Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Май 02, 2024

Lomaster, штош, ещё Ильф и Петров вложили эту мысль в уста своего героя Остапа Бендера 🙃
"Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно."

Lomaster, Май 02, 2024

Lomaster, Силумин тоже разный бывает как и пластик,бывает пару раз открутил -закрутил и все,либо резьбы нет, либо на пластиковых деталях дырки вместо посадки,даже на относительно свежих машинах,определенного сегмента конечно.

шатл, Май 02, 2024
шатл

... Силумин тоже разный бывает...

Верно. Применяют в авиастроении и даже... в Формуле 1. А про пластики? Обтекатели ракет из углепластика (карбон), никакой мет. не выдерживает таких температур.

Lomaster, Май 02, 2024

Lomaster, Ну и иной раз инженерные решения интересные бывают,помню у Бразера на одной старой комповой серии моторы были обычные переменного тока ,но управлялись электроникой,корпуса мотора грубо говоря два пластиковых стакана ,шпильки насквозь и крепились цилиндрическими гайками под спец ключ,а что бы не откручивались под гайкой был гровер,т.е не гайка-гровер-шайба,а гайка-гровер,все бы ничего,моторы хорошие ,но начинали пищать со временем,причем иногда довольно громко и дискомфортно,проблем убрать писк не было,там шлифовалась посадка вала ротора под передний подшипник и все,проблема была разобрать мотор ,эти гровера без шайбы просто резали посадку в крышке и получалась дырка.

шатл, Май 02, 2024

шатл,
Пластиковый колпачок. Цена колпачка 6 млн $. Бернина может выдохнуть...

Добрый день,помогите с выбором компьютеризированной машинки в подарок жене.Сейчас в пользовании последние несколько нет Janome 18a.Заказала singer 9960,но так и не понял что из себя сейчас представляет эта компания.Что лучше выбрать в бюджете 40-70тр,для домашнего использования?Покупку планирую на меркетплейсах,в налиии в этой ценовой категории есть Janome 7180,Juki HZL-80HP-A,Juki M-200E,Brother Innov-is A150,А80.Или на какие модели обратить внимание?

Lomaster, Май 02, 2024

Lomaster, Ну если бы Бернина сделала этот колпачек,то думаю ценник был бы раза в два больше.

Ittierugu, Май 02, 2024

Ittierugu, Для сегмента ноунейм,а Сингер сейчас именно этот сегмент,эта модель более менее нормальная,Juki HZL-80HP-A,Juki M-200E это одна и таже машинка для разных рынков,Маджестик для нашего,80 для зарубежного,и это не Джуки а все тот же сегмент ноунейм,но машинки неплохие,Джаноме и Бразера в принципе неплохо ,но конструктивно средне-облегченного уровня,не для интенсивного шитья и шитья плотных и относительно тяжелых материалов,но есть в этом бюджете хороший вариант,это Джуки F-300 и ,на мой взгляд конечно,это самый оптимальный вариант,единственно реальная цена на эту машину 60-80 т.р. и если найдете за 30-40,то это жулики.

Добрый день, форумчане. Делюсь радостью, купила SE7522. Заказала через Содбик, так как в городе только витринные варианты остались. Все работает. Я рада. Встал вопрос об оверлоке. Буду смотреть на авито б/у. Что посоветуете из нормального бюджетного. Пока увидела только Comfort 140 - 10т.р, 550 - 11т.р, 888 - 10т.р и Leader VS310D - 12 т.р. Адекватные ли это цены? Может что-то другое посоветуете. Сильно не тороплюсь, могу месяц мониторить и искать нужное.

Mitsumio, Май 13, 2024
Mitsumio, Май 13, 2024
Mitsumio

Встал вопрос об оверлоке. Буду смотреть на авито б/у.

Если нет опыта с оверами, то на вторичке вас ждёт много подводных камней. Лучше купите новый джуки 654.

Mitsumio, Май 13, 2024

Mitsumio,
посоветую Комфорт 550..... бюджетно купила в прошлом году - не нарадуюсь! Плюсы - внизу распахиваются две дверки и прекрасный доступ к "внутренностям", легко заправляется, радует встроенный ( типа ножниц) обрезчик нити..... Ну и все прибамбасы имеются по тонкости настроек ....... У меня уже есть КОВЕРЛОК Мерилук 011, но порой напрягает перенастройка даже количества нитей функции овера, не говоря уж о плоскошовной функции.....Комфорт у меня прекрасно заработал с первой минуты и до сей поры, строчки ровные даже без перенастройки, работаю как было выставлено на заводе и ничего не кручу....Поломала уже несколько игл - но виновата сама, оверлочивала красивым четырехниточным листики для аппликаций, тянула ткань))))) ничего, работает!.

Добрый день!
Подскажите,увидела на авито швейную машину privileg 1412B.
На педали наклейка производство THAILAND.
Сама продавец пишет что немецкая машина.
Куплена в России лет 7 назад.
Не пользовались почти.
Инструкция на немецком и русском языках.
Стоит покупать или нет?
Шить буду немного,больше хочу вышивать.
Хочется машину с мягким ходом.
В этой теме видела хорошие отзывы о марке,
но об этой модели не было ничего.
Серийный номер 631045219.
https://ibb.co/tzGpqhn
https://ibb.co/jhcCHwy

Jemma3, Май 14, 2024

Jemma3, Хорошие отзывы о привилег относятся к моделям прошлого ХХ века а это по виду чистое джаноме. Вероятно нынешние владельцы бренда заказали у джаноме болванки, и всё что есть немецкого - это буковки на корпусе и в инструкции. Ну и, м.б., если хозяева привилег до сих пор Whirlpool, то могли заказать болванки хорошего качества. Но это только предположение.
Никакой особой мягкости хода в ней нет, обычная бюджетная модель, очень распространённая, с вертикальным челноком. А на фото ещё и основательно зачуханная. Не знаю, не знаю.
Подождите, может, Шатл что хорошее скажет.

А Juki F400 или F600 для вышивки удобны?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания