Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Но я из тех людей, которые любят всякие гаджеты. И на кухне, и в шитье, и в доме. Мне они помогают. Единственное, что не куплю больше-моющие пылесосы))) Они не облегчают, а только делают мытье полов тяжкой каторгой))) А потом...знаете, что заметила, когда люди слышат цену машинки, у них округляются глаза, но сами того не замечают, что тратят больше на всякую ерунду, но по мелочи...и даже больше. Я лучше в технику вложусь или в строительство дома.

Багира75, Фев 22, 2020
Багира75

Но я из тех людей, которые любят всякие гаджеты. И на кухне, и в шитье, и в доме. Мне они помогают. Единственное, что не куплю больше-моющие пылесосы))) Они не облегчают, а только делают мытье полов тяжкой каторгой)))

Сколько людей, столько и мнений. Мне наоборот, моющий пылесос очень помогает в уборке и отказываться от него не планирую. Правда для подмести срочно и лестницы есть беспроводной.
Давеча ездила в СПб посмотреть/купить джуки 2010, приехала с промкой. Прямо сама себе удивилась.

Багира75


А потом...знаете, что заметила, когда люди слышат цену машинки, у них округляются глаза, но сами того не замечают, что тратят больше на всякую ерунду, но по мелочи...и даже больше. Я лучше в технику вложусь или в строительство дома.

Отношение ко многим вещам стало одноразовым, поэтому и удивление. Как по мне, стоять ночью в очереди за телефоном - удивительно

Svetlayachok, Фев 22, 2020

Svetlayachok, я так же купила недавно Джуки 600 за 38000 руб на Озоне. Тоже была какая акция.То же думала . что привезут какой нибудь вскрытый , но пришла заводская упаковка

У нас керамогранит по всему первому этажу, а в Москве сняли везде ковролины, поэтому мне легче просто помыть пол за 5 минут пару раз в неделю, чем с пылесосом таскаться, потом его мыть...причем третий раз его покупали ради одного ковра! Зачем? Наступали на свои же грабли. А вот по поводу Джуки интересно...почему промку решили? И какую купили?

Багира75, Фев 22, 2020

Багира75, тоже гаджеты люблю. Вот сэкономили на посудомойке и зря!! Надо было лучше взять подороже. У нас по полу робот пылесос бегает, если ребенок не начинает его мучить. Я в восторге. Причем я из-за ребенка не пользуюсь функцией влажной уборки, а подруга многодетная пользуется и очень довольна. Промку можно брать, если места много в квартире. А у нас с этим беда. А вы вышивку пробовали уже? И петли ?

bublyk, Фев 22, 2020

bublyk, петли не пробовала. Вышивка, конечно на 9 мм неплохо смотрится. Но здесь я за полноценную вышивалку. Я сейчас уже неделю не в Москве. Не могу в полной мере насладиться своей красавицей. Был только один вечер))) но все понятно и без инструкции вроде)

Багира75, Фев 22, 2020

Багира75,
Чтобы не флудить в теме, ответила в личку

Добрый вечер всем! Читала темку пару недель запойно, бюджет на пенсии конечно плачевный, но благодаря форуму я определилась с выбором и купила Janome 1225s!!! Спасибо всем за информацию, прошла и я круги ада с ТТ, заказ подтвердили, сказали что могу забирать, но намекнули что могут мне предложить модель по лучше, типо" в 1225 один пластик и сила удара иглы не расчитана на плотные ткани" - это дословно, но заверили меня что я могу ехать и забирать свою машинку. Приехала в магазин - это что то....менеджер говорит моей машинки в Новосибирске нет и не будет, в Москва ему написала что б мне продали Janome v17 за 9000, мол дарят Царскую скидку, она у них на сайте и в магазине стоит 12990. Вот такой развод. Позвонила в Москву, сказала все что я о них думаю, и ушла. закала в Технорадуге привезли домой в заводской упаковке, проверила не шьет а шепчет, все строчки отлично!!! Теперь я Довольна и Счастива. Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО ШАТЛУ!!! Столько информации дельной узнала. Если бы не читала форум, могла бы попасть в эти уловки Текстильторга.

Сегодня попалась реклама
Мастера,правда ли как пишут машина для толстых материалов?!
В реальности такой не видела

St.Elena, Фев 24, 2020

St.Elena
Если под загадочными «толстыми» подразумевать какие-нибудь обычные костюмные ткани, то да. У продавцов своя терминология. Например, у них почти полностью пластмассовые машины без станины и прочего могут быть легко предназначены для не менее загадочных «сверхтяжёлых», а по факту им и средние некоторые не по зубам.

Бытовые машины для умеренно тяжёлых тканей существуют, но выглядят совершенно иначе и стоят как промышленные. Sailrite LZS-1 и Barracuda 200ZW наиболее на слуху, но есть и ещё какие-то.

Обычные же бытовые машины по сути все предназначены для лёгких и средних тканей, но очень лёгкие и средние поплотнее и то не все могут адекватно шить.

St.Elena, Фев 24, 2020
Timsha, Фев 24, 2020

Timsha
Так в видео ничего интересного и не показано, можно любую нормальную бытовую машину взять и снять то же самое; это же не толстой иглой и нитками прошить. «Джинса» вообще лёгкая была, судя по толщине в сжатом виде, такую и пластмассовые машины шьют, а в этой всё-таки есть какой-никакой металл.

Кто-то на таких демонстрациях консервы шьёт. Кто-то журналы, но это уже чревато.

Эти машины в продаже уже достаточно долго, но никакого интереса не вызвали. Только названия меняют.

katzyn, Фев 24, 2020

katzyn,
И кто против? Ссылки предложил всего лишь для того, чтобы форумчане, задавая вопросы, не ленились САМИ поискать дополнительные материалы, а не ждали готовых выводов и рекомендаций - найти и написать их тоже кто-то должен постараться, затратив определнные усилия и знания. Как-то так...

katzyn, Фев 24, 2020

katzyn, ага, и ни один из них не показал, как эта машинка проходит перепады толщины. Одно дело шить толстое по прямой, и совсем другое подъём и спуск на перепадах швов.

St.Elena, Фев 24, 2020

St.Elena, Про такую или подобную уже здесь писали и фото было внутренностей, где станина из каких то железок - пластинок склепана,т. е вообще не силовая конструкция, и конечно с той же Джаноме 1221 и подобными это изделие и рядом не стоит, колотушка жестянная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания