необычная сборка! Здорово!
Байдарка, очень аккуратные продуманные работы, мне очень понравилось колье для любителей Туве Янсон. 😃

Спасибо всем за отзывы о моей работе. 💋 У меня, к сожалению, сейчас совсем нет времени ни на эксперименты, ни на что-либо еще - все урывами по минуткам. 🙄 А в голове столько идей... 😊

вера-ника

Сиренево - лиловые, сейчас пик сезона! Говорят, что в моде желтый, но я смотрю в последнее время все больше работ именно в сиреневых тонах!

Сейчас в моде и тот и другой, и, кстати, они очень хорошо сочетаются друг с другом ( в определенных оттенках, конечно) Вот здесь и здесь статьи на эту тему.

Ант, кулончики очень понравились, я вообще твои кулончики люблю, я тебе уже говорила 😏 И тот, который "вдохновленный" - тоже 😃
Лимончик, очень понравилось колье с чечевичками. Пыталась разглядеть застежку, но так и не поняла как она работает. 😂 А "Золотые листья" - это просто чудо! Какие цвета! Какая сборка! 😊
Li_Lu, первая партия - все яркое, солнечное, летнее - ах! 😊 А последняя более нежная, но оттого не менее летняя. Очень понравился "Весенний цветок" и "Сакура"!
Uzhanka, я рада, что тебе понравился мой мастер-класс! 🤗 Бело-голубые бусинки - очень хороши! И кулон с бульонками тоже чудесный, мне еще нравится, что он такой матовый. Но вот вопрос - а как бульонки держатся в "гнездышке", не отваливаются?
вера-ника, бусы с завитками-ракушками - чудесны!
Lerok, первый браслет - просто сказочно хорош! Насчет второго, может попробовать его затонировать более темной краской? И еще я бы наверное добавила чуть больше белой краски в брошь - это сделало бы рисунок более фактурным. А металлические завитки на цветном комплекте, не слишком выступают над поверхностью? Не будут они цепляться? Сам комплект просто чудесен!
Valunchik, ах, какие бусы с люффой! Как я люблю смешанную технику и разные фактуры! 😊 А последние бусы - мне сначала показалось, что морская звезда там тоже как элемент, потом разобралась, что нет - хотя думаю, что она бы там вписалась! 🙃
Дымчатая Кошка, оригинальный кулон! И объяснение названия впечатлило!
Баловница, что за сказочное чудо твой отголосок бабочкового конкурса! 😊 Он стоит потраченного времени! 😃

Life

Похоже что Sculpey не самый хороший выбор...очень легко ломается..(готовое изделие)...аж больно :О) когда с таким трудом...и раз..и кусок отлетел

Life, а может толщина была недостаточна? А кулончики очень милые, жаль если ломаются...
O.K, чудесные заготовки! Только фото маловаты. 🙃 А какого размера подвеска?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания