Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Выбор машинки

Посоветуйте, пожалуйста, вычитала, что хорошая Janome dc4030, но нигде её сейчас нет. Порекомендуйте что-то подобное. Бюджет до 30 тыс примерно. Планирую шить своим детям)
Ещё нашла в магазине brother innov-is 150, но год выпуска 2014

Natasha0111, Июл 04, 2022

Natasha0111, 4030 хорошая машинка,но ее вы не найдете ,новую я имею ввиду,если есть у кого типа в наличии,то врут ,что касаемо Бразера,машин серии NV в свое время завезли много,вполне возможно что еще есть новые в магазинах,но Бразера этой серии и свежие были склонны к заклиниванию,а машину такого года выпуска перед эксплуатацией желательно сразу обслужить.

Natasha0111, Июл 04, 2022

Natasha0111, 4030 - компьютерная машинка, несколько видов петель - если это для вас не принципиально, то в пределах 30 т.р. можно взять отличную электромеханику джаноме 1221, 75** и др. (на предыдущей странице подробный пост).
Надёжную универсальную компьютерную машинку типа 4030 вы сейчас за 30 т.р. не купите, за эти деньги доступны либо облегчённые варианты, либо надо увеличивать бюджет раза в 2-3.

i_avi, Июл 04, 2022

i_avi, в магазине предлагают Famaly effect line 3500. Или лучше попроще джаноме?

Natasha0111, Июл 04, 2022

Natasha0111, только что про 3500 спрашивали и шатл ответил.

Lenchic80, Июн 23, 2022

Lenchic80, это в каком городе?) ищу такую)

i_avi, Июл 04, 2022

i_avi, спасибо, увидела

шатл, Июл 04, 2022
шатл

это какое то исчадие сегмента ноунейм

🙉 😃

Natasha0111, Июл 04, 2022

Natasha0111, Омск. Советую найти в дубльгис вашего города магазины швейной техники, и их проехать, возможно найдёте то, что вас интересует. Не у всех маленьких магазинчиков есть интернет магазин.

Всем доброго дня!
Хочется перестать компоссировать мозг, уже окончательно остановиться на конкретной модели и бежать, теряя тапки, за покупкой.
Как у многих возник вопрос замены машинки, так как старая "рабочая лошадка" уже даже с помощью мастера стала откидывать копыта (17 лет отпахала, чего уж...). Так как я довольствовалась малым, то и выбирать стала из малого. Главным критерием была некапризность в "поедании" материалов и ниток, безотказность в работе. Но вроде как уже давно переросла свою машинку, хочется красивых петель и не только бельевых, декоративных строчек (хотя не очень уверена в их острой необходимости - квилт не моя стезя). В общем, электромеханика, к которой я так привыкла, вроде как и отпала.
Обратилась к опытным людям, посоветовали, что посмотреть. Правда, список ограничился моделями, которые я сейчас уже не найду ((( Честно пыталась читать тему хотя бы за последние полгода-год, натыкаясь как раз на то, что советовали мне (Janome 4030/4050, 2325, 6260). Так же пыталась отклониться от списка под носом и посмотреть другие варианты, прозвучавшие тут в советах другим жаждущим новых машинок.
В общем, всё это лирика.
Может, подскажете, куда бежать? Запросы частично озвучила выше: надёжность, всеядность. Шью не так уж и много вроде, но шью, в основном одежду и постельное для семьи. Разбег по тканям от шифона до пальтовок (в основном, конечно, костюмно-плательно-блузочная группа, трикотаж), часто джинсу, куртки детям. Оверлок есть, распошивалка есть. В арсенале большое количество универсальных лапок. Бюджет, конечно, очень ограничен, 40 - 50 потолком. Если очень сильно напрягусь, наверное, смогу ещё что-то выжать (но стоит ли?).
Одним из вариантов совета для меня прозвучал (и тут озвучивали) Juki F-серии. Нашла вроде как вариант 300 "жука", по цене смогу осилить. Но для меня это космос по сравнению с тем, что имею по техническим возможностям на сегодняшний момент. Я даже сомневаюсь, надо ли это счастье мне))) Может, стоит посмотреть вариант попроще под мои запросы? Какой?
И сразу же озвучу вопрос, что задала в профильной теме (вдруг тут быстрее получу ответ). Если очень убьюсь, то есть вариант 400 "жука" по цене не в очень большом отрыве от 300-го (если, конечно, он там действительно будет в наличии, хотя продавец надёжный). Стоит ли совсем идти на жертвы ради большего количества лапок, большего количества швов (куда еще-то больше), коленоподъемника? Или у 300vs400 есть ещё принципиальная разница?
Кроме того, тут много звучал вариант Ская от Janome (но высоких серий). Есть примерно не в сильном отрыве по цене, но тоже как бы с жертвами, Скай3. Стоит думать и сравнивать с тем же 300 Juki?
Спасибо!

ContentUser, Июл 06, 2022

ContentUser, Скай 3 точно нет, вы пишете что джинс часто шьете, а он слабоват. А вам точно декор строчки и петельки нужны? Может с таким разбегом отшиваемого все же промку прямострочку??? Они сейчас крутые, красивые, со всякими автообрезками и автозакрепками, тихим сервомотором, и точно легко прошьют и драп и джинс...

Lenchic80, Июл 06, 2022

Lenchic80, увы и ах, но промку мне просто некуда поставить. Ещё удивительно, что меня терпят домашние с огромным нераскладным столом, на котором живут 3 машинки, кучей стелажей со всякой швейной всячиной и нычек с тканями по всей квартире. Если я заикнусь о промке с необходимостью отдельного стола (и, соответственно, места), я уйду жить на теплотрассу и буду строитьсебе домик из своих столов и ящичков с нитками 😂
А петельки да, очень хочется 😊 Собственно, с них и начался отход от мысли о электромеханике, а дальше больше (и шовчиков захотелось, тем более дочка сейчас в том возрасте, когда ей еще хочется рюшечек, отстрочечек, украшалочек и прочей девчачьей "красопетошни").

ContentUser, Июл 06, 2022

ContentUser, а новые шмоточки не по цене крыла от самолёта домашние любят, наверное. 😃

Если старая машинка совсем не жилец, то либо те же джуки 300-400, либо скай 5, всё остальное более-менее надёжное - сильно дороже.
Либо, как вариант, что-то из облегчённых комповых джаноме, но тогда нужно будет крепкую машинку для средних и толстых тканей. Это либо промка (но она у вас отпадает), либо что-то из старых машинок - зингеры, подолки, чайки и т.д. Но, имхо, джуки лучше.

i_avi, Июл 06, 2022

i_avi, домашние вещички любят, ой, как любят 😃 потому и терпят тотальную экспроприацию территорий. И потому же ,несмотря на непростое финансовое положение в семье на сегодняшний момент, без плясок с бубном с моей стороны согласились на необходимость приобретения новой техники по далеко непозволительной сейчас стоимости. Но промку действительно просто некуда поставить.
Спасибо вам за ответ! Буду тогда "ожучиваться")))

Здравствуйте, знающие! Есть ли смысл покупать швейную машинку и оверлок японского/европейского производителя в наше время? Так как дальше тех. обслуживание будет затруднительно из-за санкций.
Или искать хорошего китайского производителя? (если есть таковые)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания