Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Янв 27, 2021

flymammy, Проблема одна удешевление!А это сказывается на качестве...
А дилеры для того и существуют ...им нужно продать,у них работа такая.Сказки рассказывать! 😘

stikks, Янв 27, 2021
stikks

flymammy, Проблема одна удешевление!А это сказывается на качестве...
А дилеры для того и существуют ...им нужно продать,у них работа такая.Сказки рассказывать! 😘

Пока я сказки читаю от Вас, а не от дилеров. Зеркально могу придумать, что вам надо продать залежалый вагон челноков старого образца, поэтому придумана проблема, раскручивается хайп, стимулирующая народ срочно запасаться челноками.
Поэтому третий раз вопрос: в чем техническая проблема челнока нового типа?

flymammy, Янв 27, 2021
flymammy
stikks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пока я сказки читаю от Вас, а не от дилеров. Зеркально могу придумать, что вам надо продать залежалый вагон челноков старого образца, поэтому придумана проблема, раскручивается хайп, стимулирующая народ срочно запасаться челноками.
Поэтому третий раз вопрос: в чем техническая проблема челнока нового типа?

А вы по вашему рвению... что касается новых челноков...Как раз подходите на дилера продвигающего удешевлёнку под знаком качества.
Понимаю ,что у вас такое челночное нового образца...И вы всеми силами пытаетесь извернуться и доказать обратное.И уже не первый раз... 😘

stikks, Янв 27, 2021

stikks, спасибо за ответ. Уровень вашей компетенции мне понятен.
П.С. У меня вообще не Джаноме, а Джуки ф-600 😏 , я шестерёнку Джуки продвигаю. Но спасибо за бизнес- идею, обдумаю. 😝

По вопросу удешевления..... из какого говна нужно сделать вал чтобы стопорный винт с резьбой вряд ли больше М3 эго продавливал и деформировал? И какой ресурс на износ в втулках при такой прочности изделия? Так и корпус нового челночного.... если он сделан из мягкого металла, то жить Носику челнока очень не много..... нитки пилят сталь очень хорошо

Perstkov, Янв 27, 2021
Perstkov

По вопросу удешевления..... из какого говна нужно сделать вал чтобы стопорный винт с резьбой вряд ли больше М3 эго продавливал и деформировал? И какой ресурс на износ в втулках при такой прочности изделия? Так и корпус нового челночного.... если он сделан из мягкого металла, то жить Носику челнока очень не много..... нитки пилят сталь очень хорошо

Уже как то писал про сравнение корпуса челноков...на старом матовая поверхность стали указывает на поверхностную цементацию . Блестящая на новом челночном ... литьё соответственно упрощение технологии. Формовка и всё имеем готовую деталь без последующих операций.
И сравнивать простую дешёвую штамповку нового челнока и к тому же по цене ,чуть ли не в трое меньше вспоминая сопромат-это шедевр! 😘

Perstkov, Янв 27, 2021
Perstkov

...И какой ресурс на износ ...

Согласно "Руководству пользователя" - срок эксплуатации изделия 5 лет!
И все. Как говорится : ... можете жаловаться дальше.

flymammy, Янв 27, 2021

flymammy, впечатляет, а у старых 25?!

Иголо4ка, Янв 27, 2021
Иголо4ка

flymammy, впечатляет, а у старых 25?!

Она вам щас сопроматом объяснит ....что новые все равно лучше... 🤔

stikks, Янв 27, 2021
stikks

..на старом матовая поверхность .... Блестящая на новом челночном ...

И как отражательная способность поверхности влияет на способность челнока крутиться вокруг своей оси?

Perstkov

...корпус нового челночного.... если он сделан из мягкого металла, то жить Носику челнока очень не много..... нитки пилят сталь очень хорошо.

Это уже по делу. Спасибо. Ждем пропиленные носики в сервисах...
На вышивалках и промках такое встречалось, но там и нагрузки и скорости гораздо выше.

stikks, Янв 27, 2021
stikks
Иголо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Она вам щас сопроматом объяснит ....что новые все равно лучше... 🤔

Обратите внимание, что я ничего не утверждаю и не объясняю, а только задаю вопросы по сути Ваших же высказываний. Такая вот я зануда... ⛱

Иголо4ка, Янв 27, 2021
Иголо4ка

flymammy, впечатляет, а у старых 25?!

Я из инструкции к машинке срок эксплуатации процитировала. И до 2018 года, когда, как тут обсуждают, стали ставить челноки новой модификации, модели эконом-сегмента имели тот же срок. Поэтому ХЗ....

flymammy, Янв 27, 2021

flymammy, я как потребитель и обыватель ничего не разбирающийся в технике хочу хорошую, качественую машину. А они (производители) подсовывают фуфло. Вы же прекрасно понимаете, что человек покупающий машину тем более для домашнего хобби покупает или хочет купить на всю жизнь и детям что б осталось 😈 ,а не что б через 5 лет поменять на такое же фуфло.
Я надеюсь, что моя старушка мне послужит ( в режиме ателье) еще как минимум 10 лет. Ктому же нагрузка на неё уменьшилась .

Иголо4ка, Янв 27, 2021

Иголо4ка, прекрасно это понимаю. Я поэтому и хочу разобраться, чтобы понимать с какого уровня моделей и цен начинается приемлемый для меня уровень качества.
А насчет "передать детям" - это комплексный вопрос, начинающийся с "а захотят ли эти дети шить вообще, и шить на допотопной (с их точки зрения) машинке". Несколько лет назад тут вообще возникла тема 3Д-печати одежды. А уж сварка вместо строчки - это уже наше сегодня.
По остальным вероятностям - к векомому Зингеру в антикварные магазины, я только по "компьютеризированным погремушкам".

flymammy, Янв 27, 2021
flymammy
stikks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И как отражательная способность поверхности влияет на способность челнока крутиться вокруг своей оси?

Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это уже по делу. Спасибо. Ждем пропиленные носики в сервисах...
На вышивалках и промках такое встречалось, но там и нагрузки и скорости гораздо выше.

Видя как вы юродствуете...выдёргивая слова из контекста!И задаёте глупые вопросы...про какую то отражающую способность!? И вырезая главное...про качество исполнения старого цементированного челнока...между прочим по цене чуть ли не в три раза выше сегодняшней штамповки.
Думаю вы преследуете свою какую то цель... 🤔


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания