Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Синеока, Авг 06, 2020

Синеока, Ба,узнаю старину Сингер серии 4ХХХ,ни о каких итальянцах речи не идет,очередная реинкарнация давно перекупленного итальянского бренда,могу ошибаться ,но сейчас этот бренд имеет какое то отношение к консорциуму ,пишущих на своих изделиях Сингер,Пфафф и Хускварна,по крайней мере наши местные продавцы этой техники время от времени выставляют и Неччи эти,различных дизайнов,мотор у них мощный 90Вт и скорость за 1000ст.мин,но сырое железо не держит нагрузку совсем,легко средний ассортимент еще боле менее,но плотные и относительно тяжелые материалы не вывозит,зазоры плывут сразу,люфты появляются,пропилы от ниток и даже встречал пару тройку раз растянутые балансирные ремни,на довольно свежих по годам машинах,хотя ремни эти беспроблемны практически у всех брендов и фирменных и не очень.Здесь думаю полноценные горизонталки от Джаноме будут все же предпочтительней,несмотря на меньшую мощность и скорость.

шатл, Авг 06, 2020

шатл, спасибо большое.
Посоветуйте тогда машинку Janome, электромеханическую, чтобы шила все ткани. Шью для себя и своих, не на продажу. А то сунулась покупать, продавцы кто что хвалят. Напишите модели, пожалуйста.
( Правда, не очень хорошее время покупать машинки с нынешним курсом 😈 )
Рассматривала Janome 90E Limited Edition,
Janome 7524E (или А, или сколько их там ещё 75**)
Janome My Excel 18W / MyExcel 1221
Janome My Excel W23U
...

Синеока, Авг 06, 2020

Синеока, 1221/18W,90А,90Е,7518,7524А,7524Е,5018,5024,5124,ArtDecor 718,724А,724Е,из этих любую.

добрый Бармалей

шатл,
Спасибо! Прочитал я отзывы ... 🙉🙉🙉
Решил брать "Janome DC 4030". 😪😥😪

Я вот тоже решила. Только не нашла, где брать. 😃

добрый Бармалей, вы когда найдёте, зайдите сюда в тему и проверьте магазин поиском. А то найти можно, но не машинку, а геморрой.

Jukishop_ru, Авг 06, 2020
Jukishop_ru

SailorM00N, стоимость F600 - 60 000 руб. сейчас. Вообще, вся серия F сейчас есть в наличии в сети на букву Б)

Добрый вечер, спасибо ))
у меня в городе есть магазин дисконта
цена на Швейная машина Juki HZL-F400 - 44690=, F600 - 50850= я хочу поехать в субботу посмотреть вживую, заодно уточню чем обусловлена такая цена.

Заодно по совету добрых жителей данного форума (i_avi) посмотрю электромеханический вариант 7524а или 7524е))

SailorM00N, Авг 06, 2020
SailorM00N

уточню чем обусловлена такая цена.

так они вам и сказали - чем 😈 Скажут, что лапку из набора потеряли, а истинная причина потом вылезет. И будет стоить не 10 т.р. разницы.

SailorM00N, Авг 06, 2020

SailorM00N, добрый ден, Осинки. Мне пришло сообщение с pleer.ru, что поступила juki hzl f600, цена 59629 р. Но магазин как то не очень, по отзывам, мне кажется.
Да и пока ждала поступления, насмотрелась про Pfaff, очень в душу запали Pfaff performance 5.2 и Pfaff Quilt Expression 720. Помогите определиться и про магазин подскажите, пожалуйста. ⁉

Irishkatishka, Авг 07, 2020

Irishkatishka, может я конечно что то не понимаю, но такое ощущение, что это не магазин, а центр выдачи товаров какой то🤷. На сайте никаких данных толком нет, только адрес и телефон. В общем, сомнительно все как то

Sofkin80, Авг 07, 2020
Sofkin80

Irishkatishka, может я конечно что то не понимаю, но такое ощущение, что это не магазин, а центр выдачи товаров какой то🤷.

Ну и что в этом плохого 🙄 ?

Sofkin80

На сайте никаких данных толком нет, только адрес и телефон. В общем, сомнительно все как то

Трудно поверить, что на сайте торгующей организации ничего нет кроме адреса и телефона 🙃 .
Пожалуйста, - ссылочку на сайт в студию 😃 .

Irishkatishka, Авг 07, 2020
Irishkatishka

насмотрелась про Pfaff, очень в душу запали Pfaff performance 5.2 и Pfaff Quilt Expression 720. Помогите определиться...

5.2 - снята с производства. Распродаются витринные экземпляры.

720 - ее преемница. Механика такая же. Добавлены новые интересные возможности.
"Плавающие" строчки, новые строчки для комбинирования с лентами...
720 машина поддерживает новую лапку для стегания по шаблону.

Nikolay, Авг 07, 2020

Nikolay, понятно, видимо поэтому скидка на 5.2. А по мощности, всеядности и другим характеристикам Pfaff с Juki как то сопоставимы? ❓

roby, Авг 07, 2020

roby, ну во первых, я не утверждала, а высказала свое мнение. Во вторых, поисковиком пользоваться умеете? Магазин написан, печатать тоже умеете, ввели, зашли, почитали

Sofkin80, Авг 07, 2020
Sofkin80

roby, ну во первых, я не утверждала, а высказала свое мнение.

Вообще-то принято свое мнение как-то обосновывать и аргументировать 😃

Sofkin80

Во вторых, поисковиком пользоваться умеете? Магазин написан, печатать тоже умеете, ввели, зашли, почитали


Во-первых, вряд ли стоит переходить на личности и рассуждать о том, кто что умеет 😈
Во-вторых, зачем мне что-то искать 🙄 ? Вы сообщили, что есть такой магазин, в котором не ничего кроме "адреса и телефона".
Вот и дайте ссылку на этот "странный" магазин 🙃 . В чем проблема?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания