Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Апр 28, 2024

Lomaster, Вот барышне и передайте. Пусть в стаканчик своё чсв сливает, а не сюда. Народ ей видишь ли не нравится, цаца какая.

Какие у вас горячие дискуссии поднимаются..)
Я заказала kirei, спасибо всем, кто поддержал обсуждение прямой строчки:) поняла, что тандем промышленная + бытовая машинка я все равно не особо хочу себе организовывать, поэтому взяла juki - и посмотрю; надеюсь, что качество прямой строчки на ней закроет мои запросы, и я просто поставлю точку в этом вопросе.

i_avi, Апр 28, 2024
i_avi
Oliamyr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот такие "правдолюбцы" в первых рядах доносы и писали. Поэтому и выступали больше всех.
Если однажды Перстков начнёт поливать грязью ваши любимые машинки - вопить будете громче паровоза, все "манеры" мигом слетят.
Морали она тут читает взрослым людям, манерам учит, гляньте на неё, голубая кровь какая нашлась.
Думайте в следующий раз головой, прежде чем проводить подобные параллели и язык придерживайте.

Пожалуй, этим все сказано, вопросов нет 😃 . Поливать людей грязью - плёвое дело. Но злодеем назначен будет тот, кто любимое чье-то железо обидит.
Мда... Человеколбцы сконцентрировались, взрослые люди, воспитатели...
Как говорил Михаил Михайлович Жванецкий, "Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один"

P.s.
И да, мне-то народ как раз таки нравится 😃 . Я не сигналю, не удаляю сообщения тех, с кем не согласна, и уж тем более не баню неугодных. И не оскорбляю. В отличии от тех, кто считает, что есть лишь два мнения - их, и неправильное.
Добрее надо быть 🙃

levanterra, Апр 29, 2024

levanterra, Интересно будет ли отличаться прямая в обычном режиме и с применением доп комплекта типа промка, может сделаете пару тестов.

Любая машинка это просто инструмент, он бывает удобный, а бывает для других задач… как кувалдой не удобно забивать оконные гвоздики, так и сапожным молотком забивать сваи.
Не нужно делать культ из вещей. Просто выбирать инструмент под задачи.

Сообщение было удалено
АнюткаФ, Апр 29, 2024
АнюткаФ
Oliamyr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ваше белое пальто ослепительно, в одном тексте умудрились пнуть оппонентов и похвалить себя любимую.
Будет замечательно, если вы удалите свой флуд, чтобы не провоцировать дальнейшую склоку, здесь тема выбора машин, желаете дальше постоять на табуреточке - велком во флудилку.

Как буквально вы поняли "гляньте на неё, голубая кровь какая нашлась" 😃 . Спасибо, мне очень приятно, честно!
И в моем ослепительном белом пальто мне, "цаце такой", безумно приятно наблюдать двойные стандарты некоторых членов этого, заметьте, открытого общедоступного форума, а не закрытого чата 😈
.
Ну и для интереса, какую машину и кому Вы помогали выбрать своим совершенно не флудовым и исключительно уместным предыдущим сообщением?
Ах, да... Это же другое, Вам-то можно...
Пишите доносы, ТоварисЧи! Удаляйте всё и всех, что не соответствует вашему единственно верному мнению! В далёкое будущее идете!

Здравствуйте, дорогие форумчане. Покупаю жене и сестре швейные машинки, хотелось бы посоветоваться. 1. До этого никто современными машинками не пользовался.
2. Использоваться будут в домашнем быту.

Выбор пал на Janome, но моделей великое множество.

В моей, самой бюджетной категории, такие модели (всё Janome)

-Grape 2016
- Janome 1338
- Home Decor 2077
- Juno 513
- Sew Dream 510
- XV - 3

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.

drinkmoremilk, Апр 29, 2024

drinkmoremilk, Juno 513 среди этих боле-менее вариант.

шатл, Апр 29, 2024
шатл

drinkmoremilk, Juno 513 среди этих боле-менее вариант.

Можно вас попросить небольшое обоснование. Заранее спасибо! 😃

Просто я новичок на форуме! В другой технике немного разбираюсь, должны быть какие-то плюсы в пользу Джуно.

Извините заранее!

P.S. тему читал и понял, что вашим советам можно прислушиваться.

шатл, Апр 29, 2024
шатл

levanterra, Интересно будет ли отличаться прямая в обычном режиме и с применением доп комплекта типа промка, может сделаете пару тестов.

Попробую, можно будет сюда принести фото? Или есть какая-то более подходящая тема для этого?

levanterra, Апр 29, 2024
levanterra
шатл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попробую, можно будет сюда принести фото? Или есть какая-то более подходящая тема для этого?

Мне кажется, что при отсутствии собственной темы Кирей логично писать о нем (пока по крайней мере) в теме Джуки Ф, как прародительницы. И в теме выбора машин упомянуть и дать ссылку для интересующихся более пристально этой моделью.

Averina, Апр 29, 2024
Averina

Зачем человек приходит в тему ВЫБОРА БЫТОВЫХ швейных машин чтобы их засирать? Ему новую бытовую не надо, старая упоминавшаяся - тоже не торт - еще не кончилась, хороший парк промышленных имеет...

Ровно затем, зачем и барышня - заявить о себе. Рыбак рыбака.

Свой оффтоп уберу сама, когда закончится пользовательская модерация. Или не уберу - в зависимости от результата. Чтобы не писали потом, что я свои тексты подчищаю.

Averina, Апр 29, 2024

Averina, будь ВЫ повнимательней, Вы бы убедились, что я
во-первых, я читала и сообщения Персткова, и его оппонентов;
во-вторых, я не встаю на сторону ту или другую, а каждый раз анализирую обе точки зрения, не навешивая ярлыки на кого-либо и уж тем более не затыкая никому рот;
а в-третьих, чем так плох хороший винтаж, если он хорош? Поковырявшись как в современной БШМ, так и в винтажной, я вполне могу понять восхищение Персткова. При том, что шью я на современной комповой машмне.
Любое мнение как минимум имеет право быть. Следовать советам Персткова или не следовать - это дело каждого. Но здесь в этой ветке уже не первый год какая-то зачистка и аккумулирование лишь определенного мнения. Где же плюрализм?
Вот и сейчас, заливать горло народа свинцом))), убрать пользовательскую модерацию, банить, заметьте - не за недостойное поведение, а за мнение, отличное от негласной, но хамоватой "хозяйки медной горы"! Кстати, если у Персткова 500 сообщений в теме, то у не самой культурной возрастной Барыни - почти 2900, и не самых полезных для выбора швейной машины. Но опять же, это "другое" 😈
На личности переходят и не культурно себя ведут одни, а удаляются сообщения других.

drinkmoremilk, Апр 29, 2024

drinkmoremilk, Ну я как бы знаю что у них внутри и советую исходя из этого,а для вас внешним признаком предпочтительного конструктива пусть будет форма махового колеса,т.е если колесо будет как у Джуно,то это база старого конструктива 743 ,т.е боле менее неплохой по железу конструктив,а если колесо как прочих из вашего списка,то это новодел,в котором,даже учитывая нынешние реалии ,пластика все же многовато,по идее неплохо было бы что бы и бабинодержатели были металлические ,но в вашем списке таких машин нет,хотя их у Джаноме в этом сегменте довольно много.

levanterra, Апр 29, 2024

levanterra, Можно конечно,ну или в тему где машинки Джуки ,без разницы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания