Самодельные украшения из полимерной глины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Объявлен очередной конкурс работ на заданную тему.
Тема нового конкурса - "Лето моей мечты". Подробности здесь.
Срок окончания конкурса - 23 мая.

Основные правила безопасности при работе с полимерной глиной здесь

Все картинки темы

ingreenдобро пожаловать и с почином 😃 удачи вам со сборкой бусин, - там у вс и правда уже готовые кулоны 😏
irina249 я старизаки обычно креплю после запекания на лак
O.K Баунтиздорово как я про пенопластовые шарики и не знала, удивительно и при тзапекании он не плавится...
regenbogen спасибо , за резкость не июижаюсь - каждый имет право на свое мнение. а мне понравилсь 😳 я оставшиеся колбаски сначала просто собрала со стола - а затем смотрб из нин клубок получился ....только он у меня не со змеями ассоциируется а с лабиринтом, загадкой, головоломкой
Anastasi спасибо за комплименты 😋 , сплю 😂 первый комплект - запекала с ниточками, тонировала черным акрилом и лаком не покрывала, клубок - просто оставшиеся колбаски собрала в кучу и "легким движением руки " свернула их в комок , но закручивать в бусинку окончательно не стала - что б было видно фактурность
во-втором там 2 плоские деатали две чечевички вокруг большой круглой бусины
grambita спасибо 😃
Земфира второй комплект делалася с помощью шприца - вы все правльно "прочли" 😏 сначала пластику продавила через пшриц и получившиеся колбаски намотала на заготовку - круглую бусинку а затем все это дело тщательно закрутина и получина гладкую бусинку, чтобуы получались интересные цветовые эффекты можно в шприц закладивать несколько цветов одновременно, а можно закладывать не размятую илил засохшую пластику - тоже очень красиво получается ( я недавно показывала такие бусинки - лиловые и зеленые)
irina249 замечательное "Жирафичтое настроение" 😏 мне цвет а нравятся - а браслетик там на жесткой основе?

xsana - ну и молодец,что не обидилась.Я же любя,знаю твои возможности, поэтому и отношусь к твоим работам требовательно. 😏
Много-много раз просмотрела "спорный " кулон и поняла,что меня от него оттолкнуло.Двухцветие. Мне тоже нравятся бусины в этой технике,но я делала их однотонными и тонировала в контраст.Эффект получается очень интересный. Пойду,сделаю пробный образец.
И еще ,я бы хотела по этому поводу знать мнение других мастериц. Для меня это тоже важно, в душу закралось сомнение в правильности моего восприятия. Это мне будущее.

regenbogen

...я бы хотела по этому поводу знать мнение других мастериц. Для меня это тоже важно, в душу закралось сомнение в правильности моего восприятия. Это мне будущее.

(xsana, не в обиду). мне глаз резануло, особо в сочетании с "не выбрасывать же остатки". но я неосмелилась высказаться, поскольку прочно засела в своем подкустошном гнезде и получается молчу даже если мне выставленные работы нравится. вылезти с э... заметкой мне казалось не честно.
но похожее впечатление наверно не оспаривает и не подтверждает "правильность" восприятия;)
мур

Всем привет!!! Купила пластик "Чернит"и Сонет", что лучше???
и еще купила акрилловый лак, а потом прочитала в форуме, что он не подходит... действительно ли это так? Кто пробовал, расскажите??7

Васила

и еще купила акрилловый лак, а потом прочитала в форуме, что он не подходит... действительно ли это так? Кто пробовал, расскажите??7

Васила, ну мы же не знаем, что за лак Вы купили... Хотя бы название напишите 🙄

Насчет пластика, так Цернит определенно лучше, чем Сонет.

лак называется "звезда", написано на нем "матовый лак 61"

и еще вопрос, вот я живу в Казахстане, по счастливой случайности меня занесло в Волгоград и там я купила пластик, но выбор цветов оставляет желать лучшего, подскажите сайт на котором я могла бы заказывать и пластик и фурнитуруи все остальное. Сайтов на самом деле много, но хотелось бы чтобы и цена была не высокая и чтобы это было надежно...
Заранее спасибо

Васила

лак называется "звезда", написано на нем "матовый лак 61"

А не написано на нем случайно, что он алкидноуретановый? Если так, то с большой вероятностью он может не подойти для пластики.

Что касается - на каком сайте покупать, то посмотрите по ссылкам в теме, и преже всего выберите тот сайт, который делает доставку к вам. В плане надежности - так вроде еще не было нарицаний. 😊 а уж насчет цены - так это Вам решать - на каком сайте она более привлекательна для Вас, цены там все указаны.

действительно на нем написано "алкидноуретановый"... значит не подходит.... 🙄
спасибо....
обязательно 😃 зайду

Собираю общественное мнение 😃
Вот бабочка
на фотохостинг →

Вот моё украшение
на фотохостинг →

Бусины были белый с черным и синий с черным. Вот синий после запекания потемнел, и его почти не видно, ток если ну очень приглядываться. Переделать бусины, чтоб был синий хорошо виден и пересобрать украшение или не надо? Оставить как есть?

Anastasi, я бы не бусины переделала, а просто добавила туда несколько (не много) синих и белых бусин. И мне нравится, как использован цвет и рисунок у красной бусины, и серые тоже очень в тему.


А вообще, я пришла к выводу, что такие бусины надо фотографировать макро-съемкой, ну или по возможности более крупно.
Потому что, если у нас такого плана фотографии будут на конкурсе, то мы не сможем ничего увидеть и оценить. Как думаете? Есть смысл дописать пункт в условия о макро съемке? заодно и потренируемся в фотографировании. 😂

вроде на макро и фотографировала 🐒 там цветочек нарисован.... просто объектив стандартный, новый не покупала (и пока не могу 🙁 )
в смысле отдельно каждую бусину сфотографировать?
А синий и белый в нитку добавить? чтоб не только черные были? Правильно поняла?
еще раз сфотографировала 😃
на фотохостинг →
так лучше видно?

Anastasi

так лучше видно?

Отличная фотография, Anastasi! ✌️ Нет, каждую бусину фотографировать не обязательно.
А вообще, у нас есть роскошные мастер-классы о фотографировании, там и примеры фотографий есть. И специальные объективы для этого совершенно не обязательны. 🙃

Да, я имела в виду именно чуть-чуть разбавить бусинами, так, как у самой бабочки на крылышках. А уж в нитку или как по-другому - это уже ... 🙃

Простите что так надолго попала от Вас,но вот теперь могу вас порадовать своими первыми творениями...так было страшно запекать,ужас 👀 спасибо Вам за то что вы есть и за ваше творчество!!вы меня вдохновляете..

а вот вобшем то и оно:

на фотохостинг →

ingreen, симпатичные бусинки 😃 , молодец. Я бы собрала шарики с волнистыми вместе. Остальные все слишком разные поэтому вместе явно не будут смотреться, мое мнение.
Anastasi, так теперь и делаю со стразинками 😊. Колье твое здорово иммитирует "хвостики" у бабочки, внешние края крылышек. Сборка украшения это подчеркивает. ✌️ Немного поменьше в бусинках черной оконтовки. Нижняя бусинка - очень нравится.
xsana, спасибо. Ага браслет тоже на пружинке с памятью.
Weta, красивая фактура бусин, насыщенные цвета, интересно посмотреть в собранном виде.

Anastasi, xsana спасибо за коментарии, буду дальше эсперементировать. Я честно побаивалась вам показывать свои поделки, потому как чувствую себя первоклашкой среди выпускников 😳 Но у меня так много вопросов, что выхода нет буду к вам приставать, вы уж терпите.
irina249 я изначально делала нижние волнистые кулончики, они планировались у меня в одно украшение, а между ними должны были быть какие-нибудь бусины, но заготовка оказалась большая и Остапа понесло, наделала еще всяких разных кулонов, конечно они будут потдельности. Но самое обидное, что волнистые (ради которых все затевалось) получились очень громоздкими и смущают меня больше остальных 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания