Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Enforcement_Droid,
Нет. Про свой баян Pfaff 2170 я знаю все и больше. Просто не пишу, этим никто не будет заниматься. Все, что можно из него выжать, было описано за 5-7 лет на 4 тысячах страницах амеровской Яхи. Увы... Как только у меня все получилось, макси мне стали не интересны. Мля... есть же вышивка!

Enforcement_Droid,
Затрудняюсь ответить. Вот что точно знаю, 2170 - последний Настоящий бытовой Pfaff именно немецкой разработки. А вот сборка уже, увы, шведская. Была еще только швейная машина последняя Pfaff 2056.

Enforcement_Droid,
Если бы мне в руки попался, я бы точно сказал. Обычно, программисты прошивок контроллера оставляют свои автографы внутри листинга. Их легко увидеть (немецкие ФИО).

flymammy, Янв 20, 2021

flymammy, можно подумать, что просто декоративные строчки как то у нас прозвучали))) Если народ не знает куда их приткнуть. И практически каждый от мастера до просто увлеченных шитьем убеждает тех кто покупает машины :" Вы ими пользоваться все равно не будете" 😝

Enforcement_Droid

ни один человек не знает ничего достоверно о том, как выполняются строчки "Custom Stitch" именно на этих машинах

Подборка видеороликов не поможет в освоении?

Mmandarinka60, Янв 20, 2021

Mmandarinka60, у нас в теме Джуки декоративные строчки звучат периодически, по темам других машин тоже видела неоднократно, есть отдельная тема про них, так и называется "Декоративные строчки", в швейных похвастушках показывают изделия с использованием декоративных строчек.
Про функцию создания своих строчек такого сказать не могу. Единицы примеров, одна петля и все.

flymammy, Янв 20, 2021

flymammy, читала, видела. Все равно капля в море. А создание... много ли владельцев таких машин на форуме( и не только)? По пальцам пересчитать можно

Mmandarinka60, Янв 21, 2021

Mmandarinka60, впервые эту функцию обсуждали в 2007 году. Сколько машин Бразер NV 400,600 и их реинкарнаций за это время разошлось по рукам? И это не считая моделей Пфафф... Не так уж и мало...

Enforcement_Droid, в вашем вопросе содержится ответ.
Хозяев бразеров набралось только на одну тему, практически, а хозяев популярных жаномок по каждой отдельной модели в разы больше чем всех бразеровладельцев.
Вы тоже можете создать темы хоть на все модели бразеров, даже не имея их в автопарке. Никто не запрещает. Только сколько там в итоге сообщений будет?

Кстати, возможно в недрах форума есть несколько тем по бразерам, но там никто не пишет и они ушли на последние страницы списка.

flymammy, Янв 21, 2021

flymammy, шутить изволите))) Думаю, что мало. Особенно Пфаффов.

Mmandarinka60, Янв 21, 2021

Mmandarinka60, мало Бразеров НВ продано за 14 лет? Сочувствую фирме..

Здравствуйте, уважаемые осинки! Помогите пожалуйста определиться с выбором. Перечитав тему в шахматном порядке и по диагонали, остановилась на Janome 7524e и easy jeans hd 1800.
Я только учусь шить, поэтому хотелось бы иметь возможность регулировать скорость шитья, плюс позиционирование иглы тоже заманчиво, с другой стороны hd1800 вроде как понадёжнее.
Так как, я только в процессе обучения, то шить придётся всего по чуть чуть, ну и машинка должна выдерживать мои издевательства.
Ещё хотела поинтересоваться по поводу elna3230, что это за зверь? Отзывов про неё не много и наличие всего в одном магазине.
Заранее благодарю!

Enforcement_Droid
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-Мне - не надо про "NV200/400/600", как и владельцам SkyLine S5 не нужны описания "функций их машин" в темах - DC4030, MC7700 или ещё каких. -Это ДРУГИЕ машины.
И Brother F460 - это не NV600 !

-Если меня интересует, ныне продающаяся Brother F420, почему я должен копаться в функциях старых NV400, а чё не древних Brother Ace, тогда?...

А Вы от flymammy чего хотите? Чтобы она для вас эту информацию написала? 😂
Вот Дмитрий Azimut шёл в магазин и тестировал интересующую его машину, и нам рассказывал заодно. Вы почему от кого-то информации ждёте, если она именно Вас интересует?

PumpkinSpice, Янв 21, 2021
PumpkinSpice

Здравствуйте, уважаемые осинки! Помогите пожалуйста определиться с выбором. Перечитав тему в шахматном порядке и по диагонали, остановилась на Janome 7524e и easy jeans hd 1800.
Я только учусь шить, поэтому хотелось бы иметь возможность регулировать скорость шитья, плюс позиционирование иглы тоже заманчиво, с другой стороны hd1800 вроде как понадёжнее.
Так как, я только в процессе обучения, то шить придётся всего по чуть чуть, ну и машинка должна выдерживать мои издевательства.
Ещё хотела поинтересоваться по поводу elna3230, что это за зверь? Отзывов про неё не много и наличие всего в одном магазине.
Заранее благодарю!

Элна 3230 и Джаноме 7524Е - машины с электроникой, поэтому Джаноме 1800 считается "понадежнее", поскольку проще, чистая механика. Реально в деле они одинаковые, не проблемная эта электроника, немного тугодумная по сравнению с комповыми, но это не существенно. База у этих машин одинаковая, поэтому выбирайте ту, которая больше нравится по любому параметру. Скорость у всех регулируется давлением на педаль буквально до постежкового шитья, поэтому бегунок ограничения скорости практически никто не использует.

Enforcement_Droid
Тему создать нет проблемы, но там же надо что-то написать). Для этого надо поюзать ее какое-то время, вы ведь по своей машине написали отзыв спустя несколько месяцев ). У меня она стояла до вчерашнего дня посреди квартиры на стуле, под пятую машинку ещё надо построить полку). Дайте мне время), ибо есть риск поломать мозги , кому из нас )))), ей или мне быстрее - неизвестно .
Вряд ли в данной теме будет аншлаг, скорее отзыв владелицы , ибо бразеров в пользовании реально меньше . Тем более здесь. Так как лично в моем случае, я сюда пришла за выбором, и от бразеров меня реально тошнило к концу чтения. Психология массы такова 🤷‍♀️, ей поддаешься быстрее всего. Соотвественно чисто случайно я купила бразер, возможно именно это заведомо приобретённое мнение вызывало во мне столь неоднозначные настроения при покупке. Рынок машин я прошерстила основательно .
По отзывам здесь я хотела Джуки, но учитывая, что у нас их нет, соотвественно и сервис ограничен, магазин всего один, и они Джуки не любят , а в целом они возят только топовые модели джаноме, чуток ягуара и бразера, среди оверов и др.тоже топчик, вообще я довольная персоналом, плохого не посоветуют..., т.е. магазину я могу доверять , но из моего ценового диапазона было всего 2 машины : скай 5 и ф460. И я с радостью купила бы скай, который по ресурсности хвалил продавец, но он не справился с шитьём, с обычной прямой строчкой ! так, как бразер 🤷‍♀️. Ну прям упс... хваленый скай... 🤷‍♀️. Но не исключаю, что именно та машина так себя повела, другие может иначе .
Пока искала я перевернула инсту и контакт, я спрашивала всех подряд реальных пользователей машин. Вообще я хотела Janome 6700, их много в Америке у любителей печворка, все довольны . Но вот все, абсолютно все девушки , которые в России мне отвечали, сказали купить промку. На вопрос как вам машина в работе, нет ли проблем, всем ли довольны ... ответ один - купите промку. 🤷‍♀️ Возможно искали бытовой вариант замене промки, но это не про неё, и надежды не оправдались , но ни по каким другим машинам подобных ответов не было .
Джуки ф 600 - все были довольны, у кого-то встречались поломки, весьма часто, но и процент владельцев большой, но в тех местах , где машина в доступе , там их много .
Скайлайн - очень много довольных, напрягает в основном память и большая дыра в ИП. В основном владельцы скаев и Джуки шьют много, и все подряд. S5 имеет большую площадь покрытия территориально , повсеместно я бы сказала . В нашем ограниченном магазине они просто разлетаются , 5 и 3 одинаково .
Из бразеров тоже нашла, интересовалась всей серией F, но больше 460. Количество пользователей меньше, в разы. Шьют не на поток, хотя многие именно на продажу. Отзывы кстати - все положительные , единственный нюанс какой-то в шрифтах мне указала девушка, что именно уже не вспомню, ибо я его покупать не собиралась, поэтому сильно внимание не акцентировала .
Что могу сказать относительно того, что меня порадовало в бразере относительно ская:
Автоматическая заправка , она прям очень автоматическая, всё, как надо, щелчок, и нить нужной длины в игле, на скае только петелька, и по ощущениям он полуавтомат и прям полу.... нет какой-то уверенности . Хотя по корпусу наоборот . Мне кажется, что корпус у ская менее подвержен царапинам , ощущения очень уверенные во всех механизмах, пока нитку не заправишь..., там уверенность чуток угасает.
декоративные строчки 9 мм всего на скае, тогда как на бразере они больше см, зависит от строчки, смотрятся красивее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания