Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

malinka65, Янв 28, 2022

malinka65,

в субботу планирую съездить посмотреть в живую, отпишусь 😃

malinka65, Янв 28, 2022

malinka65, И так бывает. Главное, самому для себя решить, реальная "любовь" или нет. И действительно ли есть необходимость купить машинку и шить или это абстрактное "нравится".

i_avi, Янв 28, 2022

i_avi, пока шью на Джаномке 18-й, но хочется современных плюшек.😃 Сейчас потратилась на распошивалку, поэтому о новой швейке пока продолжаю мечтать.😃

malinka65, Янв 28, 2022

malinka65, тоже неплохо, может, пока собираетесь, появится что-то новенькое, как в своё время появился скай 5.

Добрый день.
Выбираю между Janome Excellent Stitch 300 (ES 300), Janome Excellent Stitch 300, Janome QDC 620. помогите с выбором.

andre75kirov, Янв 29, 2022

andre75kirov, любую, это одно и то же в разных раскрасках корпуса. Ещё и Jamone Clio 200 туда же.

flymammy, Янв 29, 2022

flymammy,
Мне кажетсч, что Шатл нелестно отзывался об этих моделях?

Galjusja, Янв 29, 2022

Galjusja, на фоне имевшихся на рынке 4030, 2325, 5200 вполне возможно. Но на сегодня 45Вт на 6,5-7кг комповые модели - это средний уровень для домашнего хобби без экстрима, лучше только Скай 5 и промка.

Всем доброго дня! Нахожусь в длительном и мучительном поиске швейной машины. Что я только не рассматривала. Сейчас остановила выбор между моделями JANOME Memory Craft 6700P и Janome Horizon Memory Craft 9400 QCP.
Понимаю, что ценовые вариант разные, но 9400 выбрала с перспективой заняться пэчворком. А вдруг и не займусь вовсе ))) Столько всего перечитала. Что бы Вы выбрали? посоветуйте, пожалуйста 😳
P.S. Рукавная платформа для меня не имеет значение. Важна надежность

рукодельница_Елена, смотрите по тем функциям или параметрам, что важны именно для Вас. Например, возможность шить с больших катушек без доводки молотком, размер рабочей платформы ( 25 см у 6700 против 28 см от 9400), количество и рисунок декоративных строчек….. и так далее.

malinka65, Янв 28, 2022
malinka65
Sevinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Расскажите потом, пожалуйста, что там за агрегат. 😃

рассказываю. Причина возврата - поломка мотора, новый не ставили, только починили. Принадлежностей никаких (ни лапок, ни шпулек, ни рычага, вообще пусто). Сама машина вся в царапинах, дефектах мелких, грязная - уж, не знаю в каких условиях ее эксплуатировали. Брать не стала.

Ох и запутали меня в магазине Мадам_дома🙈🙈.

Сначала закала у них через ЯМ brother f420, которую видела на многих видео у разных блогеров- не прошел кэшбэк, отменила заказ и машинки не стало в наличии.
Затем заказала janome skyline s5- позвонили, мол нифига норм шить на утолщениях не будет-помиотрите лучше. Juki qm 900. Я про него тут почитала на осинке, что новый корпус f600 и что скай действительно на утолщениях частит, перезваниваю- давайте на juki f600 поменяем. Так уже другой консультант заливает что старые 600 все шили, а новые даже хлопок в 4 сложения с трудом прошьет, не говоря уж про джинсы/пальто.
В общем я опять в ступоре. Изначально бразер хотела, потому что в отложенные 65 тыщ по цене умещается, плюс русский алфавит(вещи подписывать в сад), плюнула на русский алфавит и опять не пойму какую машинку брать🙈🙈 шью от нижнего белья до верхней одежды/джинсы и проверить самой не получится, только через ИМ купить смогу.
Подскажите, дейтсвительно f600 уже выпускают с ориентировкой только на тонкие ткани или мне очередную лапшу вешают и лучше выбрать другой магазин(онлайнтрейд например)?

free_spirit_, Янв 30, 2022

free_spirit_, почитайте отдельные темы по F600 и по Skyline S5 ! И уходите от этой "дамы" по дальше.

free_spirit_, Янв 30, 2022

free_spirit_, талдычишь талдычишь ,а воз и ныне там. Не читайте за завтраком советских газет верьте вы продаванам,а читайте отзывы реальных пользователей швейной техники. Любой менеджер заинтересован получить с вас прибыль и абсолютно не заинтересован что и как вы будете шить. Поэтому все эти россказни пропускайте мимо ушей, настроились на модель - гните свою линию. F600 прекрасная машина для разных видов тканей.

free_spirit_, Янв 30, 2022

free_spirit_, вляпались в тухлую контору. вот и наслушались. Джаноме Скайлайн 5 уже все раскупили. В продаже ее нет уже давно, новые поставки нигде не мелькали. Джуки ф-600 еще есть чуток, но тоже остались в единичных местах. Сейчас в Онлайнтрейд.ру 57тыс. висит. Я в этом магазине много всякой мелочевки домашней покупала, швейной техники не брала, но и жалоб на их доставку не встречала.
Кстати в Первом швейном она уже 82тыс светится, ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания